Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 21:59

После неудачного осветления и уменя стали выпадать волосы. Особенно это стало заметно весной, когда организму не хватает витаминов. Добавила в очередной заказ от Фаберлик Укрепляющий гель-бальзам против выпадения волос Expert Pharma.

Гель продается в герметично запечатанной упаковке, есть специальная пластиковая вставка, которую нужно аккуратно снять перед началом использваоиня.

Производитель позиционирует средство, как медицинское (на упаковке есть изображение красного креста), помогать оно должно против выпадения волос.

Описание:

• Успешно борется с проблемой выпадения волос как у мужчин, так и уженщин.
  • Содержит уникальный комплекс Procapil, замедляющий процесс выпадения и стимулирующий рост новых здоровых волос.

С обратйн стороны много полезной и нужной информации. Указан полый состав геля, даны рекомендации по его применению, в торце тубы пробита дата изготовления.

Aqua, Butylene Glycol , Glycerin, Ricinus Communis Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Squalane, Inulin, Alpha -Glucan Oligosaccharide, Sodium Dextran Sulfate, Arginine, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, С10-30 Сholesterol/lanosterol Esters, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Parfum, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral.

🌸 Производитель - Faberlic,

🌸 Страна производства - Россия,

🌸 Объем 75 мл.,

🌸 Стоимость 299 рублей (со скидкой консультанта),

🌸Срок годности 24 месяца,

🌸 Заказать можно в интернет - магазине Фаберлик.

Консистенция у геля легкая, цвет белый - слегка матовый, аромат приятный, косметический.

Способ применения:

После мытья волос подсушите их полотенцем и нанесите небольшое количество гель-бальзама непосредственно на кожу головы, втирая в корни. Не смывайте.

Я наношу гель за несколько часов до мытья волос, шапочку не надеваю. Наносится и распределяется гель нормально, но расход большой и не особо экономичный.

Через некоторое время от подсыхает и корни слегка твердеют.

После я мою волосы обычными средствами и смывается гель нормально, проблем не возникало.

Выводы по использованию этого продукта следущие:

* легко наносится и распределяется на корни волос,

* имеет легкую текстуру и приятный аромат,

* расход экономичным я не считаю,

* смывается нормально и быстро.

К минусам отнес следующие факторы:

* производитель пишет, что гель можно наносить на волосы независимо от мытья волос...

Я с этим категорически не согласна, он со временем высыхает и волосы становятся похожи на грязные,

* особого эффекта для волос не заметила, они выпадают, как и прежде,

* цену считаю завышенной.

Средство не рекомендую, оно не стоит заплаченных за него денег.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Косметический аромат
  • Легая текстура
Недостатки
  • Волосы грязнятся
  • Маленький объем
  • Нет эффекта
Luochkaне рекомендует
Не приходилось пользоваться, вроде пока нет проблем с волосами. Но на вооружение его беру. Мало ли, что в жизни может случиться. Почитала уже тут на форуме другие отзывы, кто-то получал от него неожиданную "вторую жизнь".
09.04.2021
Всем по разному помогает видимо...