Опубликовано 28 Январь, 2021 - 13:47

полгода или более

Крем под подгузник мне посоветовали на 2-3 день в роддоме. Когда я собирала сумку перед родами, не думала, что там понадобится средство для кожи, поэтому и не стала его покупать и брать с собой. Но, оказалось, что крем под подгузник нужная и часто используемая вещь в обиходе.

Так как ребенок первое время постоянно находится в подгузнике и довольно часто его приходится менять, а ребенка подмывать/протирать салфетками, то нежная кожа в тех местах может преть (особенно в летнее время) и могут появиться раздражения. Чтоб этого не случилось, в качестве профилактики и был куплен этот крем.

Покупала в аптеке совершенно ничего о нем не зная, не читая отзывов. Да и выбора в аптеке особо не было. Предложили его, я и взяла, что дают. Спустя некоторое время использования могу рассказать о нашем опыте применения крема. Сейчас мы им уже не пользуемся, так как есть другие средства-фавориты.

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

ОПИСАНИЕ

Детский крем под подгузник Johnson’s® содержит натуральные экстракты листьев оливы, цинк и масло ши. Он помогает восстановить и укрепить защитный барьер кожи. Никаких покраснений и сыпи! Крем под подгузник с цинком имеет приятную консистенцию и легко наносится. Его формула гипоаллергенна* и протестирована дерматологами.

• Цена: от 150 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: аптеки, супермаркеты, маркетплейсы
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 2 года и 12 месяцев после вскрытия
  • Производитель: Джонсон Бейби
  • Возраст: 0+
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая пластиковая туба в приятно бело-голубом оформлении. Спереди можно увидеть название бренда и назначение крема.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• состав;
  • информация о производителе;
  • сроки годности; меры предосторожности4
  • как использовать крем;
  • объем тубы;

Крышка пластиковая, откидывается, тип флип-топ. За время использования не разболталась и не отвалилась. Отверстие небольшое, выдает не особо большую порцию крема. Из недостатков - частое загрязнение внутренней стороны с той стороны, откуда выходит крем.

СОСТАВ

Aqua*, Zinc Oxide, Isopropyl Palmitate*, Dicaprylyl Carbonate, Lanolin, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin*, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract*, Glycine Soja (Soyabean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europeae (Olive) Leaf Extract, Magnesium Aspartate, Potassium Aspartate, Sarcosine, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sodium Cocoyl Amino Acids, Zinc Stearate, Tocopherol, Potassium Sorbate, Parfum.

• Гипоаллергенная формула*.

• Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.

• Не содержит парабенов, фталатов и красителей.

ЦВЕТ

Цвет белый, плотный, без всяких вкраплений и сияющих частичек.

ЗАПАХ

Не очень приятный, насыщенный. По запаху напоминает цинковую мазь или крем. Запах въедливый, на коже держится долго.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не сильно густой в упаковке, чуть плотнее, чем обычный крем для рук. При разнесении по коже становится более плотным.

Податливый, растягивается на большую площадь кожи.

После себя может оставлять небольшой налет, который со временем впитывается в кожу.

Распределяется хорошо, расходуется ну очень экономично. Масенькой капелькой можно покрыть всю поверхность под подгузником.

РАСХОД

Минимальный, за 2 недели использования после роддома ушла совсем незначительная часть. Сейчас стараюсь пользоваться им более менее регулярно, но туба еще на 99% полная. Надеюсь, к концу сроков годности успею его добить.

МОИ КРИТЕРИИ ВЫБОРА КРЕМА ПРИ ПОКУПКЕ

1. Цена. Ребенку конечно хочется купить все лучшее, но в данном случае и цена играет свою роль. Так как кремом пользоваться приходится часто, то и отдавать по 500-1000 рублей за кремик я не готова. Лучше всего, если цена будет соответствовать качеству и объему.

2. Запах. Сильно резкая отдушка в этом случае не является необходимостью. Лучше, если ее не будет совсем или она будет нейтральной.

3. Не вызывал аллергические реакции. Так как моя малышка совсем маленькая, мне важно, чтоб крем или любое другое средство не вызывало никаких, даже самых минимальных аллергических реакций.

4. Профилактика опрелостей и покраснений. Сейчас у нас нет никаких последствий от постоянного ношения подгузника, поэтому важно, чтоб крем и в дальнейшем защищал от всяких неприятностей. Заживление и защита нежной кожи в перспективе.

5. Состав. По возможности натуральный, не перегруженный консервантами, красителями и силиконами. В детском средстве для кожи хочется видеть натуральные ингредиенты, желательно на первых местах. В данном случае необходим ланолин либо пантенол.

6. Консистенция и расход. На эти пункты я также ориентируюсь при покупке. Средство должно хорошо распределяться, при этом быстро впитываться и не оставлять после себя липкости или сильной влажности. Чем гуще, тем лучше. Крем от Джонсонс как раз такой, за счет чего и расходуется очень экономно.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользуюсь кремом каждый раз, когда меняю ребенку подгузник. Сначала снимаю использованный подгузник с ребенка и подмываю его теплой водичкой. Кожу обязательно промакиваю полотенчиком или мягкой пеленкой, чтоб она перед нанесением крема была сухая. После выдавливаю небольшую горошинку крема и равномерно распределяю по коже.

Наношу и промазываю кремушком паховую зону и складочки, попу и немного зону бедер, где прилегает подгузник. Так как крема нужно совсем немного, и впитывается он очень быстро, можно и надеть новый подгузник на ребенка.

Первое время мы пользовались кремом каждый день, первые недели 2 точно. Но, потом у нас появился Судокрем, Бепантен и как то необходимость в креме отпала. Да и каких то проблем с кожей у нас не было месяцев до 6. Поэтому периодически я мазала дочь судокремом, а от более серьезных проблем нас спас Дропален.

Вспомнила о креме, когда начала перебирать косметику, и просто жалко выкинуть целый тюбик крема. Вед вроде и плохого сказать о нем нечего, и во время использования каких то особых нареканий к нему не было. Пару раз пользовалась им, когда у дочи было раздражение от подгузников, но он именно для снятия красноты и раздражения слабоват.

Поэтому сейчас периодически снова мажу им дочь, если не забываю. Какие то серьезные проблемы нам решать уже не нужно, поэтому просто капля перед надеванием подгузника. Как выйдет срок обновлять новую тубу не буду, просто потому что нет необходимости.

Если подытожить все вышесказанное:

• невысокая цена;
  • продается и в аптеках, и в обычных супермаркетах;
  • плотная, густая консистенция;
  • приятная цинковая отдушка;
  • плотное распределение;
  • минимальный расход;
  • с серьезными раздражениями на коже не помог;
  • на каждый день использовать можно, но на коже без особых проблем;

Первые недели после рождения дочи я была от него в восторге, но как купили судокрем и бепантен, то они мне понравились больше. Судокрем вообще вещь универсальная, и его мы уже покупаем вторую банку. Крем Джонсон беби рекомендовать могу, но сама больше не куплю, так как для меня уже найдены свои фавориты в уходе за детской кожей.

Salemskayaрекомендует
Все эти крема на основе цинка. Но по сравнению с Судокремом слабоват. Мне одной баночки Судокрема на двух детей хватило 😂
27.05.2021
Джонсонс бэби от покраснений на коже, а уже тем более от раздражений не спасает.
Тоже летом пользовались, никакого результата Sad