Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 18:16

Это почему я раньше злая была? Да потому что у нас трусиков для приучения к горшку не было!? Шучу конечно. А может и нет) Сейчас поясню о чем я: о самой животрепещущей теме среди всех мам, ну, после прививок, пожалуй - о горшке. Нет, не так, О ГОРШКЕ!

За все свое время в статусе мамы я никогда не гналась да числами и датами. Когда мне сочувственно вздыхали по поводу того, что дочке уже год, а она еще не ходит ножками, мне было пофиг. Когда на детской площадке мне рассказывали, как 8-месячный малыш ходит на горшок, мне было смешно. Никогда не подгоняла ребенка с естественным развитием. Возможно я какая-то не такая мама, но дрессировки с горшком у нас не было. В 1.8 я купила класснецкий горшок в Икее и представила его Катерине: "Катя, это горшок. Сюда надо пИсать." А Катя пИсала везде, но только не в горшок. Сейчас ей 2,4 и с горшком она на "ты". Скажу даже больше: она ходит на унитаз. Но очень часто бывают ситуации, когда она со скоростью ядерного реактора летит к горшку, а трусы-то уже подмочены. И хорошо если только они, а не диваны да матрасы ортопедические. Поэтому трусики для приучения к горшку частенько выручают нас от промашек.

Итак, трусики для приучения к горшку.

Бренд: GlorYes!

Стоимость: 749 рублей

Сразу же ловите ссылку на оф.сайт ➡ссылка

А здесь мой отзыв о работе интернет-магазина GlorYes!

Зачем нужны эти трусы? Как они работают? И можно ли жить без них?

Для начала разберемся как они работают. С виду обычные трусы, без встроенных навороченностей или хотя бы мордочки котика)

Но они такие... ээм пухлые что ли. Именно таким мне видется самый первый в истории подгузник.

Дизайн у нас девчачий, потому что даже двухлетней мужчина откажется носить розовое))

Но сейчас я жалею, что выбрала эту расцветку. Стоило думать головой расчетливой и ленивой мамы и выбирать немаркую коричневую расцветку. Все равно это трусы - их никто не видит. Хотя для мимишных инста-фоточек эти подойдут идеально)

Нереальная мягкость трусиков достойна отдельных восхищений.

Они такие плюшевые, такие приятные, что я бы и сама в них ходила. Ребенку очень нравится.

Нельзя не сказать об идеальном исполнении: никаких ниток, кривых швов я не обнаружила. Шовчики не впиваются в нежную кожу малышки. Да и вообще никаких следов после носки я не заметила, а то знаете, часто бывают красные полоски от передавливания резинкой - тут нет.

Размер трусиков М, и на фото выше видно, как они сидят на ребенке весом 11 кг.

Ну и самое интересное: что ж это за трусы такие?

Не путать с многоразовым подгузником! Лучше чем описание с оф.сайта я не напишу, а если и напишу, то модераторы все равно заставят убрать в цитату, поэтому вот:

Трусики для приучения к горшку из хлопка – это ваш секретный способ приучить малыша к горшку и одновременно защитить мебель и одежду от влаги. Трусики рекомендуются для детей от 1,5 до 3-4 лет, которые уже начали ходить на горшок самостоятельно, но периодически забывают это сделать вовремя.

максимально схожи с обычными трусиками - малыш будет думать, что на нем надеты трусики, которые протекут и в которых будет неприятно
ткани: внутренний и внешний слои из хлопка, тонкий и дышащий промежуточный слой с водонепроницаемой мембраной и впитывающий слой из микрофибры в области ластовицы между ног
впитывают ограниченное количество влаги, то есть ими нельзя заменить подгузник

Если проще, объясняясь языком яжматерей: полноценный попис трусики не удержат - промокнут, протекут, хана дивану! А вот если ребенок в полете к горшку немножко ссыкнул (ну не могу подобрать другое слово),то трусы это впитают. Такие трусы здорово выручают нас на прогулках, когда Катя заигрывается и бежит ко мне с пятнышком на шортиках. Т.е. она уже контролирует свои физиологические процессы, но вовремя пока не отслеживает. Без трусиков для приучения мне приходилось экстренно переодевать ребенка (да-да на лавочке), или топать домой. Теперь играем дальше.

Но опять же повторюсь: это не памперсы, которые можно напялить на годоваса и пойти в поликлинику.

Стоит ли говорить, что лужиц на мебели практически не стало?

Уход за ними в моем любимом стиле: не навреди.

Постирали деликатно и высушили на балконе. Все! Хотя я и с обычными трусами не церемонюсь)

Трусики для приучения по сути те же самые трусы, но с впитывающей прослойкой. Которая ооочень спасает мебель и ковры. Даже наш дешевенький диванчик я жалела каждый раз, вытирая с него дочкины лужи.

Муж сначала крутил у виска, мол нафиг нам трусы за такие деньжищи?! Но диван-то всяко дороже стоит, да, дорогой?

Можно ли обходиться без трусиков для приучения? Конечно можно! Спросите у наших мам. Они обходились без памперсов, машинок-автомат и Комаровкого у них не было, и ниче, вон мы какие лбы повырастали! Но! Я всегда против эти баттлов поколений. Если можно не скакать по квартире, минуя лужицы, и не бегать со шваброй полдня, то почему я должна проходить мимо этих чудо-трусиков? У меня ж есть трусы за косарь - пусть и у дочки будут?

В общем, трусики для приучения к горшку - штука классная. А я ооч люблю классные штуки, которые облегчают жизнь мамам! Поэтому рекомендую и советую.

Многоразовая трехслойная впитывающая (непромокаемая) пеленка GlorYes! - Наша любимая, незаменимая, необходимая многоразовая пеленка! ?

Достоинства
  • Аккуратно прошиты
  • Качественные
  • Малышу удобно их снимать/надевать
  • Не промокают
  • Отлично выглядят
Дама с коляскойрекомендует
22.09.2019
А вот если ребенок в полете к горшку немножко ссыкнул
Big smile И вообще весь отзыв смешной)
Вот у меня у Таи отношения с горшком точь-в-точь как у Кати. А Федя раньше научился, видимо потому, что за сестрой повторял.
22.09.2019
Забавный отзыв получился. Знакомая ситуация, благо всё уже это пережили, но скоро всё по новой предстоит. Я , кстати, в 8 месяцев сейчас горшок достала, стоит на видном месте как памятник, но пока так ни разу к нему близко не подошли, отложили процедуру для лучших более осознанных времён.
24.09.2019
Очень правильный подход, мы ещё позже с горшком знакомились, и никто не умер, зато целы нервы и мебель цела))