Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 08:12

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Недавно я рассказывала про детскую пластиковую карту от Сбербанка, отзыв можно прочитать здесь. Сегодня мой отзыв посвящен специальному приложению для детей - СберKids.

Скриншотов в отзыве будет много, потому что приложение оказалось очень ярким, его интересно изучить, хотя функционал достаточно ограниченный, приложение ведь детское.

▪️Как установить приложение СберKids и начать им пользоваться

Скачать приложение можно на официальном сайте Сбербанка.

Приложение СберKids отзыв

Для этого нужно нажать "все равно разрешить скачивание". Оплачивать ничего не нужно, приложение бесплатное.

При первом входе на экране нужно выбрать, кто пользуется приложением - родитель (если карты ещё нет) или ребенок (если карта есть).

Приложение СберKids отзыв

Если кликнуть по надписи "родитель", то появится кнопка "Оформить карту".

Приложение СберKids отзыв
Нажав на нее, вы перейдете на сайт Сбербанка, гже можно будет заказать карту. Там же можно выбрать дизайн, но когда я оформляла карту в приложении, возможности выбора почему-то не было.

Так как у дочки карта уже есть, нужно перейти во вкладку "Ребенок". Здесь сразу скажу, что в момент получения карты нужно привязать к ней номер ребенка, иначе воспользоваться приложением не получится. Вам сразу же будет предложено ввести номер телефона, на который придет четырехзначный цифровой код.

Приложение СберKids отзыв

А дальше нужно будет совершить несколько манипуляций, как в Сбербанк-онлайн. Во-первых, придумать секретный код для доступа к личному кабинету.

Приложение СберKids отзыв
Внимание ребенка сразу же сосредоточено на приложении, потому что он получает целую коллекцию стикеров для Телеграм.
Приложение СберKids отзыв

Стикеры в виде котиков, яркие и милые.

Приложение СберKids отзыв

Далее предлагается добавить в приложение свою карту, для этого нужно ввести 20-ти значный номер в соответствующее поле.

Приложение СберKids отзыв

Но не все так просто. Чтобы номер карты отобразился в приложении, родитель должен подтвердить это действие в своем личном кабинете Сбербанка. Весь процесс занимает максимум минуту.

▪️Функционал приложения

Итак, в личном кабинете ребенка отобразилась карта. Видно баланс, можно посмотреть историю операций, посмотреть, сколько бонусов Сберспасибо накоплено (и как их потратить), а так же лимиты по транзакциям. Лимиты выставляются родитель в своём личном кабинете, я ничего не выставляла.

Приложение СберKids отзыв

Понятно, что просто входить в приложение и смотреть, какая сумма лежит на счету, ребёнок не будет. Но как же привлекает возможность выполнения заданий за вознаграждение.

Можно выбрать задание:

А можно придумать свое:

Приложение СберKids отзыв

За каждое задание предлагается оплата) Главное обсудить её вместе с ребёнком и обязательно поощрить его, если Вы пообещали. Хорошо бы, конечно, чтобы ребенок помогал с домашними делами без всякого стимулирования, но и такой вариант мне нравится.

Если ребенок хочет накопить на что-то деньги, то в приложении есть возможность это сделать:

Приложение СберKids отзыв

Так же можно смотреть видеоролики посвященные финансовой грамотности и проходить тесты, но это для детей постарше, для дочки пока не актуально.

Приложение СберKids отзыв

Периодически выскакивают всплывающие окна, например, вот такое, где нужно оценить дизайн карты. Дизайн классный, но заказать такую же карту нельзя, поэтому непонятно, зачем дразнить ребенка, ведь Чебурашка очень популярен?!

Приложение СберKids отзыв

Можно связаться с техподдержкой или посмотреть ответы на частозадаваемые вопросы через одну из социальных сетей. Пока не пробовала, но и плохих отзывов по этому поводу не видела.

Приложение СберKids отзыв

Ели надоест изображение своей карты в приложении, можно поменять дизайн.

Приложение СберKids отзыв

А еще ребенок может совершать денежные переводы на Сбербанк по номеру телефона или карты, либо выбрать получателя из адресной книги. Вот для этого и нужны лимиты. Можно установить такой, чтобы ребенок случайно или специально не смог сделать перевод.

▪️Выделю плюсы и минусы пользования приложением:

✔️ яркий и понятный ребенку интерфейс;

✔️ полный родительский контроль;

✔️ возможность выполнять задания за поощрение;

✔️ возможность накопить на мечту;

✔️ доступен Сберспасибо и денежные переводы;

✔️ коллекция стикеров;

✔️ не зависает;

➖️ значимых минусов я не увидела, разве что видео по финансовой грамотности. Не само их наличие, а отсутствие привлекательного контента для детей более младшего возраста.

Возраст пользователей приложения - 6-13 лет, видео, возможно, понравится детям лет 10.

Рекомендовать приложение СберKids я буду, потому что оно очень удобное, простое в обращении и полезное.

Достоинства
  • В отзыве
Antoninka123рекомендует
Хорошее приложение придумали.
Полезный отзыв! Wink
Удобное и функциональное приложение.
Даже не знала, что там так интересно)
Удобное какое приложение)