Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 20:09

Когда мой фен перестал справляться с длинной волос, стала задумываться о более мощном помощнике. Тем более, что мой старый уже морально устарел и постоянно уставшая рука была тому подтверждением. Основное требования было компактность, так как часто приходится ездить, а отельные фены совсем не нравятся и слабые. На втором месте стоимость, данную модель приобретала в мвидео, на тот момент она стоила 7т, но из-за скидки приобрела ее за 5. Сейчас она так и стоит практически везде.

Производитель фена Швейцария, именно поэтому он так качественно и продумано сделано. Даже, когда я взяла его в магазине в руку, то сразу поняла, что именно он со мной и поедет домой. Комфортная ручка, шнур, который дотянется до любого уголка комнаты, и даже сам материал изготовления приятно лежал в руке.

Про шнур хочется сказать отдельно, помимо того что он длинный - он еще и толстый, как бы я не наступала на него, он ни где не перегнулся или поломался. Его прочность проверена не только временем, но и многочисленными поездками, даже собака как-то пыталась взять его на зубок, но ничего не вышло. Его длинна позволяет дотянуться до зеркала, как бы далеко оно не было. У меня ни разу не было такого, что бы его длины не хватило. Можно спокойно включать и просто бродить по квартире.

На шнуре предусмотрен вот такой круг, вначале не поняла его предназначение, но потом стало ясно, если вы пробуете его прокрутить, то он просто будет прокручиваться.

Предназначение такой прокрутки в дополнительной защите шнура, плюс что бы при вращение фена не было запутывания или петель.

Вес небольшой, даже если нужно сделать сложную укладку, то рука не устает, а из-за компактного размера он еще и маневренный. Практически не греется, мой рекорд - двадцать минут укладки, при чем не себя, а сестру. Боялась, что он выключится или перегреется, но лишь едва стал теплым.

На ручке предусмотрена кнопка охлаждения, первый раз сталкиваюсь с такой удобной функцией. В процессе высушивания, можно не перещелкивать переключение, а просто нажать на кнопку, тогда поток воздуха охладится. Удобно, хотя и такая мелочь.

Вся информация о производителе на обратной стороне фена. Написано подробно, хоть и не сильно полезно. Для меня было важно только то, что производство Швейцария, остальные госты и нормативы не сильно интересны.

С обратной стороны установлена сетка, она мелкая, что бы волосы не затягивались и не попадали на механизм. Видимо из-за мелкой структуры и расположения, они действительно не попадают.

Все управление находится на ручке. Можно регулировать скорость потока и температуру, все шесть вариантов режима управления. Обычно я включаю самый мощный и горячий, а если в процессе укладки чувствую перебор с температурой, то нажимаю на кнопку охлаждения. Переключать легко, кнопки не заедают и происходит щелчок при изменение.

В комплекте идут две насадки, одна поуже, другая пошире. Пользуюсь первой, как-то сразу она мне подошла и понравилась больше. Они легко одеваются и снимаются, достаточно потянуть или надавить сильнее до щелчка.

Без насадок можно заглянуть внутрь механизма, здесь все стандартно: лопасти и решетка. Сама решетка не простая, а именно благодаря ей и создается ионизация воздуха, которая делает высушивание более безопасным для волос.

Чувствуется, как продумана каждая деталь и насколько гармонично он сделан.

К дополнительным плюсам отнесу:

1. Стильный дизайн, он сразу привлек внимание в магазине. Сочный красный цвет, с красиво изогнутой рукояткой.

2. Ионизация, именно она дополнительно защищает волосы при постоянном перегреве и смене температуры. Заметила по состоянию кончиков, они меньше секутся, да и укладки стали как-то лучше держаться, но тут может еще и мощность дополнительных средств повлияла.

3. Мощность. Если раньше на сушку полностью сырой голову у меня уходило минут сорок, то сейчас я легко справляюсь за пятнадцать. А если нет времени укладывать, то просто тяну пряди вниз расческой, получаются красиво прямые волосы.

Фен полностью устраивает, ни разу не жалею о приобретение. Считаю, что сделала правильный выбор, очень надеюсь, что его качество позволит как можно дольше не ломаться. В нем прекрасно сочетается большая мощность, компактность и удобство.

Marta Kartaрекомендует