Опубликовано 20 Июль, 2019 - 13:47

Давно слышала кучу восторгов про косметику том форд и вот, помявшись в турецком дьюти фри, решила что возьму. Так вышло, что я не могла решиться с покупкой и муж оплатил свои покупки раньше меня. Ему дали флаер на скидку 22%, что и стало решающим фактором, ведь тени стоили 50 евро. Со скидкой обошлось около 40.

Я выбрала оттенок 03, золотой персик.

Баночка состоит из двух частей, сухих теней типа глиттера, они мерцают золотистыми крупинками, а нижняя часть кремовые нежные тени... ох я их обожаю.

Специальной кисти для них у меня нет я наношу пальцами и это на мой взгляд удобно. Тени сразу дают очень насыщенный оттенок и приходится их растушевывать, что сделать руками мне кажется гораздо удобнее, чем кистью.

Насчет стойкости могу сказать, что к концу рабочего дня тени становятся менее заметными, но в целом держатся. Я не использую никакую базу под тени, возможно с базой они бы держались дольше, если это кому-то актуально... Хотя на мой взгляд проще умыться и сделать макияж снова, ведь тени очень компактные, хоть с собой носи.

Но я не ношу их с собой, переживаю, потому что если баночку перевернуть, кремовые прилипают к крышке и остаются там следы, и за блестючие побаиваюсь, чтоб не разломались. Берегу то есть.

Чаще я пользуюсь, конечно, кремовыми, блестки это для праздника. По моим ощущениям, эти тени можно сравнить с жидкими тенями от Ив Сен Лоран. У меня золотистые тени от ив сен лоран, которые в день скидки обошлись мне в 1800 рублей, они лучше тем, что они с кистью, дешевле и не менее приятные по ощущениям нанесения и "ношения". Хотя в принципе, о любой косметике люкс можно говорить как правило только хорошее. ДЛя сравнения я как то взяла кремовые тени от мейбеллин (после просмотра видео на ютубе, где девчонки прям супер супер макияж ими делают). Ага, вы можете догадаться, я не столь искушена в мейк апе, чтобы дрожащей рукой сделать себе офигительные глаза как у лани.

Том Форд конечно, дорогой, но он того стоит, если вы не любите возиться с макияжем, а выглядеть хотите замечательно.

Достоинства
  • ! хорошо пигментированы
  • Быстро и легко наносятся
  • Качественная упаковка
  • Красивый оттенок
  • Потрясающее оформление
Marina130885рекомендует