Опубликовано 25 Январь, 2018 - 09:15

Не могу сказать, что хорошо знакома с косметикой Babor.

Скорее, наоборот, шапочное знакомство на данный момент ограничивается одной-единственной ночной ампулой из серии "Активная регенерация", которая попала ко мне благодаря коробочному сервису Glambox.

Подробная информация прилагалась в буклете и на самой упаковке:

Как уже понятно, из названия, сыворотка упакована в стеклянные ампулы.

На мой взгляд, это не самая лучшая идея. Во-первых, даже имея под рукой специальные приспособления, вскрытие ампулы все же процесс, требующий навыка, кроме того, стекло - достаточно хрупкая субстанция, и риск уронить ампулу есть всегда.

Ну и еще один момент - форма упаковки в капсулах и ампулах фактически принуждает потребителя использовать средство больше, чем ему необходимо, а значит, заканчивается быстрее.

Производители объясняют необходимость ампул соблюдением стерильности, но сейчас есть возможность делать плотную вполне стерильную упаковку с капельным дозатором, который никак не нарушает стерильности.

В данном случае объем одной ампулы - 2 мл. Лично мне этого вполне может хватить на 3-4 применения. Но опять же из соображений стерильности я не стала так мельчить содержимое ампулы, а набрала его в стерильный шприц, закрыла колпачком и положила для сохранности в прохладное место. Поделила на два раза. Хватило с избытком и на лицо, и на шею, и на зону декольте.

Выглядит сыворотка как вода. И по цвету, и по консистенции.

Но при соприкосновении все же понимаешь, что содержимое ампул Babor более... вязкое что ли... как глицерин. Но ненамного. Распределяется по коже прекрасно, впитывается быстро, но на несколько минут остается некоторая липкость. Других ощущений нет.

Конечно, за два применения я в девочку не превратилась. Но даже после первого раза лицо на утро выглядело достаточно свежим и отдохнувшим (собственно, это и побудило написать отзыв).

Мне даже показалось, что утренние припухлости под глазами стали менее выражены (хотя не исключаю, что это результат самовнушения).

Если после двукратного применения заметна разница, то, думаю, после рекомендуемого недельного курса можно ожидать вполне заметного результата.

Состав, на мой взгляд, вполне достойный и действительно содержит обещанные экстракты трюфеля, водорослей и черной ивы.

Звезду снимаю за неэкономичность и хрупкость упаковки, но само средство считаю вполне достойным.

Dameрекомендует