Дочке поставили брекеты, и для более легкого и тщательного ухода за полостью рта купили ирригатор стационарный VERNESO.
Пользуемся теперь всей семьей, оказалось, что это удобная вещь даже для тех, кто не носит брекеты.
Ирригатор продается в стационарном формате с объемом жидкости 1 литр. Внутри имеется отделение для хранения 7 насадок, что обеспечивает удобство и компактность хранения аксессуаров.
Прибор оснащен регулятором силы струи, что позволяет настраивать интенсивность очистки под свои потребности.
Первое время, когда еще нет привычки пользоваться ирригатором, ставила самую низкую мощность, чтобы не повредить десны и слизистую, но со временем привыкла и теперь обычно выставляю среднюю мощность. Лично мне- удобно использовать ложку для чистки языка и основную насадку розового цвета. Дочка пользуется насадкой для брекет-систем. Кстати, мужу не понравился ирригатор, сказал, что проще воспользоваться зубной нитью после чистки зубов и он не видит большой разницы между использование нити и ирригатора.
Ирригатор эффективно очищает межзубные пространства, удаляя остатки пищи и налет. Напор струи достаточно сильный, поэтому с непривычки можно поранить себя. Мне нравится, что у этого ирригатора большая емкость для воды - 1 литр. Можно без спешки использовать прибор и не доливать воду. Прибор стоил со всеми насадками около 2000 рублей. Цена, на мой взгляд, приятная за такую полезную вещь.