Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 11:59

Я (летом ещё) записалась в бассейн, решила, что пора уже чем-то энергичным позаниматься)

И вот летом-то проблем с сушкой у меня не было, стрижка короткая, всё быстро сохнет. А вот сейчас столкнулась с проблемой. Фены, конечно, в бассейне есть, но дуют тихо, к ним всегда очередь, и волосы потом у меня, как одуванчик, во все стороны торчат, ну ужас, в общем. Фен у меня есть (кстати тоже ровентовский), ему уже лет 12, но я редко им пользуюсь, он большой, тяжелый, и таскать его с собой в бассейн мне не удобно. А тут в «М.видео», когда покупала выпрямитель для племянницы (писала про него обзор "Классный выпрямитель: и великолепно выпрямляет, и кудряшки делает!"), я увидела эту красоту.

Фен

Он какой-то нереально лёгкий) В магазине было написано 410 (!!!) грамм, я дома потом даже взвешивала: с насадкой без шнура (шнур в руке держала) – 385 г, а со шнуром – 520 г. И вправду лёгкий!

Цена меня, конечно, впечатлила, но я подумала, что не только же буду его в бассейн таскать, я же его и в отпуск брать смогу, и в командировки, и дома я редко, но всё же сушусь.

Дует он очень сильно, у него мощность 2 кВт, поток на максимуме прямо очень упругий, я чаще всего на минимальном или среднем режиме сушусь. Кстати, у него 3 скорости обдува и 3 температуры.

Кнопки температуры и обдува

Под указательным пальцем есть кнопка для сушки без нагрева, но я, например, выставляю самую низкую температуру на регуляторе, чтобы кнопку не держать, и тогда холодный воздух постоянно идёт. Сзади есть кнопка включения.

Кнопка включения/выключения

Ещё очень понравилось, что он компактный, не надо, когда сушишь затылок, выгибать руку под неестественным углом. В коробке было три насадки: два сопла и насадка для объёма.

Насадка для объёма

Кстати, она здорово делает объём на затылке, а ещё мне племянница сказала, что и кудряшки ей можно делать, но не на мои волосы, слишком короткие)

Сушусь я обычно вот этим соплом.

Сопло для сушки

Новая для меня функция ионизации тоже пригодилась, потому что после старого фена волосы всегда торчком стояли и магнитились сильно. После сушки этим феном, ну прямо ровненькие, не топорщатся)

А ещё он, оказывается, запоминает, как я сушилась, и потом, когда его включаешь, сразу сам выставляет средний обдув и низкую температуру. В магазине мне про это не сказали, но мне прямо понравилось)

Я его ещё давала затестить племяннице, у неё волосы длиннее и гораздо гуще моих. Так вот она теперь тоже загорелась идеей его купить. Говорит, что очень быстро сушит, и очень удобно укладываться узким соплом (и с круглой расчёской). Так что теперь понятно, что ей можно в следующий раз подарить)

В общем, отличный фен: лёгкий, мощный и компактный!

Достоинства
  • Компактный
  • Очень легкий
  • Сильно дует
Недостатки
  • Мне всё понравилось
Deftevsрекомендует