Опубликовано 30 Август, 2024 - 20:12

Всем привет! В Фикс Прайс завезли несколько видов фунчозы SenSoy в коробках для быстрого приготовления с различными соусами. Больше всего меня интересовал вкус Терияки, рассчитывала, что он будет с пряными, теплыми, сладкими нотками. Ну или хотя бы похож на соус Терияки от того же Хайнц, которым многим знаком по фаст фуду.

Так что при виде заветной красной коробочки в Фиксе без раздумий взяла ее на пробу. Цена средняя для лапши быстрого приготовления из массмаркета - 87 рублей за приличную порцию в 125гр.

Готовить лапшу в коробке было интересно, внешний вид и аромат многообещающими, но вкус разочаровал с первой пробы.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Состра / Россия, Московская область, г. Истра

Название: SenSoy Фунчоза Терияки

Вес: 125гр

Цена: 87 рублей в Фикс прайс, артикул 1606090

Краткий вывод, плюсы и минусы в конце отзыва

SenSoy Фунчоза Терияки из Фикс прайс отзывы

Коробка была дополнительно обтянута прочной пленкой. Вкус Терияки указан мелковато, но их не так уж и много, так что легко найти нужный. Вся информация указана на дне коробки. Сделана лапша SenSoy в России, ничего японского в ней нет, возможно, просто рецепт взяли и то, терияки получился не классический, к которому привыкло большинство.

Вес готового продукта 160гр, порция действительно большая. Хоть я и осилила лишь половину порции, но чувство насыщения было. Если бы смогла съесть все до конца, то скорее всего просто бы объелась.

Описание SenSoy Фунчоза Терияки

Разбор состава открыл возможные причины, почему лапша мне не понравилась. Скорее всего из-за устричного соуса и слишком явного вкуса томатной пасты - она тут правит бал.

Состав SenSoy Фунчоза Терияки

Коробку желательно открывать аккуратно, чтобы закрыть для заваривания фунчозы. Внутри лежат 3 пакета: фунчоза, жидкий соус терияки и жареный кунжут.

SenSoy Фунчоза Терияки

Способ приготовления SenSoy Фунчоза Терияки указан на боковой стороне коробки. Линия отметки для воды только на двух боковых сторонах, заметна под определенным углом освещения

Как готовить SenSoy Фунчоза Терияки

Фунчоза разного размера, от 1 до 10см, на вкус вполне обычная. При заваривании слегка потрескивает и становится полупрозрачной. Сливать воду из коробки очень неудобно. Отверстий для этого не предусмотрено, а коробка горячая от кипятка. Пришлось складывать две створки крышки и медленно сливать воду, чтобы не обжечься.

SenSoy Фунчоза Терияки

Соус средний густоты, с небольшим рыбным запахом. Напомнил жидкость от кильки в томатном соусе, только тут томатные нотки более яркие, чем рыбные. Пробовала его отдельно, не впечатлил, но не и ужасный. Просто не похож на терияки к которому привыкла, те же соусы Хайнц или Махеев.

К кунжуту никаких претензий, его много, средней обжарки, все зернышки целые.

SenSoy Фунчоза Терияки

Фунчоза хорошо впитывает соус и сливается с его вкусом, есть можно прямо из коробки, но я переложила в более удобную пиалу.

SenSoy Фунчоза Терияки

Вид довольно аппетитный и соуса много. Но разочарование пришло с первой вилкой. В общем вкусе нет привычного терияки, я ожидала приятную сладость с медовыми нотками, но соус больше с уклоном в томатную пасту с характерной кислинкой.

В составе есть соевый соус, но по соли лапша получилась пресноватой. Согревающей остроты не почувствовала, ее затмила все та же кислинка, не от лайма или апельсинного сока, она именно от томатов.

Крупных кусочков овощей в фунчозе не заметила, но на вилке попадались маленькие красные кусочки, на вкус они особого не влияют.

SenSoy Фунчоза Терияки отзывы

Еще лапшу не очень удобно есть вилкой, она постоянно соскальзывает. Осилила лишь половину порции, остальное пришлось выбросить 😔

SenSoy Фунчоза Терияки отзывы

Оценка низкая именно поэтому. Бывает встречаешь неудачные продукты по ожиданиям, но их хотя бы можно доесть и не выбрасывать продукты, но здесь, увы, не тот случай.

Плюсы:

• интересная коробка
  • сытно

Минусы:

• неудобно сливать кипяток
  • соус терияки не сладкий
  • вкус томатной пасты с кислинкой
  • пресный вкус по соли
  • не вкусно, половину порции выбросила

Оценка: 1

В целом, Фунчоза SenSoy Терияки просто не оправдала мои ожидания по вкусу. Ждала соус с сладковатыми нотками, а почувствовала лишь кислую томатную пасту, еще и соевый соус не вытянул по соли, лапша пресноватая. К сожалению, лапшу пришлось выбросить, она просто невкусная.

___

Big Bon Discovery Рамен со вкусом мисо

I like eat Онигири с курицей и терияки

KingThai Kitchen Лапша Курица Фо

Neo Botanica Collagen Fresh желейные конфеты Виноград и чиа

Аленка Понч с вишневой начинкой

Бульба Chips Картошечка по-деревенски Утка с соусом из дикой брусники

Гранд меню Лазанья магазин Чижик

Гранд меню Пицца мясное ассорти магазин Чижик

Shymikне рекомендует
Я не удивляюсь, это далеко не ПП, поэтому не покупаю. Хотя некоторые любят погорячее)
30.08.2024
А я очень люблю эту лапшу
31.08.2024
Хотела купить. Прочитала ваш отзыв стоя в магазине и передумала
01.09.2024
Неудачное сочетание продуктов! Steve