Опубликовано 31 Март, 2021 - 18:10

Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных. Да, согласна, корм может не подойти конкретному животному по тем или иным причинам, но такое может произойти с абсолютно любым кормом, даже самым дорогим. Но вот так огульно говорить о низком качестве, тем самым обесценивая многолетний труд десятков, а может и сотен людей, которые занимались разработками продуктов, мягко говоря, неразумно.

А рассказать я хочу о влажном корме для кошек старше 7 лет.

Royal Canin Instinctive 7+ отзывы
Royal Canin Instinctive 7+ отзывы

Полное название: корм консервированный полнорационный "Instinctive 7+" для кошек в возрасте старше 7 лет (мелкие кусочки в соусе)

Форма выпуска: пауч

Объем: 85 грамм

Страна производства: Австрия

Место покупки: им Озон

Стоимость: я покупала корм сразу упаковкой из 12 штук, на данный момент стоимость которой 719 рублей (со скидкой), т.е. 60 рублей за один пауч.

Вообще, корма данного бренда представлены повсеместно, их можно найти и в зоомагазинах в любом, даже самом захудалом городишке, и в ветеринарных клиниках. Слышала, что сухой корм Роял можно даже приобрести на развес, но сама ни разу нигде не видела, а если бы даже и встретила, все равно бы не купила. Корм должен храниться в плотно закрытом пакете либо герметичной таре, и желательно не более полутора месяцев. А экономия на корме может выйти боком, и все мы знаем, в какие суммы обходится лечение животных.

Что еще подкупает, у марки просто огромный выбор кормов для животных всех возрастов и любой комплекции, есть продукция для отдельных пород, а также ветеринарные диеты. Есть даже линейка для питомцев, находящихся в стрессовом состоянии.

Давайте посмотрим на состав корма Instinctive 7+:

мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, источники углеводов, моллюски и ракообразные.

Да, состав указан расплывчато, у дотошных владельцев сразу возникают вопросы. Естественно, я тоже озадачилась. Подумала, и решилась задать вопрос непосредственно производителю. На что незамедлительно (что приятно, ибо некоторые бренды не считают нужным вообще отвечать потребителям своей продукции) получила ответ. Правда речь там шла о сухом корме, но не суть. В частности в письме была фраза следующего содержания:

Решение об удалении полной информации о продуктах было принято централизовано во Франции для всех стран мира, с целью сохранения формулы от конкурентов.

Не скажу, хорошо это или нет, просто констатирую. Если бы такой ответ был от какого-нибудь ИП или ООО «Ноунейм», то он меня не удовлетворил бы, но речь идет о гиганте, производящем свою продукцию с 1968 года во многих странах мира.

Идем далее. Аналитический состав корма:

белки: 10,5 % - жиры: 2,5 % - минеральные вещества: 1,1 % - клетчатка пищевая: 1,4 % - влажность: 80,5 % - фосфор: 0,15 %.

Добавки (в 1 кг): витамин D3: 320 ME, железо: 3 мг, йод: 0,3 мг, медь: 2,3 мг, марганец: 0,8 мг, цинк: 8 мг.

Хочу сказать, данный корм я покупала своей кошке Ксюше не для того, чтобы побаловать ее, а именно для постоянного ЕЖЕДНЕВНОГО кормления. Иногда, для разнообразия, я меняла его на корм другой марки, (хотя ветврачи настоятельно рекомендуют не делать так), но потом мы все равно возвращались на Роял Канин. Долгое время это был Instinctive +7, потом перешли на паучи Senior Consult Stage 2 в соусе. То уже была диета, предназначенная для кошек старше 7 лет с видимыми признаками старения. Там усовершенствованный состав, увеличенный объем упаковки, но и цена несколько выше. Ксюша кушала ее до последних своих дней…

Что пишет производитель о корме Instinctive 7+:

Корм в виде мелких кусочков Royal Canin Instinctive в соусе представляет собой полностью сбалансированный, готовый к употреблению продукт для вашего питомца с учетом возрастных особенностей.

Основные преимущества корма:

Поддержание жизненных сил организма

Способствует поддержанию активности кошки старше 7 лет благодаря эксклюзивному комплексу антиоксидантов.

Инстинктивное предпочтение

Соответствует оптимальному макронутриентному профилю, инстинктивно предпочитаемому взрослыми кошками.

Здоровые почки

Оптимальное содержание фосфора.

Рекомендации по кормлению:

Вес кошки__ Только паучи__ 1 пауч + г крокеты

3 кг _________2 + 1/4____________ 26 г

4 кг_________ 3_________________ 36 г

5 кг_________ 3 + 1/4____________ 45 г

6 кг_________ 3 + 3/4____________ 54 г

Я, как правило, давала Ксюше половину пауча в день в дополнение к сухому корму. Это не совсем правильно, конечно, но, по крайней мере, она получала влажное питание ежедневно. Еще более неправильно было бы кормить ее влажниками через день или несколько раз в неделю. Такое нестабильное кормление подрывает пищеварительную систему животному. У кошки рацион должен быть одинаковым каждый день.

Корм выглядит вот так:

Royal Canin Instinctive 7+ кусочки в соусе
Royal Canin Instinctive 7+ кусочки в соусе

Кусочки в соусе как они есть) Сначала я их давала Ксюше прямо так, но так как она сначала вылизывала соус, и порой кусочки оставались в миске засыхать, я стала их слегка разминать. Кусочки мягкие, мнутся легко.

Аромат у корма, на мой взгляд, обычный, не противный, но и не особо привлекательный для человека. Но кошки же не люди)

Хочу сказать, Ксюша ела этот корм хорошо, но без фанатизма.

Истерик не устраивала, а просто молча сидела и лишь сверлила меня взглядом, пока я вскрывала упаковку. Иногда сразу съедала порцию, иногда, как я уже писала, оставляла немного, но всегда доедала позже. Но она никогда не страдала отсутствием аппетита. Хотя, на некоторые другие корма, например от Almo Nature, которые я покупала в качестве лакомства, она более бурно реагировала. А тут скорее спокойная классика, выражаясь языком парфюм-блогеров. Насыщения с половины пауча хватало примерно часов на 4-5.

Моя вторая кошка Дина к этому корму интереса не проявляла. Ее высочество предпочитает консервы в баночках. Но очень любит сухой корм от Рояла для кошек старше 12 лет.

Поругать мне этот влажный корм Royal Canin Instinctive 7+ абсолютно не за что. Никаких проблем с пищеварением у Ксюши от него не было. Даже будучи уже больной, моя девочка была бодрой и игривой. Шубка выглядела все так же роскошно.

Рекомендую, но последнее слово, конечно, за вашим усатым другом (^◔ᴥ◔^)

Hembraрекомендует
На развес я иногда покупаю сухие корма и именно в магазинах Ветна,там быстро все раскупают, сегодня могут распечатать 10 кг мешок корма, а завтра его уже не будет, да и закрывают его зажимами. У нас многомиллионный город, сеть магазинов Ветна крупная, хотя и дорогая, иногда корма в развес выручают, бывает с финансами туго, либо на пробу хочется взять, так выходит гораздо дешевле, чем упаковка в 400 грамм.
Роял канин ругают многие из-за того, что сейчас призводят его у нас в России, а не из Франции везут. По мне бренд популярный,купить можно без проблем, еще у них есть лечебные корма, да и кошки хорошо едят его, правда, иногда некоторые корма не очень,.
31.03.2021
Ну, у нас магазина Ветна нет, и на развес я видела только корма Вискас в продуктовом ларьке во дворе, стояли там эти несколько мешков с разными вкусами даже не прикрытые ничем(
Нам Роял, произведенный в России попался только однажды, это был сухой корм для стерилизованных кошек 12+, я думала там такие же подушечки будут, как и в обычном таком же, а там просто гранулы. Но точно помню, что Ксюша ела его неохотно, правда я связала это с тем, что она все корма для стерилизованных не очень ест, видимо из-за низкого процента жирности. А там не знаю, конечно.
31.03.2021
Наш сэр Васянелло Мурретти преклонного возраста. И кушает роял babycat)) я не жмот, и покупала ему анимонду, берклей, леонардо. Но по текстуре нежный нежный мусс, подходит ему этот, для котят. Ещё и водичкой развожу. Потому что у него гранулема (десна болят, жевать низя, лекарства лишь приглушают ее, но не убирают)

Кстати за 2 года он не разжирел наинем вовсе. С самого начала только вес с 2 кг до 4, 5 исправился, после операции на челюсти. И все. Больше не меняется. Есть складочка небольшая на пузике. Но это нормально для домашнего кота
31.03.2021
Почитала щас про гранулему, бедный Васян( Получается он на стероидных гормонах живет? Одно радует - у него есть Вы!
01.04.2021
Сначала ему удалили гнилые зубы, пропил антибиотики, потом метипред, на ежедневной основе оставили Метрогилдента и всегда есть в запасе уколы дексафорта или дексаметазона. Стараюсь пореже делать. Но бывает приходится тыкать. Особенно если заиграется, куснет кошку, вскрикнет, падает, хрипит, тогда колю. Или вроде и не дрался( пропустила может на работе) но не ест. Значит опять пора
01.04.2021
У меня Дина тоже живет на преднизолоне уже несколько месяцев. Как только перестаю колоть, сразу ухудшается состояние. Врачи еще три года назад сказали, что вероятно придется пожизненно колоть, но мне удавалось ее снять. А сейчас уже нет. ХПН прогрессирует. Да и другие болячки повылазили.
01.04.2021
А ей для чего преднизолон колят?
01.04.2021
Я не знаю как он с такой челюстью выжил на улице. Побирался у зоомагазина. Там дрискасы, соусы лизал с них. Тощий был. Хотя еда как бы была...сливками поили его еще. Наверно на них выжил. Жирненькие. Давали энергию. Хотя вообще их котам нельзя. Печень испортится, да и понос небось был постоянно
Да, натерпелся котей лишений(
31.03.2021
Мои козы только соус слизывают Puzzled
31.03.2021
Это они могут, умеют, практикуют) Дина так же делает. Как Марыся?
01.04.2021
4 химии, вырезали выросшую снова опухоль, сейчас антибиотики и потом ее 2 курса минимум. При этом живенькая, разве что усы частично выпали.
Когда была операция, я места себе не находила. Это же третья, а во время второй останавливалось сердце. Но первые две операции в одной клинике, а третья и химии именно у онколога в другой.
02.04.2021
Какая позитивная новость! Вы с Марысей большие молодцы Smile И ветврачи, конечно, тоже. Желаю Марысе здоровья настолько, насколько это только возможно! И новых роскошных усов)
02.04.2021
Спасибо большое! Сидит этот которебёнок у меня на ручках и мурлычет)))
04.04.2021
К сожалению, потребители иногда наезжают на уважаемый бренд. Радует одно: время все ставит на свои места Wink
  • 17.08.2015 - 15:56
    Royal Canin OUTDOOR 7+ пришёлся по душе даже ЁЖИКУ!!! Фото корма, моих питомцев и ёжика!
    Здравствуйте! Моя абиссинская кошечка ест только корм 1st CHOICE , а вот кошечка мейн-куночка Асенька с детства привыкла к корму Роял Канин. Сначала кушала корм для котят, а после стерилизации ест Royal Canin Sterilised 37 .
  • Royal Canin Instinctive In Sauce - отличный влажный корм, на который Фил налетает, как на валерьянку...
    Обычно наш кот кушает сухой корм. Но порой хочется его побаловать чем - то необычным... Тогда в ход идут лакомства и ... паучи! Так как сухой корм покупаем только марки Royal Canin, влажный корм тоже берем от этого производителя.
  • 03.12.2016 - 13:58
    Перестала выпадать шерсть. Дополнение: теперь лучше не покупать.
    Привет всем, кто любит кошек) В этом отзыве я расскажу о корме Роял Канин индор 7+, который уж очень понравился нам с котиком. У меня белый кот, помесь персидской и британской пород, кастрирован, слегка полноват.
  • 08.12.2016 - 13:39
    Любимые вкусности моей маленькой привередливой принцессы) + фото моей красотки + расчет стоимости на месяц + разбор состава.
    Миссия " Накормить Кильку", дубль 1 Как-то вот так случилось, что моя интиллегентная кошечка очень уж капризна и привередлива в еде. Да вы только гляньте на нее, ей можно в этом мире ВСЁ)) Отборная говяжья вырезка, семга, горбуша, куриное филе...
  • 22.10.2018 - 06:58
    Мы делили Royal Canin, много нас, а он один... Котам понравилось!
    Заехал на днях в зоомагазин прикупить продовольственных запасов своим и за одно решил побаловать уличных котов, которые ждут меняна даче. Перед зимой им нужно набирать вес и поэтому им взял корм посолидней, а точней корм для кошек Royal Canin INSTINCTIVE (паштет) Возможно не обращал внимания, но у…
  • 24.07.2017 - 11:42
    Невнятный состав помог решить проблему с ЖКТ
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня речь пойдёт о влажном корме для кошек с чувствительным пищеварением от Роял Каннин. Знакомьтесь, это моя любимица Чупа, киса уже с бывшими проблемами ЖКТ.
  • 21.04.2020 - 14:15
    Нам, скорее всего, придется переходить на новый. Изменение оценки и дополнение отзыва.
    Знаю, что многие ругают этот корм в интернете (не именно для сфинксов, а вообще все Royal Canin), типа он стал совсем не тот, много отрицательных отзывов о нем читала еще до приобретения котенка. Я думала, что никогда не буду кормить его этим кормом.
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 02.09.2018 - 09:07
    Корм Роял Канин для британских кошек, плюсы и минусы корма
    У марки Роял Канин есть корма для кошек определенных пород, в том числе и для британских кошек. В прошлом году у нас появился взрослый кот-шотландец, которого мы пытались пристроить, но в итоге он остался у нас, никто не был заинтересован во взрослом коте, который плохо социализировался и шел на…
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 22.07.2021 - 16:56
    Даю кошке, скрепя сердце. Даю и сомневаюсь... Зато она не сомневается.
    Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 17.05.2021 - 14:53
    Рассуждаю о кукурузе в составе, общаюсь с ветеринаром и Линией Заботы Purina
    Всем привет! Из трёх моих котов у каждого есть определённые проблемы с желудочно-кишечным трактом. Относительно недавно обострение проблемы с кишечником случилось у младшего кота Персика - я связываю это с нарушением диеты и стремлением Персика съесть всё съедобное в доме.
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 02.08.2021 - 19:35
    Перешли на этот корм после обострения мочекаменной болезни
    Всем привет! Хочу рассказать о корме для кастрированных котов Royal Canin Neutered Young Male. Нам пришлось перейти на этот корм по ряду причин. Когда изначально мы взяли котёнка, то его нам отдавали приученным к корму Royal Canin для маленьких котят.
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09