Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 01:54

15.58$

Индол - з -карбинол Нау Фудс я заказывала и принимала, с целью хоть как-то помочь адаптироваться своему организму после удаления гормональной спирали МИРЕНА.

Препарат Indole-3-Carbinol Now Foods довольно популярен на сайте Айхерб, и отзывы на Индол на тот момент были положительные.

Признаюсь сразу, что в тот момент я назначила его себе самостоятельно, так как положительные отзывы на Индол с Айхерб меня вдохновляли и внушали надежду на улучшение состояния.

Крестоцветные овощи (капуста, брокколи, цветная капуста и т.д.) отличаются высоким содержанием серосодержащего вещества индол-3-карбинол (I3C).

В кислотной среде желудка I3C быстро преобразуется в дииндолилметан (ДИМ) и широкий спектр дополнительных веществ, нейтрализующих свободные радикалы и способствующих процессу выведения токсинов.

Исследования показали, что прием I3C помогает поддерживать здоровье груди и прочих репродуктивных органов.

Это было еще до того, как я начала принимать целый комплекс БАДов, по схеме, которую мне посоветовала гинеколог, в составе которых более 10 различных БАД (Масло примулы вечерней, Омега-3 для женщин Natural Factors WomenSense, RxOmega-3, Витекс, витамин Е, фолиевая кислота, экстракт зеленого чая, лецитин, цинк, магний и т.д.).

Данный препарат кроме непосредственно активного компонента Индол -3 карбинола содержит еще и экстракт льняного семени, богатого лигнанами.

Препарат оформлен в стандартную для бренда Now Foods упаковку в оранжевых тонах.

На сайте Айхерб препарат представлен только в одном формате:

Now Foods, Индол-3-карбинол, 200 мг, 60 капсул в растительной оболочке.

Количество:

СОСТАВ:

Размер порции : 1 капсула Veg

Индол-3-карбинол (I3C)200 мг

Экстракт льняного семени Лигнан (Linum usitatissimum) (Seed Coat) 200 мг

Упаковка препарата Now Foods, Индол-3-карбинол, 200 мг, 60 капсул оснащена защитным кольцом и мембраной из фольги.

Препарат имеет форму небольших капсул с содержимым, который имеет не очень приятный, капустный запах.

КАК ПРИНИМАТЬ ИДОЛ-3- КАРБИНОЛ?

В дозировке 200 мг, я принимала дважды в день: утром и вечером в течении двух месяцев, на курс у меня ушло две упаковки.

Каких либо побочных эффектов при приеме не наблюдалось, впрочем как и и улучшения состояния.

Перечислять все симптомы, которые у меня были, я сейчас не хочу, так как уже все в прошлом.

Об этом можно прочитать в моих предыдущих отзывах на ОК Жанин, Джесс, и отзыв на гормональную спираль Мирена.

При серьезных проблемах с организмом, прием одного только БАДа Индол не эффективно, и мало чем может помочь.

Тем более, что концентрация веществ, которые способны восстановить гормональный фон и уменьшить разрастание эндометрия и вылечить гиперплазию матки, в данном БАДе не высока.

Принимала данный БАД сразу же после еды, запивая водой.

Я принимала Индол в этом формате: Now Foods, Индол-3-карбинол, 200 мг, 60 капсул, в течение двух месяцев.

Сказать, что я впустую потратила деньги на две упаковки данного препарата, я не могу, но эффективность его меня не порадовала.

Существует более эффективный препарат, применение которого в комплексе с другими БАДами и растительными экстрактами, значительно улучшает состояние: уменьшает количество разрастания эндометрия и миом - это БАД Source Naturals DIM (Дииндолилметан) отзыв и БАД Nature's Way DIM-plus отзыв.

Для меня препарат ДІМ оказался более эффективным в отличие от ИНДОЛА - 3 - карбинола, так как первые результаты улучшения появились у меня уже после месяца приема.

Поэтому я не планирую больше заказывать БАД Now Foods Indole-3-Carbinol Индол -3-Карбинол, и ставлю ему три с минусом за низкую эффективность и цену, которая составляет а размере 15.58$ на месяц приема и посредственном эффекте.

Рекомендовать буду, так как все индивидуально.

Желаю всем здоровья, молодости и красоты!

Интернет-магазин iHerb как сделать заказ:

Как сделать заказ на Айхерб и сэкономить?

БАДы с Айхерб для красоты и здоровья женщин:

Витамины для красоты по рекомендации косметолога: схема приема. Почему витамины Солгар для волос, ногтей и кожи так популярны и эффективны?

Хелатная форма цинка: эффективный и полезный препарат для организма с iHerb. Пиколинат цинка или хелат?

Масло примулы вечерней от эндометриоза и множества гинекологических проблем

Какие витамины заказать на Айхерб, если бюджет ограничен?

Достоинства
  • Дешевле аптечного аналога в три раза
  • Натуральный
Недостатки
  • Не помог
  • Ужасный запах
Kotanaрекомендует
Классный БАД!
03.02.2019
Запаха и многих бадов так себе...
Мне редко какие Бады подходят полностью, так что лично я ещё в поиске Smile
03.02.2019
Только без фанатизма! Smile Количество упаковок БАДов настораживает.
03.02.2019
Эффективность маленькая, конечно уж если что-то пить то более продуктивное.
с этим БАДом я не сталкивалась
03.02.2019
Хотелось бы лучшего результата!
03.02.2019
Сейчас только распространилось БАДов и все обещают исцеление, что теперь я в сомнении, то ли приветствовать их, то ли обходить стороной Puzzled
Спасибо за отзыв
03.02.2019
За такую цену он должен как минимум работать Sad
Обидно отдавать приличные деньги и получать очень посредственный эффект
Сколько баночек))
Я редко пью БАДы,но этот точно не для меня Tired
Жаль, что не подошёл....
03.02.2019
Банки всегда такие огромные)
03.02.2019
Вот так и жди какого-нибудь эффекта, а его и нет особо.
03.02.2019
Можно попробовать, а вдруг эффект будет лучше
03.02.2019
А я при таких проблемах принимала Боровую матку в каплях.
03.02.2019
слышала, на айхерб скоро запретят доставку несертифицированных Бад...
03.02.2019
Дорого для средства, которое малоэффективно!
К сожалению, со многими препаратами так. Хотя есть и приличные БАДы.
03.02.2019
Этот бад мне не знаком, интересно было о нём прочитать
03.02.2019
Стараюсь такими бадами не увлекаться.
03.02.2019
Гинеколог назначила Индинол Форте, но он такой дорогой. Она сказала, что на IHERB можно дешевле найти Индол-3-Карбинол. Но я теперь что-то сомневаюсь в эффективности...
03.02.2019
да уж, жаль что вообще не помог(
03.02.2019
Я еще не освоила айхерб, но уже наслышана о том, что там много всяких разных крутых бадов. Пора уже начать записывать их названия в блокнот) Может, все же и до заказа дело дойдет.
Жаль, что не эффективно ((
Мимо пройду пожалуй.
03.02.2019
Ни разу не пробовала подобные препараты.
да, эффективность маленькая
04.02.2019
Да, не самый эффективный препарат оказался, с БАДами все очень индивидуально.
04.02.2019
Очень интересна тема Бадов, пробую сама в них разобраться
05.02.2019
Полезный отзыв, буду в курсе про этот состав. Где-то читала, что лигнаны вроде бы обладают фитоэстрогенным эффектом. Зачем они здесь? При гиперплазии же фитоэстрогены вообще противопоказаны. И еще когда-то покупала хондропротекторы этого производителя, качество и эффективность (малые дозировки) не впечатлили вообще. Добавки NOW стараюсь после этого не брать совсем. По возможности.
06.02.2019
Не пробовала, жаль, что БАД почти бесполезный(
08.08.2020
Добрый день! Подскажите, на сегодняшний день Вам удалось окончательно избавиться от гиперплазии?