Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:13

несколько раз

Здравствуйте!

Я продолжаю делиться впечатлением о продукции из посылки от Хлебного спаса. И сегодня мой отзыв будет о печенье сдобном Magic Grain С экстрактом стевии.

Основная информация

• где купить: супермаркеты, гипермаркеты.
  • цена: 90-100 рублей.
  • масса: 150 гр.
  • срок годности: 12 месяцев.
  • страна-изготовитель: Россия.

Упаковка

Печенье упаковано в полиэтиленовую упаковку зеленого цвета с добавлением синего и красного. Дизайн упаковки яркий и привлекательный, поэтому печенье не останется незамеченным. Вид упаковки называется флоу-пак, как правильно называется упаковка узнала только, когда стала писать этот отзыв.

Для таких же незнающих как я, приведу описание упаковки

Особый вид упаковки, представляет собой герметичный пакет, который имеет три шва: 1 продольный и 2 поперечных. Использование данной технологии упаковки продукции позволяет легко произвести упаковку штучных изделий различной формы. Упаковка флоу-пак обеспечивает хорошую герметичность и сохранность продукции. А также придает товарам привлекательный внешний вид.

Сразу узнаем, что продукт

без сахара.

А также

• -20% калорий;
  • с экстрактом стевии;
  • без пальмового масла.

Также на упаковке изображены печенки, но о том, насколько картинка совпадает с реальностью я расскажу чуть позже.

С обратной стороны упаковка выглядит следующим образом.

В верхней части имеется информация написанная крупным шрифтом, также сопровождается картинками.

В упаковке находится 5 индивидуальных упаковок. Хочу заметить кондитерская фабрика Хлебный спас качественно упаковывает свой продукт, поэтому у них печенки часто находятся в индивидуальных упаковках. Это удобно, особенно когда их безе с собой

• в дорогу;
  • на работу;
  • в школу.

Масса

Масса печенья в упаковке

150 гр.

Здесь же находятся контакты производителя, а также ссылки на социальные сети.

Дата изготовления/Срок годности

Дата изготовления и срок годности находим сбоку на упаковке.

22.09.2019

21.09.2020

На второй части упаковки находим подробную информацию о составе и производителе.

Написана она на нескольких языках.

Покажу информацию на русском языке

мука овсяная, мука ржаная цельнозерновая, мука пшеничная хлебопекарная в/с, масло растительное (подсолнечное), дрожжи сухие, подсластители: мальтит, сироп сорбитовый; меланж яичный сухой, экстракт ржаного солода, комплексная пищевая добавка, разрыхлители, корица молотая, волокна пищевые пшеничные, соль, ароматизатор, подсластитель-экстракт стевии.

В составе имеется подсластитель стевия, она является природным сахарозаменителем. На упаковке даже имеется несколько строк о ней.

Стевия - натуральный сахарозаменитель, который до 300 раз слаще обычного сахара, но при этом почти не имеет калорий и обладает низким гликемическим индексом. Печенье сдобное с экстрактом стевии "Magic Grain" отличается сниженной калорийностью, производится без пальмового масла и сахара.

Производитель

ООО "ДИАЛ-К" (Кондитерская фабрика "Хлебный спас"), Россия, Калужская область, г.Спас-Деменск.

Описание печенья

Помимо упаковки флоу-пак, печенье находится в пластиковой подложке, где находятся 5 индивидуальных упаковок.

Сами упаковки прозрачные, поэтому через них легко увидеть содержимое.

В каждой упаковке находится по 3 печенки. Не трудно посчитать, что всего в упаковке находится 15 печенок.

Сами печенки имеют продолговатую форму, со скругленными краями.

На лицевой стороне имеется рисунок в виде продолговатых бороздочек, а обратная сторона практически ровная, почти без рисунка.

Кстати, поп поводу внешнего вида. Производитель нисколько не обманул потребителя, когда поместил на упаковку изображение печенья. Печенье на упаковке и в реальности полностью совпадает.

Если разломить печенье, то внутри оно обычное, не имеет никаких добавок. Масса у него однородная.

Впечатление

Аромат у печенья есть, но он практически не выражен, пахнет обычным печеньем, но сладости в аромате практически не ощущается.

По вкусу печенье тоже не очень сладкое, особенно если сравнивать с печеньем в состав которого входит сахар. Сладость у печенья есть, но по всей видимости очень небольшая. Но для тех, кому нельзя сахар, либо по состоянию здоровью, либо по собственной инициативе, данное печенье это отличный вариант полакомиться чем-то вкусным.

Я как-то пробовала напиток из стевии, он имеет специфический привкус, который понравится далеко не всем. Так вот, этого привкуса у печенья нет.

Печенье отлично хрустит при откусывании, хорошо жуется и не прилипает к зубам.

Вообще, печенье хрупкое, поэтому при сильном нажатии легко ломается.

Определенно радуют индивидуальные упаковки, благодаря чему печенье можно взять с собой.

Достоинства:

• яркая упаковка;
  • в составе натуральный сахарозаменитель стевия;
  • не содержит сахар;
  • нет привкуса напитка из стевии.

Недостатки:

• для кого-то может показаться не сладким.

Итог

Печенье сдобное Magic Grain С экстрактом стевии имеет приятный, слегка сладковатый вкус, оно хрустящее, и при этом не содержит сахара. За счет индивидуальных упаковок его можно брать собой, отлично подходит для чаепития или перекуса, особенно для тех людей, кто не употребляет сахар. Печенье рекомендую и оцениваю на 5 звезд.

Спасибо за внимание! С Вами была Day-Star.

Еще отзывы на вкусное печенье

Вкуснейшее ароматное печенье с корицей. Еще и в индивидуальных упаковках.

Вкусное овсяное печенье, еще и с кусочками шоколада.

Одно из лучших овсяных печений, что я пробовала!

Day-Starрекомендует
20.01.2020
Для завтрака отличный вариант) Очень нравится, когда печеньки в индивидуальных упаковках - подсознательно не тянет съесть больше, чем из вскрытой) А когда стоит единый пакет, то рука так и тянется утащить еще одну-две Big smile
20.01.2020
мне тоже нравятся индивидуальные упаковки, и с собой взять, и кого-то угостить можно.
Я на ПП села, мне отлично подойдёт!
20.01.2020
для ПП данное печенье отличный вариант.
Обязательно попробую )
20.01.2020
приятное, особенно тем, кто не любит слишком сладкое печенье.
Полезные печенюшки)
да, полностью согласна)