Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 20:10

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Компактная пудра - обязательный элемент косметички современной женщины.... Лично у меня в арсенале сразу несколько экземпляров разных производителей, начиная от масс - маркета и заканчивая люксом.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff была уже у меня раньше. Покупала её лет пять назад.

Недавно вновь обратила на нее внимание. И если бы не скидка, может и не заказала бы вовсе. Хотя воспоминания мне навеивали только хорошие мысли о ней. Просто много воды утекло, появилось много чего нового.

ОПИСАНИЕ

Компактная крем-пудра Creme Puff от MAX FACTOR – это универсальный продукт декоративной косметики, сочетающий в себе все достоинства обоих средств. Многие женщины используют данное средство как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Уникальный состав крем-пудры от MAX FACTOR содержит светоотражающие частицы, поэтому после её применения поверхность кожи не только выравнивается, но и создаётся лёгкий эффект сияния. Наносить его можно кистью или спонжем. Этот косметический продукт представлен широкой линейкой оттенков, что даёт возможность каждой покупательнице подобрать тон, максимально соответствующий естественному цвету лица.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ Wildberies.

Цена: 296 рублей.

Вес: 21 грамм.

Страна-изготовитель: Англия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

УПАКОВКА

Упаковка у пудры очень простенькая, изготовлена из пластика. Зеркала нет, защелки нет, пуховки/спонжа тоже не прилагается.

Носить такую упаковку с собой неудобно. Она подойдет только для домашнего использования.

Футляр выполнен из черного пластика, очень хиленький и какой - то не прочный на первый взгляд. Буквы на крышке имеют свойство стираться. Причем крышка у пудреницы не закручивается даже, она просто плотно одевается поверх футляра.

На обороте футляра присутствует наклейка с информацией о товаре на русском языке.

СОСТАВ

Talc, Calcium Carbonate, Zinc Stearate, Paraffinum Liquidum, BHA, BHT, Sorbitan Sesquioleate, Lanolin Oil, Polysorbate 60, Stearic Acid, Aqua, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Eugenol, Cinnamyl Alcohol, Amyl Cinnamal, Coumarin, Evernia Prunastri Extract, Benzyl Salicylate, Geranoil, [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Состав у пудры далек от идеала. Кому интересно, можете посмотреть на его разбор, по версии сайта ECOgolik. Состав НЕ ОДОБРЕН, чему я даже не удивилась.

Paraffinum Liquidum - продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Butylhydroxyanisole - синтетический антиоксидант. Консервант. Регулятор кислотности.

Токсичен. Потенциальный канцероген (особенно опасен в средствах для губ).

BHT - антиоксидант.

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Polysorbate - относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Methylparaben - консервирующий компонент.

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben - консервирующий компонент.

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Hydroxycitronellal - ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.

Аллерген, раздражитель кожи.

На этикетке также можно увидеть способ применения, срок годности и пр.

Срок годности после вскрытия: 30 месяцев.

ТЕКСТУРА, ОТТЕНОК, АРОМАТ

Текстура у пудры очень приятная, кремовая и прям шелковистая на ощупь. Пудра очень мелкого помола. Она хорошо спрессована, но при этом на кисть набирается отлично.

Консистенция безумно нежная, "сливочная". Дает приятный атласный эффект на лице.

ОТТЕНКИ

Вообще у данной пудры достаточно широкая цветовая палитра. Если я не ошибаюсь, то оттенков восемь в линейке точно есть, может и больше.

Я выбрала при покупке оттенок 41 Medium Beige, и немного ошиблась. Вернее - на данный период времени, когда после зимы кожа лица бледная, данный оттенок для меня оказался немного, совсем чуточку, темноват. На фото ниже видно, как отличается по оттенку кожа лица и шеи.

Но вот на лето данный оттенок будет "самое - то".

Он средний - бежевый. На загорелой коже должен смотреться не плохо.

НАНЕСЕНИЕ

Я наношу пудру кистью. Спонжа в комплекте не было, да меня это и не особо расстроило. Привыкла уже припудриваться кистью, так слой получается более легким и однородным.

При нанесении пудра практически не пылит, в работе она очень приятная. Имеет парфюмированную отдушку, не слишком выраженную. После нанесения запах на коже не ощущается.

Пудра заметно разглаживает кожу и придает ей бархатистость, убирая сальный блеск, выравнивает и улучшает цвет лица, делает кожу свежей и сияющей.

Кроющая способность средняя. Легко перекроет маленькие несовершенства и выровняет тон лица.

На коже не ощущается, не лежит маской. И главное - ее практически не видно, муки на лице нет.

Просто красивое ухоженное лицо. Поры не подчеркнуты, тон ровный. При дневном свете в солнечную погоду заметно очень деликатное атласное сияние. Не путайте с жирным блеском.

Пудра не плохо матирует, но при этом умудряется давать хороший увлажняющий эффект. Не стягивает кожу совершенно! Не подчеркивает шелушения!

Для меня всегда было проблемой подобрать пудру, которая одновременно бы и матировала жирную Т - зону в течении дня, и не сушила область щек, которые у меня и без того сухие и обезвоженные. И вот кто бы мог подумать, что этой бюджетной находке удастся мне так угодить.

Стойкость у покрытия хорошая. С утра до вечера пудра присутствует на коже. Единственное - немного стирается в районе носа. Т - зона ближе к обеду начинает немного жирниться и покрытие приходится поправлять.

ДОСТОИНСТВА

✔ Бюджетная стоимость.

✔ Невесомое, лёгкое, тонкое, матовое покрытие. Не лежит на лице маской и не скатывается.

✔ Выравнивает тон кожи, делая его более однородным и красивым.

✔ После нанесения кожа становится бархатистой и ухоженной на вид, приятного ровного цвета.

✔ Маскирует небольшие несовершенства.

✔ Хорошая стойкость.

✔ Широкая палитра разнообразных оттенков для любого типа кожи.

✔ Средство не забивает поры. Не скапливается в складочках и морщинках в течении дня.

НЕДОСТАТКИ

✘ Упаковка. Неудобно носить с собой в сумочке.

✘ Отсутствие зеркала.

✘ Серьезные дефекты не скроет, потребуется дополнительное использование корректора или тонального крема.

Несмотря на то, что я купила "не свой" оттенок, пудра мне очень понравилась. До лета совсем чуть - чуть, пусть полежит немного, подождет своего часа.

Рекомендую к покупке!♥´`)
,•´ ¸,•´`)
(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • Долго держится
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Не осыпается
  • Нет эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Хорошо наносится
  • Экономная
  • Эффект бархатистой кожи
Недостатки
  • Без зеркала
  • Неудобная упаковка
Rainy Melancholyрекомендует
01.04.2019
Неплохая пудра, возьму на заметку)
01.04.2019
Тоже такой пользуюсь уже много лет подряд. Она классная!
Хорошо ложится на кожу
Вполне хорошая пудра
Стоит присмотреться, хорошая пудра
Мне нравится по описанию Smile
01.04.2019
Тоже люблю кистью пудру наносить)
01.04.2019
У меня была эта пудра Smile
Была такая, очень нравилась ☺
Зеркальце в пудре необходимо
действительно очень хорошая текстура
приятная текстура
На заметку!
Спасибо за отзыв))
я от марки пробовала только карандашик каял)
02.04.2019
Тоже в последнее время именно ей отдаю предпочтение.
02.04.2019
именно такой у меня не было
02.04.2019
У меня была от Макс в синей упаковке,с такой не знакома Wink
Хорошо смотрится
Я знаю, какая пудра будет следующей у меня))
02.04.2019
Отличная пудра, и цена приятная.
02.04.2019
В планах попробовать ее потом. На ВБ она намного дешевле, чем в магазинах)
потрясающий цвет
03.04.2019
уже 3 сезона она меня радует) взяла случайно на скидках - не пожалела)