Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 19:38

Доброго времени суток.

Существует множество видов логических игр для детей, которые помогают ребенку развиваться не только физически , но и умственно. В нашем арсенале таких игр достаточно большое количество. Сегодня я расскажу о полезной логической игре Чудо- пирамидка Stellar.

Цена: 299 р.

Материал: пластик.

Возрастные ограничения: 1+.

Страна: Россия.

Упаковка.

Пирамидка находится в картонной упаковке, которая герметично обтянута защитной пленкой. Упаковка непримечательная , но по всему ее периметру расположены симпатичные маленькие зверята, игрушки, цветочки, сердечки и др. На лицевой стороне упаковки имеются прозрачные вставки, благодаря которым отчётливо просматривается сама игрушка.

На нижней части упаковки находится информация о наименовании, предназначении игрушки, дате изготовления, изготовителе, контактной информации, сроке службы. Срок службы игрушки составляет 5 лет от даты изготовления.

На одной из боковых сторон упаковки находится информация о возрастном ограничении ( 1+) и предупреждении о том, что малыш может играть в данную игрушку только под наблюдением взрослых.

На другой боковой стороне упаковки изображена сама игрушка и какие фигуры входят в комплект.

На оборотной стороне упаковки компания Стеллан наглядно демонстрирует другие варианты своих логических игрушек.

На верхней части упаковки расположена информация об обучающих качествах игрушки.

Здесь же упаковка и открывается .

Что входит в комплект.

1. Подставка со столбиками.

Столбики съёмные. Если возникнет необходимость их снять, то отсоединяются они от основания с небольшим усилием.

2. Геометрические фигуры, которые надеваются на столбики.

Геометрические фигуры:

В набор входит по 3 шт. каждой фигуры в следующих цветах:

1. Красный.
  2. Жёлтый.
  3. Зелёный.

Все цвета яркие и сочные.

Фигуры легко надеваются на столбики и так же легко снимаются.

Размер геометрических фигур самый оптимальный для маленьких детей.

Процесс игры.

В процессе игры мой сынок спокойно снимает и надевает геометрические фигуры на столбики. Бывает и такое, что он надевает фигуры себе на пальчики и играется с ними. Перекладывает фигуры из стороны в сторону. Раскладывает их по цветам. А вот по формам пока не умеет, но мы этому учимся.

Плюсы игры.

• Развивает мелкую моторику рук.
  • Развивает умение думать.
  • Учит цветам.
  • Учит формам.
  • Развивает усидчивость.

Минусы игры.

Не обнаружила.

В итоге я хочу сказать, что игрушка Чудо- пирамидка действительно положительно влияет на развитие малыша. Помимо всего сказанного отмечу, что сынок спокойно сидит и самостоятельно с ней занимается некоторое время. Игрушка очень легкая. Сделана качественно. За счёт того, что все детали сделаны из пластика, то процесс мытья игрушки не составляет проблем и большого количества времени.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Многофункциональная
  • Можно учить цвета, формы, счёт
  • Недорогая
  • Развитие мелкой моторики рук
  • Тренировка памяти
  • Увлекательная игра
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует