Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:51

полгода или более

Сегодня я хочу рассказать о моей незаменимой помощнице на кухне, которой я пользуюсь уже более чем полгода.

Мне нужна была небольшая ходовая сковородка, чтобы можно было пользоваться регулярно и для любых целей. Увидев в магазине данный экземпляр мне захотелось купить именно ее. Среди прочих недорогих сковородок она выглядела более добротно и качественно. И за все время использования я поняла, что не прогадала. А судя по отзывам на сайте так думаю не только я))

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Китай

Материал литой алюминий, антипригарное внутреннее покрытие "мрамор", ручка софт-тач.

Диаметр 24 см (в коллекции есть сковороды диаметром 20-28 см)

Гарантийный срок 12 месяцев.

Стоимость сковороды данного диаметра около 800-900 рублей

Купить можно во многих хозяйственных магазинах, магазинах посуды. Я покупала в магазине "Галамарт".

УПАКОВКА

Изначально сковородка продается без упаковки, только лишь с картонным информационным вкладышем. С одной стороны это плюс, ведь можно отодвинуть картонку и примерить крышку, тем самым подобрать все четко и не прогадать. А с другой стороны товар может иметь царапинки, которые появились при транспортировке или выкладке товара. А бывают и неаккуратные покупатели, которые портят товар. Так что при покупке будьте внимательны и тщательно проверяйте сковороду со всех сторон!

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

На картонке имеется вся необходимая информация от производителя на разных языках. Есть все необходимые данные о товаре, о правилах эксплуатации, материале, размере и для каких плит подходит. Текст читаемый, значки все понятные.

ВНЕШНИЙ ВИД

Данная сковорода мне сразу понравилась внешне. Выглядит она добротно и качественно. Она тяжелее привычных алюминиевых сковородок с антипригарным черным покрытием. Вот прямо берешь ее в руки и чувствуется, что вещь хорошая.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

У нее толстые стенки, они довольно высокие. Высота бортиков 4 см.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв
Само покрытие "мрамор" гладкое и ровное. Нет никаких зазубрин, сковородка выглядит идеально со всех сторон.
Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

Ручка у сковородки не снимается. Она выполнена из материала "софт-тач", на ощупь как бы прорезиненная. Форма у ручки очень удобная, специально изогнутая и имеется "площадка" под палец, чтобы удобнее держать.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв
С первых дней использования этой сковороды она мне пришлась по душе, каждая деталь продуманная и комфортная. За время использования не разболталась, в процессе приготовления не нагревается.

Данная сковородка подходит для разных видов плит: стеклокерамика, газ, электро, индукция.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

К этой сковородке легко подобрать крышку, я купила сразу, примерив ее в магазине. Но оказалось, что к ней подходит крышка и от старой сковороды, при чем идеально по размеру. Так что пока я пользуюсь старой крышкой, а новая лежит на всякий случай. Все таки стекло может неожиданно разбиться, так что лишней точно не будет))

Рекомендации по использованию:

При эксплуатации посуды необходимо пользоваться только деревянными лопаточками или лопатками из термостойкой пластмассы и силикона.

ПРИМЕНЕНИЕ

На данный момент эта сковородка у меня самая ходовая, можно сказать дежурная. Я ее использую для всего, чего только можно. Единственное, я не пользуюсь ей, если мне предстоит большой объем приготовления, ведь моя сковородка небольшого размера.

А так, данная сковорода у меня ежедневно в ходу. Вот примеры приготовления пищи в этой сковороде:

Любые оладушки, в данном случае творожные.

Рецепт моих творожных оладушек прост. Они готовятся почти как и сырники, но только я добавляю больше муки и разрыхлитель.

2 пачки творога по 250 г

2 яйца

сахар 5-6 ложек

мука - примерно 1 стакан

разрыхлитель.

Замешиваю тесто, оно должно получиться не липкое и легко формироваться руками. Формирую лепешечки и зажариваю. Получаются вкусные и легкие творожные оладушки, похожие на сырники, но не такие "сырые" на вкус.

Так же готовлю куриные оладьи, они тоже получаются вкусные, румяные и красивые.

Рецепт куриных оладий тоже простой. Все ингредиенты на глаз, столько, сколько захотите сами.

Делаю из грудки рубленное мясо, смешиваю с яйцами, специями и добавляю немного муки, чтобы загустить массу. Выкладываю ложкой на горячую сковороду с маслом и обжариваю до золотистой корочки.

Даже для борща я могу потушить овощи в этой сковородке, мне хватает ее объема.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

И пассерую лук я тоже всегда в ней.

Сковорода с антипригарным покрытием SATOSHI мрамор d24 см - отзыв

Так же я в ней жарю яйца или готовлю любые омлеты, в том числе и с овощами. В этой сковородке удобно разогревать любую пищу.

УХОД

Я мою посуду раками, но вообще данную сковороду можно мыть в посудомоечной машине. Моется она легко и просто, у меня ни разу не возникло проблем с мытьем, к ней ничего не присыхало и в ней не пригорало. Я всего лишь мою ее мягкой губкой с моющим средством. За полгода она не испортилась и не потеряла привлекательный внешний вид.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не могу нарадоваться на эту сковородку. Процесс приготовления пищи с ней стал еще приятнее, ведь нам всегда доставляют удовольствие красивые и качественные вещи. Вот и эта сковорода радует меня.

За время использования данная сковородка не вызвала у меня ни единого нарекания, я полностью довольна ее качеством. Если бы мне нужны были еще сковороды я непременно купила бы именно из этой серии других размеров, но у меня достаточно другой посуды и пока просто нет нужды.

Если вам нужна хорошая сковородка, то смело берите из этой серии, я рекомендую ее к покупке!

Достоинства
  • Еда не пристает
  • Качественная
  • Компактная
  • Ручка не нагревается
  • Ручка не разбалтывается
  • Удобная
Siberian_girlрекомендует
Качественная сковорода! Спасибо за рекомендацию 😊
Спасибо за рекомендацию, хорошая Сковорода – большое дело
29.04.2021
Отличная сковрода👍 У меня есть похожая)
30.04.2021
отличная сковородка! Wink