Опубликовано 12 Август, 2024 - 13:04

​​​Здравствуйте!

Вообще я раньше не думала даже про новый фен, так как у меня есть мой старичок Dewal, который скоро разменяет второй десяток и работает исправно. Но жизнь внесла свои коррективы - фен Laifen SWIFT SPECIAL мне подарил муж. Он не особо разбирается в женских гаджетах, но увидел его в М-видео. Позвал консультанта, ему стало интересно, в чём преимущество фенов нового поколения. В общем он преподнёс подарок на 8 марта. А я сейчас думаю - ой, как же хорошо, когда фен ЛЁГКИЙ! Помимо веса у него есть ещё преимущества. Сегодня я вам всё расскажу про него, а вы решите, стоит ли тратить деньги. Мой вердикт - да, стоит.

Где купить, цена

Муж брал в М-видео, принёс в фирменном пакетике. Полная стоимость на тот момент была около 15000 руб., но цену скинули до 9000. Я промониторила интернет, и сейчас разброс цен от 9000 до 23000 руб. Кроме вы можете заказать через Яндекс Маркет, ну и если не боитесь на маркетплейсах. Но лично я рекомендую М-видео, так надёжнее, что ли.

У меня сохранился огромный жизнерадостный пакет, там я храню коробку от фена.

Внутри коробка, кто-то в отзывах назвал её "китайский конструктор", я с этим определением согласна на все сто. Я не очень люблю такое распаковывать (потому что как в "Лего" находятся лишние картонные детали), но зато компактно.

На боку наклейка с характеристиками:

Заводские данные:

Выдаваемая мощность: 1600 Вт

Тип мотора: BLDC (ЕС)

Количество температурных режимов: 4

Холодный обдув: Да

Регулировка воздушного потока t* независимая

Регулировка температуры: Да

Вес: 407 г

Габаритные размеры

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

27.7*7*8.9 см

Внутри сам фен лежал в таком углублении:

Инструкция кажется тоненькой, но внутри довольно много информации на разных языках, на русском в том числе:

Фен, насадки

Изначально он выглядел так. Мне было очень приятно увидеть такой стильный и лёгкий гаджет! Вес всего лишь 407 грамм! До Laifen я пользовалась ярким феном Dewal -->отзыв ЗДЕСЬ. Он меня устраивал, ведь стоил бюджетно, а работал исправно много лет. Он до сих пор у меня есть, продавать пока не хочу, пусть будет два. Но как же я ощутила разницу, когда у тебя много волос, а фен можно сказать невесомый - это радость!

Была наклеена защитная бумага. Дырочки для кнопок переключения прорезала я, чтобы всё наглядно показать.

Я оценила, как же удобно, когда насадки магнитные. Буквально за секунду вы можете их сменить или снять. Механизм лёгкий и отлаженный.

У меня фен в синем цвете, на сайте М-видео почему-то сейчас его нет. Цвет красивый, корпус глянцевый. Но на нём очень видна пыль. Поэтому храню в специальной косметичке, которая прилагалась к фену. Она очень классная, мягкая и удобная.

Фен Laifen SWIFT SPECIAL косметичка в наборе

Что меня ещё очень порадовало - длинный шнур (1,8 м.) Вот знаете, раньше об этом не задумываешься (как о весе фена), но когда появляются облегчающие функции, думаешь: "Как жила без них раньше?". А ещё шнур можно герметично смотаться и закрепить с помощью этой штуки.

Насадки здесь три. Две для прямых волос и диффузор для кудрявых. Для прямых они классные, юзаю постоянно. А диффузором попробовала воспользоваться, когда пыталась воссоздать кудрявый метод, но что касается причёсок у меня руки из ж ну вы поняли Wink Хотя я признаю, что все насадки качественные, прекрасно крепятся магнитно и лёгкие. И что важно - даже на самом горячем режиме нет ощущения перегрева пластика.

Диффузор:

Фен Laifen SWIFT SPECIAL насадки

Насадка для прямых волос:

Фен как Dyson но не подделка

Воздухозаборник снимается и очищается:

Режимы

У фена всего две кнопки. Но нам больше и не надо. Верхняя регулирует мощность. С её помощью фен включается. Нижняя же переключает режим. Верхнюю нужно поднять вверх, а на нижнюю просто нажать.

Фен Laifen SWIFT SPECIAL отзывы

Режим холодного обдува - голубая подсветка. Им я обычно закрепляю сушку. Функция ионизации, кстати, тоже встроена.

Фен Laifen SWIFT SPECIAL режимы

Жёлтый - средняя температура, я бы её охарактеризовала как "приятно тёплая". Этим режимом пользуюсь чаще всего.

После сушки на этом режиме и закрепления холодным обдувом волосы не получают дополнительных повреждений и я считаю, что для многократно осветлённых они выглядят неплохо.

Мокрые:

Высушенные:

Красный - самый сильный режим. Он хорош для коротких волос. Длинные он немного путает. Я сушусь им, если очень спешу, а так для меня жёлтый форэва!

Камера отказывается фотографировать полностью как в жизни, но поверьте, подсветка самая что ни на есть красная.

Преимущества. Стоит ли Laifen покупки?

Знаете, какая штука, когда у тебя нет каких-то благ, то живёшь не заморачиваясь, и так нормально здесь должен появиться Вовка из мема "И так сойдёт". Но....когда фен нового поколения появился у меня, я поняла преимущества!

1) Вес. Когда у меня был Dewal я сушила волосы с перерывом на отдых. Они у меня длинные и густые. Поэтому было так: сушим-->отдыхаем. И я не жаловалась, ведь в салонах проффены тоже были такие. Но какой же кайф, когда рука не устаёт держать фен!

2) Компактность. Можно снять насадку и положить отдельно, фен займёт минимум места. Можно смотаться шнур и закрепить пластиковой защипкой. Больше нет головной боли, куда же деть провод.

3) Кстати о проводе. При всех достоинствах, перечисленных выше, он длинный, что несомненный плюс для того, у когда в доме мало розеток.

4) Лучше ли он сушит волосы? На мой взгляд да. Быстрее и бережнее на жёлтом режиме.

Мне нравится вид волос после сушки:

5) Не нагревается сильно. Конечно, лёгкий нагрев пластика присутствует, но не как в совсем дешёвых фенах, когда тяжело дотронуться. Палёной пластмассой не пахнет Wink

6) Он достаточно тихий.

7) Ну и в конце концов Laifen красивый и стильный.

Из недостатков отмечу разве что цену. У меня тоже были мысли "на фига, это просто фен". Но сейчас я рада, что Laifen есть у меня. Оценка пять звёзд. Рекомендую.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Быстрая сушка
  • Компактный
  • Легкий
  • Тихий
Недостатки
  • Не обнаружены
Irene astraрекомендует
Хороший такой
Надо подумать о покупке
Рекомендую👍
12.08.2024
Легкий фен - это здорово! Smile Но сама сушу крайне редко - мои волосы фен не любят(
12.08.2024
Я стараюсь не каждый раз сушить механически, но увы, особенно зимой это невозможно - без фена сохнут очень долго
12.08.2024
Тот редкий случай, когда муж угадал с подарком))
На все сто!)
12.08.2024
Какие у тебя волосы красивые и ухоженные Love
Фен заинтересовал, подумаю. Мне как раз нужно поменять фен в этом году
Спасибо большое Love
Очень классный, советую!
Нормальный такой👍
Верно👍
Классный подарок, муж молодец
Спасибо, соглашусь Smile
Какой муж молодец!)
Волосы у тебя, конечно, роскошные Love
Спасибо большое Love
Жарко с ними, но люблю длину❤️
13.08.2024
Хорошо справляется со своей задачей
Даже отлично)
13.08.2024
Красивый))) Люблю компактные и легкие))
Я тоже Love
14.08.2024
У вас очень красивые волосы Love Такое богатство, определенно, заслуживает самого крутого гаджета Love
14.08.2024
Сердечно благодарю ❤️
16.08.2024
Интересный фен, у меня пока обычный) хоть и стараюсь по максимуму посушить волосы естественным путем, все равно немного прохожусь феном
Здорово, что он оправдал свою стоимость и приобретение очень радует.
Для твоих красивых волос, это отличный вариант Smile
Спасибо огромное)
22.08.2024
У меня 2 фена, но достаю я их очень редко.
22.08.2024
А я привыкла уже к фену)
26.08.2024
Потрясающие волосы!
Мне пока фен не нужен, но почитала с удовольствием и насладилась твоей эстетикой отзыва! Love
27.08.2024
Спасибо огромное, мне очень приятно ❤️
Вауууу вот над этим стоит подумать 😍 хорошая альтернатива 🤭
01.09.2024
Заботливый муж и внимательный!

😂👍
01.09.2024