Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 00:58

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Продолжаю рассказывать о необычных помадах в моей коллекции. И сегодня речь пойдет о безумно красивой и безумно капризной NYX Velvet Matte "Midnight Muse".

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Я давно болею разными необычными цветами помад и искренне не понимаю, почему многие считают что накрасить губы красным или фуксийно розовым, это нормально, а вот синим или зеленым - караул.

Естественно, такие помады не на каждый день и у меня их не так много, но время от времени запавшие в душу цвета селятся в моей косметичке. Так произошло и с Полночным Муссом от Никс.

Я долго выбирала между синей помадой в оттенке Moscow из линейке матовых муссов, и этой. Победил последний по причине более темного оттенка и формала стика. Почему-то мне казалосьб что стик на губы уложить будет проще. Ну-ну...наивная.

Родом наша красавица из... Китая))

Вес - 4 гр.

Цена - 7$

Место покупки - [ссылка]

Упаковка - черный пластиковый футляр с покрытием софт-тач. Видна каждая пылинка и отпечаток пальцев. По середине просвечивает стик, так что видно реальный цвет.

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Хотя... в моем случае реальный цвет не особо виден. Помада в стике что на солнце,

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04
что при искусственном освешении выглядит практически черной.
NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Аромат.. имеется. И не совсем приятный. С одной стороны, проскальзывают какие-то сладкие ноты. А с другой, мой нос явно ощущает аромат, отдаленно напоминающий мазут. Не сильно приятная ассоциация. Благо на губах этот букет не ощущается.

Цвет синий. Прям очень-очень. Такой еще называют Navy. Холодный. Мне очень нравится.

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Как я уже говорила, выбирая помаду в формате стика, я надеялась на легкое и приятное нанесение.

Ну а в реальности...

Стик достаточно твердый. При нанесении полосит и плешивит. Для получения приличного покрытия необходимо наслаивать.

Думаете, что получится твердым стиком прорисовать контур губ? Ну что ж, удачи!

Все мои попытки пользоваться помадой без доп. приспособлений и танцев с бубнами окончились провалом и разочарованием. Я даже на какое-то время закинула помаду. Ходить с темно-синими полосатыми губами с кривым контуром не хотелось. Покупать отдельно синий контур для губ как-то тоже.

Через какое-то время я приладила в дело маленькую синтетическую кисть от подводки Mary Kay и дело сдвинулось с мертвой точки. Обычная помадная кисть не могла мне помочь, потому что стик для нее оказался слишком твердым и цвет практически не набирался.

В носке помада тоже не самый приятный экземпляр. Она ощущается. Оставляет следы и не выдерживает перекусов - скатывается по слизистой. Благо, в отличие от тех же NYX Lingerie, это можно легко поправить.

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Финиш да, мягкий, вельветовый. Но вельвет от жидкой помады Буржуа мне нравится больше.

Губы сушит. Не сильно, но сушит. Перед и после нанесения настоятельно рекомендую использовать бальзам. Меня спасает Carmex.

Для меня помада на троечку. Я ожидала от нее большего. Да, цвет безумно красивый и я частенько выгуливаю его в свет. Но эти танцы с бубном в процессе нанесения напрягают.

NYX Velvet Matte Midnight Muse VMLS04

Я не говорю что все помады этой коллекции не айс, вполне возможно что все именно из-за цвета. Продукты с синим пигментом всегда были и остаются самые капризными.

Но другие помады этой линейки пока попробовать желания не возникло.

Помаду я рекомендую исключительно за цвет. Как знать, может для кого-то это то, что давно хотелось попробовать.

Да и ценник не как Lime Crime, можно рискнуть.

Но при этом я попытаюсь найти похожий оттенок у других брендов. Как знать, может не все синие помады такие капризули.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивыми!

Svetamysteryрекомендует
14.12.2016
Тебе вообще идут эти "нестандартные" цвета! А я боюсь экспериментов Laughing out loud
14.12.2016
очень красиво смотрится в полном образе!

тоже люблю нестандартные цвета Smile
Как шикарно смотрится все таки ! Не каждому подойдёт , но на тебе прям играет !
14.12.2016
Мне очень нравятся твои макияжи с необычными цветами помад. Стильно, дорого и вкусно.
14.12.2016
Супер! недавно тоже открыла для себя такие цвета, но выгуливать "в свет" пока не решаюсь))
14.12.2016
Оттенок интересный Smile Жаль, что качество не лучшее.
14.12.2016
Цвет красивый, но мне не идут темные оттенки... Wink
14.12.2016
тебе оч круто с этой помадой Love
14.12.2016
Цвет шикарный. Но, на мой взгляд, глаза совсем потерялись на фоне таких губ.
очень смелый цвет!
Очень круто! Образ получился с помадой шикарный Love
необычно, но смотрится просто супер Love
Вот это цвет! Star
14.12.2016
Готическая принцесса! Love Даже если помада годится только для фотосессий, все равно покупка оправдана ящетаю)
14.12.2016
Необычно очень, но если только попробовать, да и характеристики хотелось бы получше.
14.12.2016
Света, выглядите потрясно, у Вас получаются магические фотографии. Вообще говоря, каждый раз удивляюсь, как на Вас органично смотрится что-то необычное Love .
15.12.2016
крутой оттенок, жаль, что он такой проблемный..
Жаль, что сушит губы. Цвет, конечно, для самых смелых из нас. Smile
21.12.2016
Нереально крутой цвет! Вы красавица и образ супер!
Цвет нереальный. Правда, в нашем провинциальном городке нельзя носить помаду такого цвета: местные не поймут, испугаются, побить ещё могут. Laughing out loud
15.01.2017
Ух, вот это цвеееет! Но я не решусь на такой точно )
18.01.2017
не подумала бы, что увидев такой оттенок я это скажу, но вам очень идет. образ роковой вышел Smile Жаль, что качество подкачало и помада сушит, но все же для коллекции неплохо)
05.02.2017
Ух, какой оттенок! Завораживает, очень красиво
13.02.2017
Потрясающий глубокий оттенок Love
Для фотосессии самое то Wink
28.02.2017
Бомбический оттенок! Я не встречала еще девушек, которым он бы так хорошо подошёл! Shock
02.03.2017
Смело!Круто! Не стандартно!К тому же - Вам эта помада идет.
Да чхать на общество, что у них там принято...Нравится - надо носить. Например, у меня нет ни фуксии, ни красной помады - они мне тупо не идут. Зато В коричневой гамме я отрываюсь по полной программе. От нежного нюда до темного шоколада))
04.03.2017
На Вас шикарно смотрится Love
08.03.2017
Круто. Smile
До этого видела ваши отзывы на розовые оттенки, которые вам очень идут. Но тут вы совсем другая, но тоже гармонично смотритесь.
22.05.2017
Вам безумно идет эта помада
У меня более носибельный оттенок этой помады, но мне не понравилась, так как стойкость не очень