Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 08:24

Мне очень нравятся ампульные сыворотки Babor, и хотя не могу сказать, что меня все в них устраивает, результат мне нравится - он быстрый и заметный.

В прошлом году у меня были ампулы Babor Multivitamin, отличная штука для сухой кожи, в этот раз у меня целевой антивозрастной уход - ампулы "Активатор Коллагена" Collagen Concentrate.

Как обычно, продаются они в коробочке с семью стеклянными ампулами, каждая из которых имеет объем 2 мл.

Описание с официального сайта:

Ампулы для стимуляции выработки коллагена для повышения упругости, эластичности кожи и коррекции морщин. Подходят для профилактики и борьбы с первыми возрастными изменениями в качестве первого anti-age продукта.

• Повышают выработку коллагена
  • Повышают упругость и эластичность кожи
  • Разглаживают морщины и линии
  • Уникальность этих ампул в механизме воздействия, основанного на стимуляции синтеза собственного коллагена, дополненного поверхностным воздействием морского коллагена.
  • Активные ингредиенты:

• Трипептид (цепочка аминокислот, соединённая амидными связями): активизирует синтез коллагена, стимулирует реорганизацию коллагеновых волокон в прочный, упругий каркас, разглаживает морщины;
  • Биосахариды: увлажняющая матрица с эффектом депонирования влаги;
  • Фактор натурального увлажнения NMF: увлажняет и связывает влагу;
  • Алоэ вера: увлажняет, успокаивает;
  • Пантенол.

Если вам близко применять в сочетании с активными средствами массаж или гимнастику для лица, на официальном сайте бренда есть видеоролик с упражнениями для фейсфитнеса - считается, что так эффект будет выше. Если вам ближе массаж, а не упражнения - в подробной инструкции внутри коробки есть также схема для массажа:

Я ничего к этим ампулам не добавляла (хотя иногда я делала массаж лица нефритовым роликом, такой ролик у меня давно в рутине, но непосредственно с сывороткой я его не сочетала - сыворотку использовала на ночь, а ролик обычно по утрам, чтобы снять припухлости).

Вообще ампульная упаковка, да еще из стекла - не самый удобный вариант в применении.

Сами ампулы прозрачные (хотя на упаковке изображены фиолетовые), а сыворотка выглядит как мутноватая водичка:

В каждой коробочке имеется удобная насадка, позволяющая легко вскрыть ампулу:

Ни разу у меня с этой насадкой не было мелких осколков, но настороженность все равно остается, стекло есть стекло. Да и хранить вскрытую ампулу совершенно неудобно. Конечно, производитель настаивает, что ампулы и не подлежат хранению, и содержимое каждой ампулы должно быть использовано сразу после вскрытия. Но 2 мл водянистой жидкости - это довольно много, на область шеи и лица хватает на два раза, и даже экономить не приходится, при желании и на три раза можно спокойно разделить (особенно если вы наносите сыворотку только на лицо), поэтому лучше использовать шприц или пластиковый пузырек-пипетку, куда можно переместить остатки средства из ампулы. Эффект от сыворотки при таком подходе не страдает совершенно, зато упаоквки хватает не на 7 дней, а на два курса по 7 дней, либо на один двухнедельный. Я в этот раз примерно днея 5 использовала сыворотку ежедневно, потом через день, мне упаковки хватило на месяц.

Сама сыворотка на коже воспринимается тоже практически как вода. Есть у нее небольшой запах, но она такая же жидкая, распределяется как распределялась бы вода, высыхает также быстро, разве что оставляет немного липкости. Маслянистости и пленки не дает. Собственно, поэтому мне непонятно, как к ней добавлять массаж - он получится по абсолютно сухой коже, что не очень полезно.

Сыворотка неплохо увлажняет, если перед ней нанести цветочную или термальную воду на лицо, а в целом, она работает так, как обещал производитель - она делает кожу более упругой, более гладкой и каким-то образом сглаживает видимость мелких морщинок. Причем что нравится - результат от ампул Бабор на мне лично видно всегда очень быстро, уже на 2-3 день применения. Моей сухой коже не хватило питания, но собственно, тут претензий не имею - на это есть другая линейка.

Рекомендовать буду, хотя сниму балл за неудобную упаковку и малый объем (цена все-таки не низкая, считаю, что общий объем сыворотки мог бы быть и поболее, чем 14 мл).

Dameрекомендует
25.04.2022
Средства этого бренда очень качественные!