Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 16:20

Искала кошке корм для стерилизованных с обязательным условием - без зерна в составе, так как от него у нее нередко случались запоры. Нашла корм Savita и была приятно удивлена ценой, качественным составом и тем фактом, что производство российское. В общем, полное комбо.
Изначально выбирала между несколькими вкусами, которые есть в продаже - гусь, кролик, форель. Рыбные корма моя кошка никогда не жаловала, мясо гуся мне кажется жирным, поэтому был выбран кролик.

Для удобства покупателей продают несколько размеров упаковок - 400 грамм, 2 кг и 5 кг. Цена за килограмм корма разная в зависимости от веса, чем больше берешь - тем меньше платишь.
Упаковка не сказать, что какая-то необычная - пакет из плотного материала, слегка бархатистый на ощупь. На ней изображен кролик на поле, сзади на упаковке тоже есть небольшие рисунки и много текста, который помогает владельцу животного сложить полную картину о данном корме. Общее впечатление от упаковки у меня хорошее, но немного расстроило отсутствие приспособления на верхней части, которое помогает сохранить корм свежим и не дает ему отсыреть, т.е. застежки.

Конечно, можно приспособиться при помощи прищепки или пересыпать в другую емкость, но это не очень удобно.

Состав больше, чем наполовину, состоит из мясных продуктов, и это качественные продукты, а не отходы в виде шкур, костей и прочего. В списке по убывания содержатся мясо индейки и кролика, печень и жир индейки. Оставшаяся половина состоит из комплекса овощей, фруктов, иных растений и витаминно-минерального комплекса.

Состав: мясо (в т.ч. индейка 30 %, кролик 8 %), картофель, зелёный горошек, жир индейки, витаминно-минеральный комплекс, пивные дрожжи ,цельное яйцо, пульпа сахарной свёклы, льняное семя, тыква, морковь , лососёвый жир,брусника, L-карнитин, ромашка, розмарин, цикорий, таурин, глюкозамин из животных тканей, сульфат хондроитина, юкка Шидигера

На счет беззернового состава производитель не соврал - нет и капли зерна. Вообще состав если и не идеален, то очень хорош и безопасен для животных.

Цвет корма насыщенный темно-коричневый, гранулы среднего размера. Мне изначально показались жесткими, но кошка не выказывает недовольств по этому поводу, ест спокойно. Запах у корма есть, куда же без него, но не убийственный.

С переводом на этот корм у кошки резко нормализовался стул, плюс к этому уменьшился запах от испражнений. Кошка не набирает вес, хотя у нее есть к этому предрасположенность, на диетах ранее уже сидела. Корм действительно оправдывает свою стоимость.

Достоинства
  • Достойный состав
  • Корм класса холистик
  • Кошка в добром здравии, вкус ей нравится
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Нет
Surennaрекомендует
Официальный представитель Savita_pet
01.11.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)

С уважением, бренд Savita.