Опубликовано 2 Май, 2024 - 11:28

Вообще я редко пишу отрицательные отзывы, как правило, мне везёт со средствами для ухода.

Да и мицеллярная вода, казалось бы, чем сможет расстроить. Хотя на моей памяти были неудачные экземпляры... Но редко.

Мне нужна была мицеллярная вода в качестве походного варианта, чтобы снимать макияж вне дома (1-2 раза в месяц, например). Поэтому искала что-то недорогое, лишь бы работало. Smile

В магазине увидела мицеллярную воду Floresan "Aqua Hyaluron", цена подкупала, да и производитель вроде бы популярный. В "Парфюм-Лидере" стоимость на данный момент 180 рублей.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Floresan (Флоресан) Aqua Hyaluron мицеллярная вода

Оформление довольно-таки простое, мягкий пластиковый флакон с прозрачными стенками. Этикетка на флаконе со временем стала отклеиваться. Крышка флип-топ закрывается до щелчка, но я бы не сказала, что она надежная. Хотя за весь период использования она не сломалась.

Объем 300 мл.

Информация о средстве приведена на обратной стороне флакона. Мелко, но читаемо.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Corn Oil PEG-8 Esters, Laureth-6 Carboxylic Acid, Hyaluronic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, DMDM Hydantoin, Triethanolamine.

Аромат приятный, косметический, яркий. Мне кажется, у многих шампуней (именно) масс-маркет слышала такой аромат.

Мицеллярная вода жидкая, текучая, напоминает обычную воду, только окрашенную в голубой цвет. По текстуре не липкая, хотя чуть ощущается в составе наличие масла.

Мне очень важно, чтобы мицеллярная вода качественно снимала тушь с ресниц и не раздражала чувствительные глаза.

В обоих случаях полный провал.

Я никогда не тру ватным диском глаза, прикладываю его на минутку, чтоб тушь размокла, а затем аккуратно снимаю. Но тушь не поддаётся. Приходится тереть. А еще при попадании Floresan в глаза она их беспощадно щиплет... Терпеть возможно, но зачем? Учитывая, что глаза и так проблемные...

С тональным кремом, мне кажется, вода справляется тоже посредственно. Но не это самое главное. Мне неприятно нахождение данной воды на коже, хочется по скорей её смыть. Дело в том, что она слегка жгёт мою кожу.

Короче, полное разочарование.

В качестве походного варианта может быть и стала "Aqua Hyaluron" терпеть дальше. Но недавно забрала ее домой, поскольку закончилась мицеллярная вода, а покупать не хотелось. Smile И поняла, что лучше взять новую и не мучиться.

Не рекомендую.

zhahanutikне рекомендует
02.05.2024
Очень довольная ею. Классное средство! Есть на озоне)
02.05.2024
не очень(