Опубликовано 19 Июль, 2018 - 17:42

Женское здоровье состоит из множества составляющих. К ним относится правильное питание, нормальный вес, иммунная и нервная система, гормональный фон и другое. Одна маленькая неприятность способна выбить из строя весь организм, испортить настроение, повлиять на красоту.

Два года назад во время обследования УЗИ малого таза я стала обладательницей неприятного диагноза – поликистоз (СПКЯ). Если вы не в курсе, это гормональная патология, возникающая вследствие нарушения работы яичников. Отсюда частые боли в нижней части живота и в районе почек, местами повышенная «лохматость», сбой менструального цикла, проблемы с лишним весом, которые не решаются спортом и диетами на долгосрочный период.

Совет врачей – гормональная терапия и оперативное вмешательство, лапароскопия. Но по опыту своей близкой подруги, которой, в конечном счете, удалили левый яичник, я решила повременить с подобными методами. Я перешерстила весь интернет, литературу, отзывы, чтобы подойти к проблеме с другой стороны. Ругать меня за это не нужно, мой организм – мои проблемы.

Главное, что я обнаружила, поликистоз в развитых странах не болезнь, а синдром! И первое, что стоит попробовать – метформин! Я пропила его чуть больше трех месяцев, а параллельно принимала БАДы с iHerb, тонизирующие женскую репродуктивную систему. Это дягиль лекарственный, дикий ямс и DIM-plus с формулой, улучшающей метаболизм эстрогенов.

Продукт выпускает американская компания Nature's Way, основанная в 1969 году. В арсенале бренда именитые международные сертификаты.

В основе DIM-plus естественное вещество – дииндолилметан. Это соединение содержится в цветной капусте и брокколи. Компонент обладает противораковой активностью, но лучше всего зарекомендовал себя в борьбе с гинекологическими проблемами. Запатентованный комплекс обладает хорошей биодоступностью.

Что получилось в моем случае. Спустя 4,5 месяца менструальный цикл не просто появился, а стал придерживаться определенного графика, что для меня абсолютный нонсенс. Оказывается, так бывает?! Появился ЯБ. Лазерная эпиляция на верхней губе наконец-то стала давать результаты! До этого я мучилась бесконечными походами к косметологу (около 8-9 раз), но гормонозависимая зона никак не поддавалась.

Рекомендовано не только женщинам, но и мужчинам. В контейнере 120 капсул, рассчитанных на два месяца приема. Заказывала здесь. Всем здоровья!

Достоинства
  • Капсулы
  • Простота приема
Недостатки
  • Высокая цена
Татьяна-Terraрекомендует
20.07.2018
Да, лучше подобрать лечение, чем в итоге прийти к более радикальным мерам..
Это точно!
28.03.2019
Скажите пожалуйста по какой схеме вы пили дягиль и dim-plus?
Здравствуйте! Dim-plus по стандартной рекомендации: 2 капсулы утром и 2 вечером. А вот дягиль удвоила: по 2 капсулы 2 раза в день. Приёмы разносила на 1,5-2 часа, на всякий случай.
13.12.2023
Добрый день. А дягиль на что влияет, прогестерон или эстроген? Ямс жто прогик, точно знаю. И про метформин хотела узнать, что он делал в вашей схеме?