Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 13:33

Если вам на глаза уже попадался мой отзыв на крем для депиляции Floresan, то знаете, что я теперь в поисках идеально аналогичного средства. Забыв про поговорку "не всё то золото, что блестит", взяла от Veet и снова меня постигла неудача.

Не стану описывать внешний вид коробочки. Главное не это. Перейду сразу к сути.

Само средство не жжётся, хотя похожее ощущение при использовании возникает, но терпимо. Кожа, конечно, становится сильно более чувствительная, но не до такой степени, что убирать остатки средства было очень больно. Впрочем, все волоски оно не убирает. Только некоторую её часть. Как бы много я не наносила, сколько бы не держала (надо 2-3 мин.), сколько не хорош скребок, удаётся убрать лишь где-то 65%-75%.

Скребок, к слову, невзрачный.Он достаточно острый, что бы выполнять свою основную

функцию, но наносить им на небольшие участки кожи неудобно. Только на широкие. Оно и неудивительно. Ведь на упаковке указано, что крем предназначен только для ног и подмышечных впадин.

Впрочем, это пишут чуть ли на на всех аналоговых средствах, но я всё-равно проявляю непослушание и наношу ещё над верхней губой.

Хоть, как я написала выше, крем не вызывает слишком болезненных ощущений, но покраснение у меня вызывает. И оно не проходит потом несколько часов.

Я пользуюсь средствами для депиляций уже не первое десятилетие. Опыт у меня приличный. Испытывала на себе как бюджетные, так и люксовые. И за всё это время впервые столкнулась с такой реакцией кожи.

В общем, и деньги потратила, и достойное качество при этом не получила.

Отзывы на другую уходовую косметику:

Пожалела сотню раз

Недолговечное счастье

Проверенная временем зубная паста

Любители острого восхитятся

Творит чудеса

Умывание больше не сушит кожу

Недостатки
  • Вызывает покраснение
  • Высокая цена
  • Лопаточка только для широких участков кожи
  • Невзрачный скребок
  • Убирает не все волоски
Принцесса Дине рекомендует