Опубликовано 19 Март, 2022 - 20:17

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я абсолютно искренне сочувствую тем людям, которые имеют немало неприятностей из-за проблем со сном. Кто-то часами ворочается, без возможности наконец-то перестать считать овец и просто уснуть, кто-то страдает из-за фаз сна, проваливаясь в дрему, но так и не ощущая себя после пробуждения бодрым и отдохнувшим. И к моему удивлению, существует не только снотворное, которое и правда многим помогает элементарно уснуть, но и море других вспомогательных средств. В том числе и... спрей для подушки. Звучит странно, не правда ли? Однако, есть и такое.

Спрей подушки - это первый шаг к расслабляющему сну. Он вроде как приятно пахнет, успокаивает нашу нервную систему, а значит, по логике вещей, мы должны засыпать намного быстрее и крепче, позволяя организму и правда отдохнуть:

Спрей для подушки Deep Sleep Pillow Spray от бренда this works способствует расслабляющему и омолаживающему глубокому сну и станет обязательной частью вашего вечернего ритуала. В состав средства входят натуральные масла с расслабляющим ароматом, позволяющие обрести спокойствие на вдохе и отпустить волнение на выдохе.

Не могу сказать, что такое средство является эдакой необходимостью, но оно явно интересное. И о нем я расскажу далее Smile

Спрей Thisworks Deep Sleep Pillow Spray

Где купить.

На сайте лукфантастика, в куче других магазинов. Такой спрей, как оказалось, вовсе не редкость. И у многих даже отечественных марок есть ему аналоги.

Цена.

1338 рублей за 75 мл. С одной стороны дороговато, с другой, с учетом того, что за раз требуется один пшик - такой спрей будет очень долго расходоваться.

Внешний вид.

Ну, флакон тут самый обычный. Он небольшой, напоминает ручку или удобные духи в тревел-формате. Можно таскать с собой без особых проблем.

При желании легко влезает в косметичку или сумочку. В путешествия без проблем можно с собой брать.

Сделано все весьма добротно. Хоть тут и не твердое стекло или какой-нибудь супер-пупер пластик, надписи в любом случае не стираются и выглядит все мило.

С обратной стороны куча информации о средстве:

• О самом креме,
  • О способе применения,
  • Состав.

Дозатор защищен крышечкой. Ну и сам по себе выглядит вот так. Радует, что он не загрязняется со временем и работает исправно.

Струю спрей дает пушистую, не тугую, но при этом капельки весьма ощутимы и даже может остаться небольшой след на подушке.

С учетом того, что вроде как спрей надо распшикивать над подушкой, тут никаких проблем не должно возникнуть.

Консистенция.

Ну, если пшикать на руку, то можно заметить, что она водянистая и прозрачная. В этом большой плюс. Все-таки маслянистость или силиконовость не лучший вариант для постельного белья - и следы будут оставаться, да и капризная ткань может быстро придти в негодность. Так что тут все удобно, ненавязчиво.

Спрей абсолютно беспроблемный. Я пару раз подносила его близко к подушке, и пшикала прямо чуть ли не в нее, ну он оставлял небольшое пятнышко (я ниже прикреплю фото), но это не критично и нормально.

При этом я для себя поняла, как нужно такое средство наносить. 1-2 пшиков на одну подушку достаточно, более наносить не нужно - нет смысла перед сном превращать свое ложе в парфюмерную лавку. Ну и от подушки лучше отступить 15-20 сантиметров.

Аромат не вызывает аллергической реакции. Не раздражает котов, ибо у меня кот обычно спит на подушке.

От производителя.

Спрей для подушки содержит масла лаванды, ветивера и ромашки лекарственной и идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть. Средство отлично подходит для путешествий или в качестве подарка. K.D.

Состав.

Contains Fragrance mixture (Linalool; Linalyl Acetate; Vetiverols; Ocimene; Caryophyllene; Terpentine-4-ol; beta-Pinene; d-Limonene; 1-Octen-3-yl acetate; Geraniol).

Аромат.

Пахнет своеобразно, травами. Если вы любитель лаванды и ароматов эдаких гидролатов - то вам понравится. Я лично ощущаю лаванду и что-то цитрусово-медовое, без кислинки.

Применение.

Распылите мельчайшую дымку над подушкой.

Ну, тут все вроде как просто. Жалко, что не указывают сколько пшиков нужно для подушки. Мне идеально хватает 1-2. Наношу не близко к ней иначе на минуту останется вот такой след:

Аромат не раздражает, но я все равно считаю, что лучше необдеть. Иначе в противном случае можно переборщить, иу вас заболит голова и будет ощущение этой самой достаточно навязчивой лаванды в носу.

Расход.

Небольшой, я пользуюсь через раз, чаще в те дни, когда устала. Буквально 1-2 пшика. Так что хватит надолго.

Эффект.

Ну а что тут можно сказать? Средство неплохое. Естественно, я не из тех, кто считает, что еслип опить на ночь чая с мятой - то уснешь и будут сниться прекрасные сны, нет, к сожалению, вот не так вся эта натуральность работает. Но я не могу не отметить, как порой важен запах для личного комфорта и умиротворения.

Я обожаю аромат мяты, можжевельника, если убираюсь - в воду всегда добавляю пару капель эфирного масла. Так и пахнет приятнее и ощущение чистоты в доме особое радует.

Так же работает и тут. Лаванда всегда казалась мне томной, на любителя, но все-таки домашней. А с учетом легкой цитрусинки, особо приятным кажется аромат. Почему-то он мне напоминает о каких-то санаториях и отдыхе в деревне, что уже умиротворяет.

Перебарщивать сложно: если вы спрей нанесете хотя бы на руку или запястье, то заметите, что за один пшик уходит немало таки самого средства. Это далеко не пушистое облачко, а прямо-таки небольшая струйка.

На подушке запах надолго не остается, не беспокойтесь. Я боялась им пользоваться т.к. супруг аллергик и у меня на подушке вечно спит кот. Но никто из них недовольства не выражал, наверное, потому, что аромат достаточно быстро выветривается.

Тут уже можно задать резонный вопрос: атк если он долго не ощущается, зачем он нужен? Однако, слава богу, что он быстро выветривается! Представляете, спать, уткнувшись носом в отдушку? Фу, я бы даже задремать не смогла. Так что вот такой спрей - это подготовка ко сну, первый шаг к нему, не необходимый, но приятный безусловно.

Аромат умиротворяющий, спокойный и не кажется резким, хотя лаванда, повторюсь в сотый раз, реально на любителя. Лично тут она мне нравится: небольшая горчинка ее не портит и не кажется навязчивой.

Обычно я наношу спрей на подушку, пока волосы соберу, то се, проходит секунд 30, далее ложусь, ощущаю аромат, однако буквально через пару минут я его уже не чувствую. Но искренне надеюсь, что нос как-то до мозга донес сигнал, что пора дремать)

Я не могу сказать, мол, с этой чудо-штукой у меня аж сны лучше стали, нет. Мне она ни в чем не помогла. Но что хочу отметить - эдакую эстетическую состовляющую. Зачем мы жжем дома ароматические свечи? Ну явно не для того, чтобы просто они горели. Ради аромата, ради приглушенного желтого огонька, ради красоты и настроения. Вот так же и тут. Не незаменимо, но все-таки приятно.

Естественно, дарить такую вещь человеку с тотальной хронической бессонницей скорее будет неким издевательством, но зато такое средство может помочь расслабиться, лаванда дает умиротворяющий эффект.

Можно ли пользоваться спреем еще как-нибудь? Не знаю, есть ли смысл... У меня была идея, попшикать на белье постельное после мойки, но я думаю, что аромат растворится и толку никакого не будет.

Конечно, пользоваться можно средством каждый день, но особенно хорошо этот аромат ощущается после дня насыщенного, когда хочется отдохнуть. Вот тут-то лаванда с цитрусом дают о себе знать, действуя расслабляюще. Можно включить музыку спокойную или звуки леса и просто немного помедитировать или отдохнуть.

Итог.

Я засыпала так же, как и всегда. И сны снились самые обычные. Но чем бы дитя не тешилось... Как приятное дополнение - рекомендую, но надеяться на него особо не стоит Smile

fimmiрекомендует
Не пробовала такой, но есть от Зейтун и локситан, классная вещь👍 правда расслабляет аромат трав, лаванды🌸
20.03.2022
Люблю лаванду Smile