Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 15:10

Мое увлечение щипцами-гофре началось достаточно давно, лет 7 назад. Честно говоря, уже не представляю своей жизни без них. Раньше пользовалась средненькими щипчиками с мелкими волнами, но впоследствии перешла на Valera Silhouette и до настоящего момента пользуюсь только ими.

На момент покупки щипцы стоили около 3000р. Не дешево, но, на мой взгляд, это разумное вложение.

Не буду особо зацикливаться на внешнем виде. Отмечу только, что щипцы оснащены регулятором температуры (до 210 градусов) и световым индикатором готовности к использованию. Кстати нагреваются достаточно быстро, около 3-5 минут.

Я не сильно разбираюсь в том, какое покрытие нагревающейся поверхности хорошо, а какое покрытие -плохо, но просто повторюсь, что я пользуюсь щипцами почти каждый день в течение нескольких лет и мои волосы живы и улыбаются)

У меня среднестатистические прямые волосы примерно до талии (дааа, знаю, что надо подстричь/подравнять, но длину сильно жалко!!).

Как добраться до всех прядей?

Я, как правило, иду снизу вверху. Закалываю крабиком основную часть волос наверх, оставляя небольшой слой. Закончив работать над ним, собираю его сзади в хвост и достаю из краба следующий ряд. И так о конца - до пробора.

На то, что бы "загофрировать" свежевымытые волосы, у меня уходит около 20-25 минут, а на подправить волны утром 10-15. А нередко утром достаточно просто расчесаться.

В итоге мы получаем:

• шикарный объем
  • суперпослушные волосы
  • волосы меньше электризуются
  • эффект, в зависимости от условий, может сохраняться не 1 день
  • всем хочется потрогать ваши волосы Smile

Достоинства
  • *Долговечность
  • Все вас любят
  • Выбор температуры нагрева
  • Оптимальный размер волн
Недостатки
  • Их нет
Mol.Molрекомендует
07.11.2016
У меня точно такие же щипцы, лежат без дела уже года два. Никак я не могу с ними подружится.
Я прям завидую вам белой завистью....КАК??? как добиться такого эффекта? в чем секрет?
Как бы я не старалась - у меня выходит прическа дикого льва. Никакой аккуратности Sad
07.11.2016
Спасибо за комментарий! Мне сложно ответить на ваш вопрос, потому что сама с такой проблемой никогда не сталкивалась. Первое что приходит в голову - попробуйте поставить температуру поменьше, чтобы волны были мягче и работайте как я описала снизу вверх Shy
11.11.2016
Mol.Mol, спасибо за совет! может получится все таки)) очень обидно что купила и не пользуюсь