Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 07:52

Здравствуйте!

Знаю некоторых людей, которые любят кипятить воду в обычном чайнике на печке. Никогда не понимала их) Зачем? Это же долго.

У нас всегда были электрические, но раньше я думала, что чайник должен обладать только одной функцией - кипятить воду. Но так было ровно до того момента, пока я не попробовала в деле умный чайник от Polaris PWK 1823 CGLD из серии WIFI IQ Home

Описание.

Новая запатентованная технология "WATERWAY PRO" для удобного верхнего залива воды в чайник.

Технология SilentPro - согласно исследованию, работает в 3 раза тише других чайников.

Емкость для заваривания чая в комплекте.

Элитный китайский чай для дегустации в подарок.

Возможность выбора подсветки через приложение.

Выбор температуры от 30 до 100 градусов с шагов в 5 градусов.

Стоимость. В пределах 4 500 руб.

Где купить. Wildberries, Озон, Официальный интернет - магазин Polaris (ссылка на чайник).

Упаковка. В пункт выдачи заказ доставили целым и невредимым. Коробка имеет пломбу, целостность которой говорит о том, что она не вскрывалась.

Внутри чайник надежно защищен мягкими вставками и пленками.

Комплектация.

Чайник.

Как и вся техника бренда - чайник внушает доверие. На него смотришь и понимаешь, что это очень качественный предмет, который прослужит долго.

Он красавец, конечно) Современно, стильно, лаконично. А рельефные декоративные элементы делают эту модель особенной и не похожей на другие.Корпус выполнен из стекла. Шкала для большего удобства нанесена с двух сторон.

Самое необычное для меня в этом чайнике - отсутствие привычной крышки и залив воды ничего не открывая (хотя в нем все необычное на самом деле).

Пока своими глазами не увидела - не могла понять как такое может быть.

Оказывается, там есть такая, может быть, мембрана она называется, которая сама опускается под давлением воды и поднимается, соответственно, чтобы во время кипячения не выходил пар.

Крышка полностью снимается, для этого нужно просто потянуть за «ярлычок».

Это это существенно облегчает процесс очистки чайника, моя рука туда прекрасно проходит и ничего не будет мешать его помыть. Ведь обычно крышки открываются не полностью и ограничивают движения.

Кстати, сеточка тоже съемная и отлично чистится.

Хочу отдельно выделить ровный и пластиковый носик. В предыдущем чайнике он стеклянный и какой - то изогнутый. На нем со временем образовался налет, который не очищается до конца.

Подставка. Тоже не совсем обычная. Она заметно меньше, чем диагональ дна чайника, когда он установлен - ее практически не видно (здесь чайник на подставке).

Шнур 70 см, его естественно можно спрятать внутрь.

Еще одно необычное нововведение - насадка для заваривания напитков прямо в чайнике. Кстати, чай, который дарит Polaris, вкусный.

Эта ёмкость представляет собой цилиндр с мельчайшей перфорацией. Даже самые крошки из нее не выпадают.

Инструкция. Она очень подробная, иллюстрированная. В ней можно найти буквально всю информацию. Кстати, с приложении есть ее электронная версия.

Мощность. 1850- 2200 Вт

Чайник вскипятил чуть больше полутора литров воды всего за 2 минуты.

Объем. 1.8 литра

Были у нас в жизни разные чайники и 1.8 литра самый оптимальный вариант для семьи.

В чем преимущество этого чайника.

Антибактериальное, долговечное покрытие. Именно благодаря ему чайник не шумит. Действительно, нагревательный элемент вообще необычный.

Честно говоря, я даже не представляла, что это действительно ТАК тихо!

В процессе кипячения я попробовала измерить уровень шума часами (возможно это не достоверные данные, но все же). В самые «громкие» моменты показатель был на уровне 49 дБ.

Кстати, я давно пользуюсь мясорубкой Polaris, она очень мощная, но при этом тоже очень тихая (ссылку на отзыв оставлю ниже).

Для сравнения предыдущий чайник гудит на 68 дБ. В цифрах это вроде бы не много, но по ощущениям разница значительная.

Надо сказать, что бесшумный нагрев это очень здорово! Особенно, когда нужно встать раньше всех выпить кофе и никого при этом не разбудить. До появления чайника Поларис в доме, приходилось все двери закрывать, потому что гул стоял на всю квартиру.

Работа через Приложение и голосовые помощники.

Техника Polaris IQ Home дает широкие возможности управления через приложение. Это супер удобно.

В инструкции Вы найдете информацию о том, как добавить устройство в приложение. Я это делала через NFС метку.

У нас дома Яндекс Станция. Чайник прекрасно добавился в приложение Умный дом.

• Для этого нужно, чтобы Вы были авторизованы в приложении IQ Home (понадобится только почта).
  • Далее в Умный дом выбираем Добавить устройство умного дома.
  • Там находим бренд Polaris и следуем дальнейшим указаниям.

Режимы работы.

Нельзя сказать, что это «просто чайник». Он и вскипятит, и нагреет, и заварит и даже ночником поработает.

Кипячение. Достаточно включить чайник любым удобным способом - на панели управления, в приложении IQ Home или Умный дом или дать команду голосовому помощнику.

Еще он может включиться сам, если Вы установите расписание.

Обратите внимание, что производитель рекомендует для корректной работы чайник несколько раз нагреть до максимальной температуры.

Разогрев. Для этого необходимо просто выбрать желаемую температуру и нажать Старт.

Температура регулируется на сенсорной панели с шагом в 5 градусов или так же через приложение. Например, если Вам не нужно кипятить, а нужно просто подогреть до определенной температуры воду.

Когда только наливаешь воду на панели будет указана текущая температура воды.

Разогрев с удержанием. Чайник в течение двух часов будет удерживать заданную Вами температуру периодически подогревая воду, до тех пор пока Вы не снимете его с базы или не отключите этот режим.

IQ Кипячение. Я данную опцию не использую, но если Вам нужно получить наиболее оптимальную степень минерализации воды, то в приложении просто выберите соответствующий режим. Чайник будет чуть дольше кипятить воду.

Ночник. Да. Чайник можно использовать как ночник. В настройках выберите цвет, которым хотите, чтоб он светился и включите режим ночник.

Предустановки. Это еще один целый раздел в приложении для Вашего удобства. Чайник имеет 15 режимов нагрева. В приложении Вы можете выбрать что именно собираетесь заваривать и он все нужные параметры выставит сам.

А в разделе Рецепты собрано еще больше вариантов, где подробно указано что добавить, там же есть кнопка Старт, которая запустит процесс заваривания того напитка, который Вы выбрали.

Я заваривала чай, выбрав из списка предустановок режим Черный чай. Чайник сам определил итоговую температуру и буквально за несколько минут все приготовил.

Вывод.

Вывод напрашивается только один - потрясающий чайник. Он станет отличным помощником на кухне любой хозяйки. Молодым мамам, которые готовят смесь он сэкономит кучу времени и нервов (как вспомню вот эти все нагревания/охлаждения бутылок среди ночи😒). В одном устройстве спрятали как минимум несколько других - чайник, заварник, термопот и даже ночник.

В нем все прекрасно.

Достоинства.

• Очень тихий
  • Имеет множество режимов и функций
  • Управляется через приложение и голосовые помощники
  • Высокое качество

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 8080 WIFI IQ Home

Polaris PHD 2600 ACi Salon Hair

Морозильный шкаф Hiberg

Мини швейная машина Irit

Швабра с отжимом и ведром Hauswell

Достоинства
  • Большой объем
  • Верхний залив воды
  • Есть заварник
  • Подсветка
  • Тихий
  • Управление с телефона
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
12.09.2024
Прочитала ваш отзыв и хочу ответить, почему люди используют обычные чайники.
Во-первых, лично у меня индукционная панель, я о ней писала, и чайник на 2,5л закипает за 2 минуты. А если нажать кнопку Бустер, тот же объем закипит за 1,5 минуты!)
Ну и что качается многих других : электричество нынче дорого, а чайник кушает очень много. Поэтому люди идут от экономии)
Но чайник мне понравился, потому что Умный дом - это удобно)
12.09.2024
На индукции, конечно, быстро, но у меня был газ, сейчас электро, на ней вообще не вариант кипятить чайник)))
12.09.2024
Тоже хотела ответить почему люди на плите кипят. Вы меня опередили Smile У меня мама кипятит на плите, потому что она покупала чайники, а через месяц или полгода ломались и у неё был негативный отзыв с Роспотребнадзорами. Она купила один раз "железного друга" и с тех пор не расстаётся Smile Ну, старшее поколение не переубедить. И да, про электроэнергию - 100% экономичнее.
12.09.2024
Точно! У меня мама, когда я уехала от неё, сказала, что будет кипятить по старинке) Мол, дешевле и ей не к спеху) Но когла я к ней приехала в гости, она включила электрический чайник)) Мамы-они такие)) Smile