Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 11:06

Привет!

Ну как же шоколадоманьяку можно было пройти мимо нашумевшей маски "Черный Шоколад" от бренда Meela Meelo ? Да никак! Не прошла и испытала на себе))

• Что имеем?

Бренд Meela Meelo ( Россия )

Объем 100 мл.

Цена на официальном сайте 475 руб.

Срок годности 6 месяцев.

Продукт не тестируется на животных.

ДЕЙСТВИЕ: увлажняет и питает кожу

ТИП КОЖИ:для сухой и нормальной кожи

• Упаковка.

Плотная пластиковая банка с винтовой крышкой. Маска была защищена мембраной.

Meela Meelo "Черный Шоколад"
На упаковке много информации: о производителе, составе, свойствах продукта.

• Консистенция. Аромат.

Маска густая, плотная, однородная. Я бы назвала её пластилинообразной.

Meela Meelo "Черный Шоколад"
Наносить его кистью достаточно сложно, но она быстро подтаивает от тепла кожи немного облегчая задачу.

Аромат не вызвал у меня ассоциаций с шоколадной пастой, как у многих, нет. Для меня это скорее шоколадный плавленый сыр из детства, аромат вызвал ностальгию))

• Состав.

Состав натурален, это подтвердил и порта Экоголик.

• питьевая вода (Water)
  • натуральный черный шоколад (Dark Chocolate)
  • масло рыжика (Camelina Sativa Oil)
  • растительный эмульгатор Галолив Тен (Polyglyceryl-3 Cetyl Ether Olivate/Succinate)
  • масло бурбонской ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)
  • камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • эфирное масло горького миндаля (Prunus Dulcis Essential Oil)
  • зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

• Применение.

Маска для лица с шоколадом и маслом рисовых отрубей. Увлажняет и питает кожу.
Для сухой и нормальной кожи.

Наношу я маску с помощью кисти на очищенную кожу. Поначалу наносить сложно, маска достаточно плотная, но от тепла кожи быстро становится податливой и процесс нанесения облегчается.

Пробовала наносить тонким слоем, но в таком случае маска очень быстро подсохла и все то время, что ее нужно выдержать ( а это 10-15 минут ) приходилось сбрызгивать ее, мимические движения были скованы, кожа стянута.

Meela Meelo "Черный Шоколад"

Нанесение более толстым слоем куда более приятней, мимика не страдает, маска практически не сохнет (если только по краям немного). Во время воздействия маска не течет, можно спокойно заниматься своими делами, либо просто порелаксировать и полежать.

Meela Meelo "Черный Шоколад"

Смыть маску не так легко, как хотелось бы... Без спонжа придется ее долго размазывать по лицу смывая совсем по чуть-чуть, спонжем смыть гораздо проще и значительно быстрее.

• Результат.

У меня комбинированный тип кожи. В период холодов больше склонен к сухости, чем к жирности. Имеются отдельные воспалительные элементы в виде красных пятен по всему лицу.

От маски я ждала питания и увлажнения, смягчения шелушений и шелушащихся пятен.

Что получила в итоге? Только небольшое питание кожи. Шелушения не смягчились, красные пятна стали ярко выраженными, краснота прошла только на следующий день после применения маски.

Так же потребовалось дополнительное увлажнение.

• Итог.

Для меня маска Meela Meelo "Черный Шоколад" чистого вида баловство. Порелаксировать, полежать вдыхая легкий аромат шоколада. На этом все. Индивидуальные особенности кожи никто не отменял, но на мне маска подействовала скорее отрицательно, чем положительно.

Не рекомендую использовать на воспаленной коже, я тоже пока не рискну, благо срок годности хороший, быть может еще успею оценить её иначе.

Плюсы маски:

• Натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Приятный аромат

Минусы:

Тяжело наносить и смывать

Воспаленную кожу может раздражать

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Lenchik86.07не рекомендует
27.11.2019
Внешний вид такой, будто это нутелла, прелесть какая. Жалко, что ожидания на оправдались, конечно, но продукт натуральный, поэтому не удивительно, что могло не подойти
01.12.2019
Впервые у меня такая реакция на натуральную косметику, жаль конечно Sad Спасибо за прочтение!
27.11.2019
А вы Базирон не пробовали? Мне он очень помог в своё время
Спасибо за прочтение!
Нет, не пробовала, он не от акне разве?
Ничего себе пятна как активировались после маски!
А выглядит она симпатично, всё таки)
01.12.2019
Да, и выглядит, и благоухает хорошо Tongue