Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 10:51

Когда стояла у витрины магазины выбирала между несколькими моделями. Они все приблизительно одной стоимости и уровня, но такой красивый красный - постоянно притягивал взгляд, а руки так к нему и тянулись.

В дизайне продуман не только цвет, но и изгиб рукоятки. Он так гармонично и удобно сидит в руке, что даже при длительной укладке нет усталости.

Фен является профессиональным, о чем говорится и в его название:

На обороте много информации о производителе, правда без лупы ее сложно изучить. Зато понятно, что страна Швейцария, и во многом продуманность и работоспособность его характерна именно качеством страны изготовителя.

Шнур. При покупке не обратила на него внимание, он как-то неказисто был перетянут скрутками. Дома сняла их и просто обалдела, у него длинна 3 метра. Пока сушу волосы спокойно могу ходить по квартире. Даже не представляла насколько удобно, когда движения не ограничено длинной шнура.

На шнуре есть небольшой наболдажник овальной формы, смотрится интересно, но функционального назначения я не понимала.

Даже он сделан из качественного пластика, наверху нарисованы стрелочки. Если попробовать следовать за ними и крутить, то получим просто прокрутку. Догадались для чего он нужен?

Оказалось все очень просто. Так как шнур длинный, то он подвержен перекручиванию и запутыванию, а если шнур будет заламываться, то могут появиться места сгибов, а за ними и перетирание в наиболее подверженных местах. Именно этот небольшой прокручивающийся овальчик, призван минимизировать закрутки. Он вращается на 360 градусов, и при использование не допускает заломов. Настолько гениально, продумано, хотя и совсем небольшая мелочь, а делает жизнь шнура более долговечной.

Поток воздуха регулируется двумя параметрами: температура и скорость. Для регулировки температуры есть верхний переключатель. Всего три деления, на первом воздух будет практически холодным, на последний очень горячим. Второй режим, как промежуточный вариант. Если тороплюсь и нужно быстро высушить волосы, то использую по максимуму и жарю свою шевелюру при максимальном воздействие. Волосы ниже плеч высушиваются минут за двадцать. Если время располагает и я готова дольше возиться с укладыванием, то второй режим, круглая расческа и на пол часа. Даже без использования специальных средств укладки, локоны послушно укладываются, в конце остается зафиксировать лаком.

Скорость подачи воздуха градируется на два пункта. Первый совсем слабый и я никогда им не пользовалась, даже не представляю сколько им воообще будешь сушить голову. Зато второй в сочетание с любым температурным режимом, очень функциональный.

Иногда бывают такие ситуации, что укладываешь волосы на максимальном режиме, но поток слишком горячий и даже уже расческа начинает плавиться. Что бы лишний раз не перещелкивать программы, есть кнопка быстрого охлаждения. Она удобно располагается на рукоятке, в быстром доступе. Поток воздуха становится холоднее.

В комплекте есть две насадки, они были схожи, я оставила одну, а вторую благополучно потеряла. Крепление у них с защелками, что бы одеть на фен, достаточно поднести и сильнее нажать, снимается аналогично.

Сейчас для отзыва первый раз ее сняла, что бы показать как все устроено под решеткой. Если присмотреться, то видны нагревающие элементы.

В описание фена стоит то, что есть функция ионизации, как я понимаю она связана с строением именно передней решетки. Призвана минимизировать вред на волосы.

Скажу честно, какого-то эффекта не заметила. Да, фен мощный и волосы получается высушивать быстрее, но портятся они меньше именно из-за меньшего времени воздействия, а не из-за ионизации. По мне так это просто красивый маркетинговый прием, который сложно проверить.

Зато хорошо устроена задняя решетка, они очень мелкая и волосы даже если попадают на нее не закручиваются внутрь. С моим предыдущим фенам была такая беда частенько, стило волосам приблизиться к решетка, как сила обратной тяги их просто засасывала. Здесь такого нет.

Мой вердикт. Он самый лучший фен, который у меня был, и самый дорогой. О его приобретение не пожалела, а благодаря мощности получается укладывать волосы быстрее.

ДевочкаДусярекомендует