Опубликовано 3 Июль, 2017 - 16:57

Здравствуйте!

Попалась мне на глаза книга Анны Быковой "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад".

До этого я читала её книгу "Как стать ленивой мамой", и мне очень понравились её принципы воспитания. Собираюсь многие из них применять в воспитании своей дочки.

Анна Быкова в прошлом была садиковым воспитателем, а затем садиковым психологом. Имеет огромный опыт работы с детьми, педагог по призванию! Видно, что с душой относится не только к своим детям, но и к чужим!

Мой ребёнок пока не собирается в детский сад, ей и года нет ещё, я даже сомневаюсь, нужен ли ей садик.

Но книга заинтересовала.

Прочитав её, могу сказать, что она полезна всем родителям детей дошкольного возраста! И тем, кто ходит в садик, и кто собирается и кто не ходит!

Очень много полезной информации о подготовке к саду, адаптации.

Книга написана легким языком, читается за вечер. Состоит из нескольких реальных историй детей, имевших проблемы с адаптацией в садике ю. Например, про не отпускавшего маму Максимку, прилипалу Марину, о нетерпеливом Виталике, о Бориске, которому не покупали новой одежды.

Рассказывается о том, как важно установить родителям контакт с воспитателем, определиться нужен ли вам садик, как справляться с капризами, агрессией, плохим аппетитом, конфликтами и много других очень важных моментов. Как облегчить привыкание к садику, как определить, хорошо ли ребёнку в детском саду. Даже если с виду с ребёнком все нормально, это не значит, что он не испытывает психологического дискомфорта, находясь там. Книга помогает определить, в чем причина нежелания идти в сад.

Даёт рекомендации по взаимоотношениям с педагогом, раскрывает секретики, как добиться особого отношения к ребёнку.

Книга очень полезная!!! Написана педагогом от Бога!

К такому я бы дочь отправила без сомнения) Жаль, что таких воспитателей единицы.

Книгу, несомненно, рекомендую всем родителям дошколят!

Yanochka2802рекомендует
03.07.2017
Спасибо за Ваш отзыв - благодаря ему я узнала про эту писательницу) "Как стать ленивой мамой" с удовольствием прочитаю. Эту тоже может быть, хотя в сад мы не собираемся.
04.07.2017
Рада, что была полезной. Прочитайте обязательно! Может, и соберётесь)
18.08.2017
Ленивую маму я читала, очень понравилась! А эту - еще пока нет, но теперь обязательно прочту! Спасибо!
21.08.2017
Спасибо большое за отзыв. Обязательно почитаю данную книгу. У меня старшая дочка долго адаптировалась в садике, надеюсь с младшей проблем не будет)))
22.09.2017
Такая книга будет полезна для каждой мамы!