Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 12:21

Всем привет)

Около нескольких месяцев назад, листая свои покупки на одном известном маркетплейсе, я наткнулась на продукт, который пользовался большой популярностью несколько лет назад и решила повторить покупку. Именно об этом продукте пойдёт речь в сегодняшнем отзыве:

Витамины для лица aqua-спрей от Novosvit.

▪️Описание

Спрей мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, избавляет от ощущения сухости и стянутости. Также восстанавливает минеральный баланс и усиливает естественные защитные функции кожи, предотвращая покраснения и раздражения, улучшает цвет лица.

• Комплекс 4-х минералов «Physiogenyl» специально разработан для питания кожи. Его активность основана на синергизме микроэлементов — Na, Mg, Zn, Mn, играющих важную роль в клеточном обмене веществ.

• Идеально предохраняет от обезвоживания и успокаивает кожу после солнца, во время авиаперелетов, занятий спортом, на работе в условиях пересушенного воздуха.

• Подходит для нанесения поверх макияжа, а также при использовании глиняных масок — чтобы они высыхали медленнее, дольше воздействуя на кожу, и не пересушивали ее.

▪️Дополнительная информация:

Страна-производитель: Россия

Объём: 95 мл

Срок годности после вскрытия: 6 мес

Цена: до 200 руб

Где купить: Ozon, Wildberries

▪️Упаковка и оформление

Спрей находится в белой пластиковой упаковке с прозрачной крышкой, которую я потеряла в первый же день. На упаковке указана вся необходимая информация и составе, способе применения, сроке годности и т.д.

Спрей оснащён достаточно качественным дозатором-распылителем, который, несмотря на цену продукта, распыляет достаточно мелкодисперсно.

▪️Консистенция и аромат

Спрей представляет собой прозрачную водичку с немного кисловатым, приятным запахом. Как можно заметить по составу, это отдушка, но она подобрана удачно, спрей пахнет витаминами.

▪️Состав

Aqua (Water), Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

▪️Моя кожа

Комбинированная, склонная к жирности. Имеются чёрные точки и расширенные поры в Т-зоне. Нечувствительная.

▪️Способ применения

Распыляйте на расстоянии 20 см на кожу лица и зону декольте. При необходимости излишки промокните салфеткой. Можно распылять поверх макияжа. Подходит для всех типов кожи.

▪️Применение и впечатление

Наношу спрей, чаще всего, сразу после умывания, чтобы снять стянутость перед нанесением сыворотки. Также люблю его пшикать поверх глиняных масок, чтобы не допустить их застывания. Как я уже писала выше, распыление у спрея достаточно мелкодисперсное, что позволяет наносить его поверх макияжа, но данным способом я пользуюсь очень редко.

▪️Результат

Спрей впитывается достаточно быстро (или просто высыхает), не оставляя за собой ощущение липкости. Хорошо снимает стянутость и сухость кожи после умывания, можно его вполне использовать, как тоник. Но действие его непродолжительное, так что лучше сразу приступить с нанесению основного ухода. Сомневаюсь, что кроме небольшого увлажнения кожи спрей выполняет какие-то другие функции, врядли витамины могут впитываться в таком формате, но, учитывая его цену, хватит с него и увлажнения. Никакого отрицательного действия на кожу я при применении не заметила, будь это появление воспалений или забитых пор.

♦️Вывод: рекомендую попробовать, если вы любите подобные спреи для лица. Даже если не понравится, можно просто использовать его на глиняные маски, учитывая столь бюджетную цену.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный распылитель
  • Экономичный расход
Flarensoрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
22.02.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)