Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 00:33

Так как я стараюсь избегать сахара в своей жизни, то привычных многим сладостей в моём меню нет. Иногда я могу побаловать себя печеньем с заменителями или фруктовой пастилой. В основном у пастилы стандартные вкусы: яблоко, груша, вишня. А у FIt Kit родился более экзотический - вишня с колой.

Приобрести его можно как в точках спортивного питания, так и на маркетплейсах и официальном сайте. Выгоднее, конечно, брать целую упаковку (12 порций), тогда стоимость одной штуки будет равняться примерно 50₽.

В чем же его преимущество и почему я так быстро клюнула на эту новинку? Естественно, это маленькие цифры калорийности - всего 26 ккал в одной порции. Это всё благодаря отсутствию сахара как такового. Его заменителем выступает аллюлоза, которая вообще бескалорийна и имеет какие-то свои плюсы для диабетиков.

Мне же главное в «Jelly Bar» то, что я могу есть и не толстеть. Аминь.

Полный состав выглядит следующим образом:

вишневое пюре (вишня), изомальт, аллюлоза, загуститель пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, вода, ароматизатор идентичный натуральному.

Среди ингредиентов нет ничего неизвестного и пугающего. Но у подсластителя есть одна особенность. При чрезмерном употреблений мармелада он может оказывать слабительное действие.

мармелад фит кит

Что собой представляет диетический мармелад? Это такая желеобразная пластина, которая весьма упруга и с трудом разрывается руками. Обладает прозрачной, но насыщенной темно-красным цветом стекловидной структурой. Размер мармелада миниатюрен, а вес составляет всего 23 грамма. Границы пласта четкие, влаги в фольгированном саше не наблюдается.

Во вкусе ярко чувствуется и вишня, и кола одновременно. Присутствует легкая кислинка. В качестве десерта идеально зашло детям, хотя делиться с ними я не собиралась 😁

Продукт мне понравился. Неплохой вариант, чтобы заморить червячка, который требует десерта. Рекомендую!

Достоинства
  • Без сахара
  • Оригинальный вкус
alksmexxрекомендует
11.02.2023
Сочетание вкуса меня привлекло! Теперь присмотрюсь
11.02.2023
Я вот не очень люблю мармелад такой, но мужу и сыну понравился
11.02.2023
Давно мармелад не ела. спасибо, что напомнили мне об этой сладости
Интересный вроде
Обожаю такие сладости!
Какой аппетитный! Тоже хочу попробовать
19.02.2023
Класс💗 спасибо за подробный отзыв💜
05.03.2023
Тоже люблю сладости без сахара, обычно беру печенье и батончики Shy а вот мармелад еще не пробовала ,выглядит интересно! Wink