Опубликовано 24 Май, 2019 - 01:39

Фильм Аладдин 2019 года - одна из самых ожидаемых премьер. Увидев в 2018 г.трейлер твердо решила попасть на первый день показа.

Правда, узнав, что будет мюзикл, была настроена немного скептически, т.к. диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" 2017 года мне страшно не понравился своим обилием песен, смысл которых взрослому тяжело уловить, что говорить о маленьком ребенке.

▪ Итак, на "Аладдин" 2019 года я ходила с ребенком, и нашему восторгу от просмотра нет предела. А главная тема "Арабская нооооочь...." уже весь вечер играет в голове.

Фильм длится чуть больше 2 часов и от просмотра невозможно оторваться.

Очень яркий, смешной, музыкальный и в тоже время не угнетает постоянными песнями.

Почти 100% сходства сюжета с оригинальным мультфильмом 1992 года, небольшие изменения совсем не меняют сути.

▪ Интересная история Джинни добавила приятной интриги.

Прекрасная игра актеров, декорации, шутки, нет лишних диалогов. Все просто идеально.

Отдельное спасибо создателям за Абу и Яго, они добавили перчинки в общий сюжет.

▪ Джин в исполнении Уилла Смита - просто бесподобен. Такой же веселый и безбашенный, как в мультфильме.

Я так боялась попасть на скучный и провальный фильм, что в конце просто ликовала.

Настоящий отдых для души, уверенна, этот фильм мы будем еще пересматривать дома.

Ребенку, мальчику, тоже очень понравилось.

Конечно, я как взрослая, нашла к чему придраться:

1. Костюмы актеров напоминают не арабские, а индийские. Вообще, Аладдин получился хорошим таким индийским фильмом в голливудском формате.

2. Актриса, играющая Жасмин, помоему, абсолютно не похожа на восточную девушку.

Я себе представляла ее совсем по другому. Даже в мультике у Жасмин носик с горбинкой, а тут наоборот курносый....

3. Немного поразило, как в фильме представлено поведение восточных женщин в мужском обществе.

С тем учетом, что это Восток, да и времена далекие от современности (глубоко патриархальные) , а служанка может дерзить заморскому принцу или свободно уходить с незнакомым мужчиной и еще пара эпизодов, вызывающих удивление.

Но, подчеркну, что все выше написанное, это мелочи, и фильм - ремейк мультика для детей.

▪Получилась очень яркая, красивая и музыкальная сказка.

Я рекомендую, обязательно сходите в кино и получите свою порцию удовольствия. Фильм заслуживает того, чтоб посмотреть его на большом экране.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Живая, яркая картинка
  • Музыкальные номера
BadCatWomanрекомендует
24.05.2019
Обязательно глянем на большом экране ))
24.05.2019
???