Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 05:21

Hi! Об ампулах Бабор едва ли не легенды ходят, они популярны как поштучно, так и наборами. Но к ампулам я безразлична, а вот крем для лица, это то, что нужно, тем более, когда он идет в составе бокса различной косметики. Сегодня расскажу о креме для лица Doctor Babor Lifting Cellular. Вот таком:

Купить крем для лица Babor можно на официальном сайте Золотого яблока или в сети их магазинов. Есть он и на маркеплейсах Яндекс.маркет, Вайлдберриз.

Цена 12 200 - 12 830 руб. за полноразмер (у меня тревел-формат).

Объем 15 мл.

Производство Германия.

Ранее я не была знакома с брендом Babor, но как-то в ЗЯ был представлен бокс, где среди прочей заинтересовавшей меня косметики оказался и этот крем (подробнее о боксе можно прочитать здесь).

Обещания производителя

Начну с того, что крем Babor заявлен как продукт для зрелой кожи с намеком на альтернативу всяческим инъекциям. Я, как обычно, сомневалась в том, что он сможет заменить уколы красоты, ведь это просто крем, пусть и такой марки. Но. Выбирая между легким кремиком а-ля 20+ и кремом, рассчитанным на возраст постарше, возьму второй вариант, поскольку эффекта первого мне может быть недостаточно, особенно когда на улице зима, а коже нужно как можно более мощный уход, увлажнение, питание.

Чего я ждала от данного крема для лица?

1. Хорошего ухода.

Понятное дело, что любой крем для лица должен хорошо ухаживать за кожей. Должен увлажнять ее, а если дело зимой, то еще и питать. При этом он не должен вести себя на лице как-то странно.

2. Отсутствия дискомфорта.

Для меня важно, чтобы крем не лежал пленкой на лице, чтобы не был слишком жирным и чтобы не раздражал кожу.

Состав

Состав крема Doctor Babor очень разношерстный и многокомпонентный. Здесь в основе вода и глицерин с маслом макадамии, примерно в середине списка различные растительные компоненты, типа другие масла или гидрогенизированные глицериды. Есть и вариация коллагена после цитрусовой кислоты. Ну а за аромат отвечает отдушка, не эфирное масло.

Упаковка

Упакован Babor cellular хорошо. Изначально это серебристая картонная коробка, дополнительно обернутая слюдой. Описание и прочая информация указаны практически на всех сторонах упаковки, язык русский, английский и еще несколько. Русифицированная наклейка тоже имеется.

Внутри коробки стеклянная банка-шайба из толстого, матового стекла. Напомню, у меня тревел и он отличается от полноразмера тем, что банка не серебристая, а вот такая.

Зато крышка сверху серебристая, откручивается без нареканий. Под ней была фольгированная мембрана с изображением цветка и надписями Dr Babor. Отверстие дозатора в меру широкое, крем извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема в меру густая, не растекающаяся, форму держащая. При этом она не прям плотная, на палец набирается легко. Текстура однородная, никаких дополнительных частичек, капсул и прочего в продукте нет.

Цвет белый, довольно насыщенный. Цветных красителей, шиммера в креме нет.

Запах приятный. Пахнет Doctor Babor Lifting чем-то свежим, легким, немного кремовым и чуть-чуть цветочным. Аромат ощущается во время нанесения крема на лицо, но после впитывания полностью пропадает.

Способ применения

Я пользуюсь кремом по утрам и вечерам. Сначала умываюсь с использованием пенки или геля для умывания, затем промакиваю кожу полотенцем, после чего набираю небольшое количество крема в руку и переношу на лицо.

Наносится и распределяется крем прекрасно, по коже едва ли не скользит. Но. Нужно иметь ввиду, что если переборщить продукта, то он будет полосить. Это, конечно, не критично и достаточно просто массировать средство подольше, но все же неприятно. Поэтому рекомендую наносить его понемногу и лучше добавить в процессе, чем изначально взять слишком много.

Впитывается крем хорошо, быстро, без нареканий. Дискомфорта нет ни пока наношу его, ни пока распределяю, ни пока он впитывается. Ощущения присутствия, пленки, раздражения и тому подобного нет.

Результат

Так выглядела моя кожа "до"

До

Так "после" данного крема

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа, есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные, возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы Babor увлажняющего крема я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

повышает тургор, укрепляет ткани кожи

Пожалуй соглашусь с этим. Babor действительно благоприятно воздействует на кожу лица, делая ее более упругой, менее рыхлой. Конечно с лифтингом эффект не сравнится и лицо не стало в миг натянутым, ну или подтянутым, но тургор тактильно повысился, по ощущениям стало лучше.

корректирует глубину морщин

А вот тут мимо. За время использования данного крема ни одна уже существующая морщинка не то, чтобы не исчезла с лица, но даже не стала меньше, мельче и так далее.

Продукт совершенно никак не воздействует на то, что уже есть и может быть только профилактикой появления новых, мелких морщинок, вызванных сухостью кожи. Вот тут крем работает, показывает неплохой эффект.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

Крем хорошо увлажняет кожу, причем увлажнение дает длительное, не проходящее сразу после впитывания продукта. А еще я заметила, что наутро, после использования крема моя комбинированная кожа не сальная. Получается, что увлажнения крема ей хватило и она не стала интенсивно выделять себум, дабы увлажнить саму себя.

Для зимы Babor Lifting cellular неплох, хоть и не самый идеальный, ведь на одном увлажнении далеко не уедешь, питание тоже важно.

• питает

Питает крем неплохо, вот только не на уровне питательных или ночных кремов. Поэтому в морозную и/или ветреную пору его может быть недостаточно и лицо после улицы хочется успокоить чем-нибудь еще. А в обычный день с небольшим морозом или плюсовой температурой, действия Doctor Babor вполне достаточно.

• не забивает поры

К плюсам крема могу отнести то, что он не забивает поры, не провоцирует появления воспалений на лице. Более того, он как будто немного подлечивает кожу.

Заметила, что как только начала им пользоваться, постепенно прошли все воспаления, спровоцированные другим косметическим продуктом и даже перед КД ничего на лице не вылезло, хотя бывало вылезало.

• кому подойдет?

Думаю, продукт подойдет любому типу кожи. Он не сделает жирнее и без того жирную или комбинированную, увлажнит сухую. Думаю будет кстати Babor крем и для проблемной кожи, ведь поры он не забивает и даже наоборот, "подлечивает" ее.

• нет дискомфорта

Ни во время использования крема, ни после того, как он полностью впитается, ни даже спустя время никакого дискомфорта нет. Средство не стягивает кожу, не лежит пленкой, не оставляет после себя липкость или другие неприятные ощущения.

• средний расход

Расходуется Babor cream средне, даже несмотря на то, что у меня тревел-формат банки. На одно использование уходит около горошины продукта, а упаковки хватает месяца на полтора.

Итог: крем Lifting Cellular Collagen Booster мне понравился. Он хорошо выполняет свои основные функции, приятно пахнет, не доставляет дискомфорта. Ставлю ему пятерку с минусом и рекомендую.

Достоинства
  • Делает кожу плотнее и глаже
Nata refрекомендует
Цена полноразмера впечатляет Smile
Есть немного)
Интересно попробовать этот крем Smile
28.02.2023
Ну раз ничего такого не делает крем, то за что такая стоимость.
28.02.2023
Не, ну раз такой ценник, то вряд ли попробую я этот крем Big smile
28.02.2023
Ну и цены конечно, ладно хоть крем рабочий
28.02.2023
мой месячный платеж по ипотеке......
28.02.2023
Не готова я платить за эту марку.
Полезный отзыв Smile
О такой крем мне бы понравился)) Тоже люблю всякие боксы, за возможность попробовать что-то новое.
28.02.2023
Я хотела только пудру их попробовать. Но сейчас такой ассортимент громадный, что глаза разбегаются) А, главное, ценник есть вполне доступный у бюджетных брендов.
Мне даже стало скучно про них отзывы писать Smile
01.03.2023
Только сегодня видела его рекламу и подумала, что интересно было бы его потестить))
Но пока у меня в фаворитах французская марка с аналогичными ценами)
Что за марка?)
01.03.2023
Вот это цена за полноразмер! Впечатляет..
01.03.2023
Приятный крем с хорошими свойствами.
02.03.2023
Вот это цена))
02.03.2023
Цена конечно ого-го Shock
06.03.2023
Просто веселят меня некоторые цены))))
24.03.2023
Хороший крем Smile .