Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 20:59

Всем привет!?

Продолжаю пробовать разные полезности и обогощать витаминами своё питание)

Сегодня мой выбор пал на Урбеч

ЧТО ТАКОЕ УРБЕЧ

Урбеч представляет собой густую пасту, которая готовится из плодовых косточек, разных орехов и семян растений. Это любимое лакомство жителей восточных стран. Появился продукт в 17 веке в Дагестане. Льняные семена тщательно перетирались и утрамбовывались в небольшие по размеру баночки. Горцы брали их в походы для быстрого утоления голода и восстановления энергии.

ВИДЫ ПАСТЫ:

тминовая, тыквенная, из семян подсолнуха, маковая, кунжутная, ореховая, из абрикосовых косточек, конопляная, кокосовая.

Речь пойдёт о пасте из семян светлого кунжута. В составе кроме кунжута нет ничего. Это безусловно плюс. Паста хранится 3 месяца, потом прогоркает. Хранить лучше в прохладном тёмном месте.

Та паста, что у меня хранится аж год, не верю, что туда ничего не напихали.

Судя по описанию прям кушать его и расцветать!) Конечно от одной банки вы не станете Памелой Андерсон с крепкими зубами, но вкусно позавтракаете без вреда, это точно.

О ПОХУДЕНИИ

100 грамм урбеча составляет почти 30% от суточной нормы потребляемых калорий, если соблюдается диета в 2 000 ккал. Вряд ли, её можно съесть так много, поэтому кушайте, не поправитесь!)

ВКУС

На вкус жуть, конечно. Горько. Я привыкла есть ложку кунжута каждый день, добавлять в удон, сладости, да и просто жевать его приятно, но паста это что-то. Я его могу есть только со сладкой булочкой. Никакой речи даже о том, чтобы есть ложкой )) Все привыкается, стерпится слюбится и тд. буду продолжать попытки есть с хлебцом или батончиком мюсли. Как я его делаю, можно прочесть тут.

ЦЕНА

Окей, с этим разобрались. Теперь цена. Такое удовольствие стоит 260 рублей, найти его можно на полке с ПП-продуктами. Цена килограмма светлого необжаренного кунжута-290 рублей. Чтобы вы понимали, стоит ли экономить на Урбече.

КАКЭТОЕСТЬ

Такую банку я съела за неделю, одна. Никому из домашних не понравилось) Чтобы уж совсем обожраться добавила орехов, но можно и бананы, ягоды и тд. будет только вкуснее!

Осторожно, она очень липкая, легко пролить, первым делом, когда открыла банку, я много пролила(

Буду предельно честной, больше не куплю эту пасту. Хочу сладенькую. Но кроме конопли у нас больше ни с чем не продают, а жаль. Паста достойная, но очень горькая.

jeevanрекомендует