Пришла весна и моя кожа мгновенно отреагировала шелушением. Захотелось мне чего-то такого, чтоб и умыться хорошо, и помассировать кожу и от шелушений избавиться. Могу сказать, что покупка этого спонжа была спонтанной, но тем не менее я возлагала на него большие надежды.
Итак, что мы имеем:
Цена спонжа 150 рублей.
Размер 6,5х5х2 см. Материал силикон. Спонж сделан будто из мягкой резины белого цвета. Очень эластичен, хорошо сгибается.
С одной стороны щеточка, с другой - держалка.
Запах: пах он отвратительно! Химозный, резкий запах. Пыталась его помыть - не помогло. Пришлось отправить его на балкон отравлять воздух выветриваться.
Поначалу, в сухом виде спонж удобно ложится между пальцами. Но при использовании такой номер не пройдет - при попадании воды он становится ОЧЕНЬ скользким.
Обещания:
Поможет глубоко очистить кожу лица; Сделает кожу более ровной, гладкой и шелковистой. Нежно помассирует кожу, улучшит микроциркуляцию и обновление клеток.
Реальность: Щетинки, на мой взгляд не дают того эффекта массажа, которого я ожидала - так, гладят больше, нежели глубоко очищают. Средство для умывания слабо пенится. С каким бы усилием я не терла - эффект слабый, глубокого очищения или хотя бы приятного массажа не почувствовала.
Скажу честно, ожидала большего. Буду пока пользоваться им, но искать более лучшую альтернативу
Не рекомендую!