Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 13:47

На лекарственную настойку пародонтоцид я наткнулась совершенно случайно. Обычно в поездки, на всякий случай брала с собой стоматофит. И проблемы с дёснами и решит, и горло при простуде пополоскать им можно, и рану смазать в случае чего...Только, если вы не аллергик, само собой. Так как всё это на травах и аллергические реакции вполне вероятны.

Но недавно, когда собирала дорожную аптечку, а ходить по разным местам время уже не оставалось, я в аптеке, где закупалась, приобрела Пародонтоцид . Просто, стоматофита там не оказалось. Аптекарь провизор посоветовала именно пародонтоцид. Они со стоматофитом в одной ценовой категории и оба на травах.

Не особо доверяю новым лекарствам...Сначала расстроилась. Но...

Действие пародонтоцида даже более эффективно оказалось. Просто очень хорошо. Чтобы снять воспаление десны около коронки хватило двух полосканий, проведённых по инструкции в упаковке.

И ещё...В составе есть мята. Остаётся приятное мятное послевкусие. Пародонтоцид точно можно употреблять для того, чтобы не было запаха изо рта.

Прополоскать больное горло тоже будет весьма не вредно.

Но... Не забываем и про аллергию! Аллергикам надо внимательно читать состав.

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Освежает
  • Приятное послевкусие
  • Хороший состав
Недостатки
  • Цена чуть высоковата
МореМоререкомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2016
Сейчас появился готовый ополаскиватель, его не нужно разводить - можно сразу пользоваться
Очень классное средство. Правда, у меня Пародонтоцид спрей, но, думаю, он по действию не уступает раствору) Состав отличный - с растительными компонентами, обладающими противовоспалительными свойствами. Для десен - то, что нужно, при кровоточивости, воспалении, болезненности.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также