Опубликовано 13 Август, 2015 - 20:15

По природе у меня очень тонкие, легкие, и совершенно безобьемные волосы.

Не то чтобы я от этого страдала, но разнообразия порой хочется. Тем более что обьем к тому же дает визуальное ощущение более густых волос. Всякого рода буст апы и прочую химию я даже не рассматривала. Оно для любых волос не рай, а для осветленных вообще смерть. Наткнулась как то на информацию как делать обьем с помощью щипцов гофре, и стала искать себе подходящие. Обязательно для нужного эффекта должны быть узенькие полотна, и не слишком крупный "зигзаг". В проф магазине увидела Валеру, и это была любовь с первого взгляда. Цена конечно не бютжетная, 3800р. Но в магазине проходила акция, при покупке 2 электро приборов давали скидку 20%, а мне как раз нужен бы еще и утюжок. Схватив все это добро пошла домой.

Итак сам процесс. Сначала конечно вымоем голову, и хорошенько высушим её. Далее нужно взять самый верхний слой волоос около пробора, и заколоть его, например крабиком

Далее берем термозащиту, и наносим ее вдоль проборов

Берем наш чудо прибор, отделяем также от пробора небольшие прядки, и начинаем "кусать" их щипцами от корней

Также закалываем уже гофрированные прядки наверх, и проделываем все тоже самое примерно до уровня уха. Весь процесс занимает минут 10, не более. В конце нам остается только распустить наши волосы и вуаля, обьем готов.

А теперь сравним "ДО" и "ПОСЛЕ"

Мне кажется результат на лицо. Следует добавить, что обьем сохраняется до мытья головы без всяких укладочных средств, а мою я голову раз в 3-4 дня.

Надеюсь отзыв был полезен, от себя - очень рекомендую)

Patologiaрекомендует
14.08.2015
однажды у меня будут такие же волосы, да да да! Tongue
14.08.2015
будут еще лучше)) тут бы срезать см 10 концов по хорошему, жертвы милирования на фольгу и 9% в салоне, годовой давности. но жалко Sad(
21.09.2015
Какая красотка ))
19.03.2016
я так же делаю объем, у меня очень похожие щипцы ))