Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 14:54

83 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Salve!

*результата в смысле приготовления и употребления 😁

Ну, что ж, вкусовой извращенец эстет вошёл в чат ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Давно ходила вокруг да около этой лапши из Фикс Прайс и вот, решилась купить, когда другой человек поделился своими впечатлениями о ней (в заголовке).

Цену не помню, чек не сохранился, но я подсмотрела на сайте, что стоит она 83 руб. Собственно, там же её можно заказать, если в местных фиксах вдруг не обнаружите. Согласна, цена высоковата, даже дороже его святейшества ✨ Дошика ✨, который нынче золотой. Но будем честны, это не "рядовая" лапша, и я сильно сомневаюсь, что вы будете питаться ею каждый день. Иногда можно, почему б и нет. Кроме того, помимо вкуса, здесь есть, за что ещё "переплатить". Например, она не разваливается, когда запарится. Тот же Доширак уже не может этим похвастаться, хоть и по вкусу оставался для меня лучшим из лучших. Именно "оставался". Сейчас могу сказать, что уже малость приелся (。•́︿•̀。)

Ладно, заканчиваю галдеть и перехожу к лапшичке (ノ°∀°)ノ⌒・*:.。. .。.:*・゜゚・*☆

🦐 Общая информация

Взято с того же сайта, что и цена.

Описание:

Лапша быстрого приготовления “Том Ям“ со вкусом креветки – отличный выбор для любителей яркой азиатской кухни! Всего 3 минуты – и экзотическое острое блюдо с приятной кислинкой готово. Способ приготовления указан на упаковке. Масса нетто: 65 г.

Характеристики:

• Бренд Sen Soy
  • Вес упаковки 104 гр.
  • Страна производства Россия

Лапша быстрого приготовления: мука пшеничная, растительное масло, стабилизаторы: Е1412, Е1420; йодированная соль, сахар, усилители вкуса и аромата: Е621, Е627, Е631; регулятор кислотности: Е451 (i); стабилизатор: Е452(i); разрыхлитель: Е500 (i); стабилизаторы: Е466, Е405, Е501 (i); эмульгатор: Е322(i); витамин В2, натуральные красители: Е160b (i), Е160b (ii), Е101(i); антиоксиданты: Е320, Е321.

Суповая основа: растительное масло, сахар, соль, чеснок, корень галангала, лемонграсс, сушеные овощи, креветочный порошок, лук, перец Чили, соевые бобы, регуляторы кислотности: уксусная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота; усилители вкуса и аромата: Е621, Е627, Е631; ароматизаторы, подсластитель: Е951; натуральный краситель: экстракт паприки; антиоксидант: Е321; консервант: сорбат калия.

Содержит источник фенилаланина.

Вилка пластиковая – 1 шт.

лапша фикс прайс отзывы

Состав лютый, конечно. Но, если не утруждаться чтением, а следовать велению сердца, скушать лапшу можно будет без угрызений совести перед своим желудком 😃 Главное не увлекаться подобными вещами. Но кто я такая, чтобы вас учить. К тому же, об этом и без меня все знают.

Адрес производителя:

9/2 Street DT 743, Quarter 1B, An Phu Ward, Thuan An City, Binh Duong Province, Вьетнам.

Вдруг захотите нагрянуть в гости.

Производитель во Вьетнаме, но делают в России? Интересно. Ну да ладно, не буду задаваться лишними вопросами 😆

Пищевая ценность на 100 гр:

Энергетическая ценность 437

Белки 10.3

Жиры 16.1

Углеводы 62.6

Может показаться, что количество калорий большое. Но это на 100 гр. Если учесть, что в лапше 65 гр., и она неплохо насыщает, можно отбросить подсчёт калорий. Впрочем, я в целом этой ерундой не занимаюсь. Как и чтением составов 😁 А то жить становится совсем страшно.

Срок годности, кстати, в норме:

🦐 Вскрываем(ся)

Внутри стакана нас уже ждёт всё необходимое. Все здесь: лапша, специи, соус и смешная вилочка. Кто понял, тот понял, как говорится.

лапша фикс прайс отзывы
Высыпаем-выдавливаем содержимое пакетиков, заливаем водой до "метки" и в предвкушении ожидаем, представляя, как будем вытирать пот, слёзы и сопли вкушать и гурманить ∠( ᐛ 」∠)_

🦐 Закидываем(ся)

Итак, всё готово. По виду ничего особенного, но вкус.. Специи и соус делают своё дело 👌

лапша том ям фикс прайс

Пахнет лаймом (точнее лемонграссом или как его там). Свежо.

Эм.. Окей:

лапша том ям фикс прайс

Приготовьте водичку. Я спасалась банановой колой. Тоже тема. Открытие этого года, благодаря тому же человеку, из-за которого я, наконец, попробовала эту лапшу.

лапша том ям фикс прайс
А ещё, теперь я знаю, что Роллтон в стакане вкусный (и недорогой!). Не такой, как в пачке. "Где это всё найти?" - спросите вы. Или не спросите, но я всё равно отвечу: "Там же, кола и вся лапша из Фикс Прайса".
лапша из фикс прайс

Вкус соуса, как и предполагалось, остро-кислый. Немного прошибает на сопельки, но не сильно. Губы и горлышко чуток горят.

Острота, кислинка, сладость и соль. Для меня всего в меру. Не сильно остро, но и не пресно. Медиум 👌 Представьте, что на это слово тут ещё один мем. Хотела его сделать, но подумала, что это уже слишком.

Желудок не болит, не тошнит. Нет какого-то "химического" привкуса или отрыжки. Чувствую себя нормально.

В целом, приятно. Интересно было попробовать (๑ᵔ⤙ᵔ๑)

Думала, будет острее и не так вкусно, если честно. Ожидай меньшего (или вообще ничего), и будешь счастлив (:

Сюрприз 🎉

Примерно через 2 часа меня ждал сюрприз. Случилась диарея. Или, как говорят в народе, прохватил понос 😂 Видимо организм, непривыкший к такому (да ещё и с банановой колой), так среагировал.

За это снимаю звезду. А так все отлично 😆 Иногда можно давать себе про*раться. Буквально.

🦐 Выводы / итоги

Знаю, это "неполезно", но иногда душа просит. А желудок молит о пощаде 😁
Если честно, понятия не имею, какой на вкус настоящий Том Ям. Никогда его не пробовала. Ну, думаю, на порядок выше быстро запариваемой лапши из Фикс Прайса. Тем не менее сравнить мне не с чем, поэтому оцениваю я её как самостоятельную единицу
Вкусно, необычно, достойно. Мне понравилось. 4 из 5 ⭐️ По ранее написанной причине 😃

лапша из фикс прайс
А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была

(⊃。•́‿•̀。)⊃━✿✿✿ Настя(◕‿◕✿)

Заглядывайте в профиль, нажав на моё имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉

┬┴┬┴┤・ω・)ノ

Достоинства
  • В меру острый
  • Кисло-сладкий вкус
  • Лёгкость в приготовлении
  • Надежная упаковка
  • Не разваливается
  • Очень вкусно
  • Цитрусовый аромат
Недостатки
  • На любителя
  • Последствия могут быть непредсказуемыми 😁
strange_foxрекомендует
07.04.2024
давно не попадалась мне лапша в длинных стаканчиках!
Знаете, это один из самых позитивных отзывов за последнее время 😂🙈
27.04.2024
Благодарю! Рада поднять настроение 😃