Опубликовано 24 Январь, 2014 - 20:29

Предыстория моих волос:Красила волосы часто, много и в разные оттенки (как и многие.Но результат радует максимум первые две недели, а потом цвет тускнеет, краска вымывается и вся красота куда-то исчезает.

Мне надоело переживать за здоровье и красоту своих волос, поэтому я перешла сначала на хну, а потом привлекла к этому действию еще и басму.

Тем более душа все равно просит перемен,поэтому я меняю оттенок своих "брюнетистых" волос,то в каштаного-рыжий,то в черный.

Разбор на плюсы и минусы:

+натурально

+полезно

+волосы красивые,даже если басма вымывается

+можно самой варьировать оттенок (смешивая хну и басму и уменьшая или увеличивая время для воздействия)

+укрепление волос

-неудобно ходить 3-4 часа с басмой,пленкой и полотенцем на голове.

-неудобно спать с этой конструкцией, если я оставляю басму на ночь.

-во время этого "творческого" процесса замешивания, нанесения,смывания все вокруг в басме)))

-длительное время ожидания (указанных 40 минут для меня мало)

Начнем:

ПОКАЗЫВАЮ ВСЁ ЧЕСТНО И БЕЗ ПРЕКРАС))))

1)РАСЧЕСЫВАЮ ВОЛОСЫ.НАНОСИТЬ СМЕСЬ НА ЧИСТЫЕ ИЛИ НЕДАВНО ВЫМЫТЫЕ ВОЛОСЫ.

2) ДЕЛАЮ СМЕСЬ ИЗ 6 ПАКЕТОВ БАСМЫ,2 ПАКЕТОВ ХНЫ,ЛОЖКИ МАСЛА И ЛОЖКИ БАЛЬЗАМА ДЛЯ ВОЛОС.ЗАЛИВАЮ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ,ДАЮ НАСТОЯТСЯ 15 МИНУТ (ЗАОДНО СМЕСЬ НЕМНОГО ОСТЫВАЕТ).

3)ДАЛЕЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ФОТО)))

ВСЕ УЖЕ НАНЕСЕНО,ОСТАЕТСЯ ЗАМОТАТЬСЯ ПЛЕНКОЙ И ПОЛОТЕНЦЕМ И ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ НИБУДЬ НА 3 ЧАСА

4)В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕМ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ, НАСЫЩЕННЫЙ ОТТЕНОК И ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ,ЧТО СЕБЕ ЛЮБИМОЙ ХИМИЕЙ НЕ НАВРЕДИЛИ,А НАОБОРОТ ДОБАВИЛИ КРАСОТЫ.СМЫВАЛА ВСЕ ПРОСТО ВОДОЙ БЕЗ ДОП.СРЕДСТВ.

РЕЗУЛЬТАТ НЕ РАДИКАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО,ЧТО БЫЛО В НАЧАЛЕ,ПОТОМУ ЧТО КРАШУ ВОЛОСЫ ДОВОЛЬНО ЧАСТО С ПЕРЕРЫВОМ ОКОЛО 3 НЕДЕЛЬ.ПО НАСТРОЕНИЮ.НО ВОЛОСЫ ПРИОБРЕЛИ БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ ХОЛОДНЫЙ ОТТЕНОК И ПОЯВИЛОСЬ БОЛЬШЕ БЛЕСКА.

Еще одна интересная фотосессия

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ ТАК ЖЕ КАК И МНЕ.ДО ВСТРЕЧИ)

Достоинства
  • Натурально, полезно и недорого
yanasachukрекомендует
24.01.2014
Очень красивый оттенок Smile А только хной, без басмы краситься нельзя? Smile
24.01.2014
Просто хной можно, а вот при окрашивании волос басмой рекомендуется добавлять немного хны.
25.01.2014
а я черной хной привыкла красится)
У Вас очень красивые волосы Smile
25.01.2014
Мне удобнее смешивать хну и басму в зависимости от желаемого результата.
25.01.2014
Спасибо)))Стараюсь уделять им достаточно внимания))
13.02.2014
Так вы пользуетесь басмой,та что на фото у вас???? Волос класс)))
14.02.2014
Спасибо) Да, той, что на фото.
14.02.2014
Я тоже ее купила вчера, покрасилась.смешала и басму и хну, и что в итоге.....рыжие корни и отблеск на волосах, а я вообще черная, так хотелось черный цвет((((. Буду еще раз пробовать, соотношение правильное для моих волос нужно,сколько хны и басмы!!!
14.02.2014
И еще подскажите,вы на влажные волосы наносите или на сухие???
14.02.2014
Я вас наверное достану)))))) Подробно читаю ваш отзыв и смотрю фото,не пойму,вы делаете отдельно хну и отдельно басму??? Или все вместе смешиваете???
14.02.2014
Наношу на сухие волосы, басма и хна вместе. Попробуйте больше басмы добавить.У меня соотношение где-то 1 часть хны и 3 басмы.
14.02.2014
А у вас волосы ранее окрашенные обычной краской или нет?
14.02.2014
Спасибо) Буду что-то пробовать,не такой же ходить как сейчас))))))
14.02.2014
красилась последний раз в декабре!!! краской черной
14.02.2014
Скорее всего поэтому такой результат получился. Не рекомендуется окрашивание хной, басмой на химический краситель. Я отращивала волосы где-то полгода-год. А у вас видимо басма с хной смогли только корни неокрашенные окрасить, а на краске по длине получился легкий оттенок.
24.10.2014
полезный отзыв, все так подробно расписали, спасибо :3
24.10.2014
insane,рада, что была полезна Smile
14.11.2014
Цвет просто супер- такой глубокий и яркий! И волосы у вас шикарные)
14.11.2014
DANGER666 , прям завалили меня комплиментами Big smile Спасибо большое, стараюсь Wink
14.11.2014
yanasachuk)))))) Потому что действительно красиво! Я человек прямой- было бы некрасиво,так и написала бы) Сейчас тоже ращу длинные волосы,ведь это такое богатство и роскошь!)
DANGER666, спасибо) Я тоже сейчас отращиваю Wink Удачи Star