Опубликовано 28 Июль, 2020 - 07:30

Летом самое время шашлыка и прочих вкусняшек на костре. В поисках подобной провизии мы отправляемся на рынок или гипермаркет, ведь именно там всегда можно найти желаемый товар.

В поисках пропитания болтался в одном бюджетном гипермаркете и наткнулся на один весьма интересный товар о котором ранее не слышал. Желание попробовать возникло моментально и поэтому сегодня рассмотрим Чевапчичи Петелинка "По-Петелински"

Скидочка нормальная. Можно брать!

✔Взял продукт по сказочной цене в 59 рублей.🔥

• Изготовитель:

АО "Моссельпром"

• Описание товара:

Чевапчичи Петелинка "По-Петелински", 300 г. ТУ 10.13.14-029-54899698.

Скидка в два раза сделала товар привлекательным для меня. Ведь даже если совсем не понравится, то можно отдать котам и это выходит дешевле их корма и более натурально.

Чевапчичи Петелинка "По-Петелински"
За эти деньги мы получаем аж 300 гр. продукта. Вопрос конечно интересный Smile Это сколько же мы переплачиваем за продукты покупая их по полной стоимости!? Ведь даже продавая товар по скидке продавец явно не в убытке.

Чевапчичи Петелинка "По-Петелински"
Упаковка выполнена в традиционной для Петелинки манере. Тут всем знакомая курица, название, состав и вариант подачи блюда.

• Белки, г: 12

• Жиры, г: 17

• Энергетическая ценность (Ккал): 200

• Максимальная температура хранения (С⁰): 2

Такой формат упаковки удобен для транспортировки т.е. при походе на пикник или поездке на дачу с продуктом всё будет в порядке.

Внутри пять штуковин
Распечатываем и там видим 5 колбасок или как их называют чевапчичи. Вот чего выпендриваться!? Колбаски они и в Африке колбаски.

Запах от них нейтральный с отголосками каких-то специй.

подложка
На дне упаковки есть подложка. Только это не влаговпитывающая салфетка, а обычная бумага для запекания. Видимо в составе колбасок есть влагоудерживатель и производитель не переживает за сырость продукта в упаковке.

Что касательно готовки, то использовал несколько вариантов. Ведь взял по скидке сразу три пачки. Разумеется, предварительно проверил срок годности (он был хорошим).

Классическая жарка
📌Изначально их жарил.

При этом вынимать из упаковки эти чевапчичи не очень удобно т.к. они норовят развалится. С говяжьими или свиными вариантами такого не бывает. Верней как, сломать можно что угодно, но в этом случае они очень непрочные.

При жарке они выделили жир и по идее в готовке не составили сложностей.

Жарка на сковороде-гриль
📌Потом их испытал на сковороде-гриль. Так лишнее масло сходит и они получатся более интересными.

Не очень аппетитно

Но с жаркой всё понятно и мы вернемся к составу. Ведь его выше забыл упомянуть.

Состав товара:

Филе, мясо бедра, кожа грудки цыплят-бройлеров, филе индеек, пшеничные волокна, соль, яблочный уксус, розмарин, экстракты пряностей (носитель-декстроза), ароматизаторы (с сельдереем), рапсовое масло.

Конечно же состав не идеален....тут и низкосортный рапс и волокна. В общем всё как всегда в товарах подобной категории.

Подготовка для жарки на углях
📌Далее была жарка на костре (на углях).

Тут конечно процесс будет получше т.к. лишний жир уходит из продукта. Внешняя часть оболочки равномерно прожаривается и это радует.

Чевапчичи Петелинка "По-Петелински"
Буквально 15 минут и всё готово в полной степени . Такой вариант хорош для случайных гостей или быстрого перекуса.

Чевапчичи Петелинка "По-Петелински"

На фото продукты не подгорели, а просто запекся соус. Поэтому в плане жарки эти чевапчичи хороши за счет равномерной прожарки.

Мой выбор-жарка на костре. 🔥

✔И тут мы дошли до вкуса.

Вот не зря они стоят 59 рублей. Ведь они какие-то резиновые. Верней как, внешняя часть резиновая, но потом когда разжуешь, то нормально. По идее обычная суховатая куриная котлета, но с специями.

Ну так...есть можно
📌Что в итоге?

За полную стоимость их не имеет смысла брать т.е. веса тут 300гр и выходит не очень выгодно. А вот по акции можно попробовать, только много не ожидайте от них. Так как эти чевапчичи менее выразительны чем их говяжьи и свиные собраться. По сути это обычная куриная котлета. Слегка суховатая и вздобренная специями.

При этом употреблять это дело надо с осторожностью т.к. сам производитель рекомендует это.

Меры предосторожности:

Продукт может содержать следовые количества горчицы, кунжута, молочного белка, соевого белка, яичного белка.

В общем продукт такой на троечку.⭐⭐⭐ Если бы не скидка, то и вовсе двойка была бы.

По чевапчичи из говядины можно глянуть вот тут.

Зажарить колбаски гриль можно вот эти.

Достоинства
  • Легко готовить
  • Удобный формат упаковки
  • Цена по акции
Недостатки
  • Плохо держат форму в сыром виде
  • При жарке выделилось много жира
  • Резиновая консистенция
СергейБорекомендует
ох уж эти чевапчичи Sad
28.07.2020
При словах - дешевле кошачьего корма даже пробовать как-то расхотелось.
28.07.2020
Так можно ими котов кормить- выходит дешевле и натуральней)
29.07.2020
С котами Вы здорово придумали.)))
Ой не. Там жира почти ведрами Big smile
28.07.2020
Ну да, хотя свиным уступают в этом плане)
28.07.2020
Нормальный вариант по акции. Когда приходишь с работы вечером, не всегда есть время кашеварить. А такие полуфабрикаты выручают, ибо мужикам "МЯСО ДАВАЙ", кашей не отделаешься Laughing out loud
28.07.2020
Ага, такие продукты должны быть в запасе)
Для меня это новон слово в моем лексиконе)
на мангале всё сгодится)
28.07.2020
Достаточно не плохо)) и выглядят аппетитно. Пару раз побаловаться можно
Ну да)
Только в рекламе видела...
Smile
28.07.2020
Ничего себе акция, давно таких не встречала Shock
А бывают же)
Жаль. А выглядят аппетитно
Ага...
28.07.2020
Но тема вкусная. Жалко эти не очень удачные
Ну да)
28.07.2020
По акции я бы не одну пачку взял и по отзыву не такие уж плохие.
По акции в самый раз)
28.07.2020
Ну и название Smile не видела такие в продаже
Wink
Ну и загловок. Спасибо, посмеялась Big smile
Мне понравились шампиньоны в маринаде Laughing out loud
28.07.2020
Big smile да грибы нормально идут на запекание)
Выглядят они неплохо, я среди этих вапчичей люблю больше всех Ближние горки, там реально на вкус чувствуется мясо. Но если бы увидела эти по такой цене, тоже не глядя купила бы несколько упаковок.
эти чевапчичи менее выразительны чем их говяжьи и свиные собраться
собратья*
сломать можно что угодно
в голове моментально промелькнула полная версия этой поговорки Big smile
28.07.2020
Главное красиво назвать и тем самым привлечь клиента
Само собой)
28.07.2020
Мне кажется, что на углях всё вкусно получается Big smile
Есть такой момент)
28.07.2020
Думаю, на природе, да на мангале, да за такие деньги, вкуснота Big smile
Совершенно верно)
28.07.2020
Я после некоторого периода жизни в Сербии настолько люблю чевапчичи, что тут еле нашла нормальные и это как раз Петелинка, остальные это просто бееее
Так что не поддерживаю вас, Ну вкусные же блин)
Всё весьма на любителя)
29.07.2020
Чева...чего?! Это ж надо придумать такое название для колбасок!
А выглядят они аппетитно.
29.07.2020
Всё рассчитано на привлечение покупателя)
29.07.2020
Цена просто подарок. Ну хоть несильно жалко. А то купишь 4 невкусные колбаски за 200 рублей и обидно потом.
Да, тут конек в цене)
30.07.2020
Да, цена, действительно, просто сказочная!
31.07.2020
Не пробовала такое)
31.07.2020
Smile
02.08.2020
Такой отзыв грешно не поддержать.
03.08.2020
09.07.2021
Ох, не знаю) что-то взъелись на петелинковские все.
Мне понравились. Готовила на сковороде, правда. Никакого жира с них не выделялось. Сухонькие. даже сковороду слегка маслом смазала, чтоб не сильно припечатались. На вкус как куриные котлетки. Не сказала бы, что резиновые. Понравилось также, что в меру соленые (а то как ни купишь колбасы, из-за огромного количества соли есть невозможно)
09.07.2021
Собственно после слов "что в итоге" у меня всё написано и про сухость и про котлеты. От этого такая оценка.