Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:33

Историю ремонта в ванной можно писать вечно, потому что вместо 2 недель он занял целых полгода по форс-мажорным обстоятельствам. Но, пожалуй, напишу её в отзыве на что-нибудь ещё.

Для душа мы определили место в ванной комнате.

Место для мозаики Pool

Трубы по стенам закрыли асбестоцементной трубой - красиво, но плитку уже не положишь.

Купили мозаику в 2 захода, хорошо ещё, что такой цвет в Леруа почти всегда есть, только немножечко тон отличается. Всего ушло 17 штук, на них 2 упаковки клея для мозаики и немного затирки.

Прежде всего, очень крайне супер важно - выровнять основание, чтобы мозаичный клей прям как стекло выглядел. В нашем случае, нужно было ещё и уклон соблюсти.

Когда мозаика накладывается, её нужно очень осторожно придавливать чем-то не точечным, типа доски или уровня, чтобы случайно не надавить. Всё равно, получается не очень презентабельная картина, сохнет сутки, чтобы можно было продолжить работу.

Клеим мозаику Pool

Когда мозаика выложена (резать болгаркой замучаешься, но результат того стоит), проходят сутки, счищается клей и резиновым шпателем наносится затирка. Затирка нужна обязательно (в нашем случае), потому что клей не гидрофобный, а плесень нам не нужна.

Через сутки затирку нужно подчистить шпателем и протереть влажной тряпочкой.

Мозаика Pool в душевой комнате.

Через 7 суток можно уже смело пользоваться душем, как это разрешается в инструкции к затирке.

Мозаика Pool на полу.

Через месяц разрешается полная нагрузка на мозаику, что бы это ни значило. Так написано в инструкции к мозаике, но мы так и не поняли, что это значит - мыться под кипятком? Запускать в душ слона? Бить мозаику молотком??? Непонятно.

Кроме того, что мозаика неплохо выглядит, нам понравилось, что она не скользит вообще. Больше никаких силиконовых ковриков! Двое детей одобряют.

За пару месяцев использования мы нашли пару мест, где дети всё-таки откорректировали уровень клея рядом с сифоном, но это не критично. И немножко смылся синий колер из затирки, тоже не критично. Главное, что теперь есть прекрасный подиум для душа, довольно изощрённой формы.

Эх, была бы ещё фантазия - рисунок бы замутили с комбинацией цветов, но, - чего нет, того нет)))

Достоинства
  • Легко клеить
Недостатки
  • Кропотливая работа по подгонке
Tana13133рекомендует
16.10.2021
очень по-морскому вышло, мне нра)
16.10.2021
Благодарю Shy нам тоже нравится)
19.10.2021
Это сколько же терпения нужно тому, кто её выкладывает. Но результат того стоит
19.10.2021
Я прям поражалась терпению и аккуратности мастера Big smile ещё и дети под ногами бегали, то квадратик оторвут, то пальцем уровень клея подкорректируют... но за 2 дня эти полтора квадратных метра были выложены)))
24.10.2021
Самим предстоит ремонт в ванной, вот читаю сроки ремонта и думаю брррр может и так сойдёт🤣 А результат конечно красивый 👍🏼
26.10.2021
Нам дальше терпеть уже было никак, ножки мёрзли и плесень вылезла Big smile насчёт ремонта такое наблюдение получилось - главное, определить бюджет и сроки. Всё проверили, посчитали и решили? Отлично, теперь умножаем всё на 3, тогда точно впишемся Laughing out loud
29.10.2021
Да, всегда есть непредвиденные обстоятельства, поэтому как ни крути, а с умножением в точку 🤭
29.10.2021
Было бы смешной шуткой, если бы не было правдой Smile