Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 10:54

Я нечасто покупаю сушки, хотя раньше их очень любила. В последнее время качество продукции здорово упало и сейчас беру в магазинах эти бараночки редко.

Однако заметив на сайте Иван Да медовые сушки, захотела их попробовать. Интересно же, какие они на вкус, что тут за состав.

Как уже всем известно, производитель Иван Да занимается только полезными и натуральными продуктами.

Я уже попробовала кокосовое сгущенное молоко, ну очень вкусное, сушки мы с мужем тоже слопали за два дня, с молочком они особенно хорошо пошли. Так что теперь готова рассказать свои впечатления от пробы баранок медовых на закваске.

Общая информация

Где купить - на сайте производителя Иван Да

Производитель - Россия, Иван Да

Объем - 150 грамм

Цена - 56 рублей

Срок годности - 150 дней

мука пшеничная цельнозерновая, мука 1 сорт, закваска (1 сорт), мёд алтайский, масло кукурузное, соль морская. Без сахара!

Состав, как видим, прекрасный. Невольно вспоминаю печенье, что я ем регулярно, разную соломку и пряники. Они вкусны, вот только состав оставляет желать лучшего, слишком много разных добавок, ароматизаторов и сахаров.

Здесь ничего этого нет.

Пищевая ценность: в 100 гр, продукта:

белки – 10,3 гр,
жиры – 7,7 гр,
углеводы – 48,8 гр.

Пищевые волокна: 2,5 гр.
Энергетическая ценность: 354 ккал/1482 кДж

Но надо понимать, раз тут сахара нет, а меда лишь легкий привкус, сушки, естественно, почти не сладкие.

Это не всем может быть по вкусу, тем не менее бараночки хороши будут для диетического питания, как я думаю.

Сейчас я на диете не сижу и такие сушки ем просто я с чаем или кофе. Вприкуску могу есть варенье, кокосовое сгущенное молоко или цветочный мед, получается очень вкусно.

Но сушки хороши не только к чаю или другим напиткам.

Так как они пресные, то неплохо подходят даже к обычным первым и вторым блюдам.

Я пробовала с супом, очень даже неплохо, просто непривычно.

Еще по вкусовым качествам

Хотя сушки свежие, но они не такие уж мягкие, как бывают баранки. Твердые, но в меру, приятно хрустят когда откусываешь, мне это нравится.

Каждая сушка небольшая, аккуратная, глянцевая. Даже если держишь в руках, пальцы не липнут.

Муж может окунать сушку в чай, слегка размягчая ее, но лично мне нравится похрустывать, я и галеты поэтому люблю.

Хороший, натуральный продукт, но так как сушка не сдобная и без сахара, то придется по вкусу далеко не всем. Лично мне очень понравилась.

Достоинства
  • БЕЗ САХАРА!
  • Вкусно
  • Можно давать детям
  • Полезно
  • Хрустит
эднатрекомендует
Вкуснота Smile
03.04.2021
Состав хороший, редко сейчас такие встретишь.
люблю бублички с чаем
04.04.2021
не согласна, подобные углеводы вредят и еще как...тут же мука...