Опубликовано 4 Март, 2020 - 12:12

Для той девушки, у которой абсолютно прямые волосы, плоек много не бывает. И даже не смотря на то, что я давно уже ношу короткую стрижку, мне очень нравится делать прически и завивать волосы в разных стилях. Поэтому у меня есть целых три плойки. Сегодня расскажу про одну из любимых - плойку-гофре от фирмы Hairway.

Плойка-волна Hairway Titanium Tourmaline Medium 04005

Бренд: Hairway Professional, Германия

Мощность: 50 Вт

Предназначение: профессиональная техника

Диаметр волны - 12 мм

Профессиональная плойка-волна Hairway Titanium-Tourmaline 04005 имеет уникальное прочное титан-турмалиновое покрытие с диаметром 12-13-12 мм. Результатом применения этой технологии становится легкое скольжение техники по волосам и аккуратное отношение к их структуре. Поэтому локоны остаются блестящими полными жизненной силы.

Где купить, за сколько?

Я покупала технику очень давно, на сегодняшний день плойке больше 5-ти лет. Поэтому у меня не сохранилось ни коробки, ни гарантийного талона. Нашла только архивные фото коробки. Я даже не помню, за сколько покупала ее в магазине профессиональной техники для волос своего города. Помню, что пришла в магазин и попросила дать мне стайлер с самым глубоким гофре, какое есть в наличии. Мне дали Hairway Titanium-Tourmaline Medium. Кажется, что обошлась она мне от 1500 до 2000 рублей.

Сегодня она так же есть в наличии в разных магазинах, стоит от 1800 до 3500.

Основные характеристики плойки

Диаметр волны - 12 мм;
Каучуковое покрытие ручки;
Титан-Турмалиновое покрытие нагревательной поверхности;
Волнообразная форма;
Теплоизолирующий наконечник для безопасного использования;
Вращающийся шнур длиной 2,50 м;
Мощность 50 Вт

Внешний вид, функционал

Плоечка очень миниатюрная. Длина предмета всего 20 см. В руке она лежит удобно и компактно, как массажная расческа. Рука не устает ее держать, потому что вес моей модели около 350 гр. вместе со шнуром. У плойки специальное, очень приятное на ощупь, мягкое матовое покрытие из каучука. Благодаря чему она не скользит в руках, хорошо упирается, когда нужно держать кудри, стиснув руки.

Но она и сильно пачкается. За много лет выглядит уже не так красиво, как это было вначале. Думаю, эту липкость нужно чем-то чистить. Если знаете, чем, то посоветуйте)

На ручке есть специальный упор для большого пальца, что очень удобно, т.к. сила сжимания створок плойки довольно велика.

Плойка имеет защитные бортики по периметру пластин, чтобы ненароком не обжечься во время работы.

Из функциональных вещей на ручке предусмотрен рычаг вкл\выкл и индикатор работы. На этом все. Никаких переключателей мощности и т.д. Мощность тут одна - это нагрев до 200 градусов. Полноценный разогрев происходит за 1 минуту.

Шнур очень и очень длинный - это целых 250 см. Этой длины хватает, чтобы растянуть его на пол комнаты. Шнур толстый, добротный, за все годы не изломился, не порвался и т.д. Вилка стандартная для российских розеток.

Самое интересное в этом приборе, конечно это пластины. Они имеют титан-турмалиновое покрытие, и это очень хорошо для волос.

Уникальность и преимущество титан-турмалинового покрытия перед остальными типами заключается в том, что оно обладает всеми положительными качествами титана и турмалина. При этом, эти материалы отлично компенсируют недостатки друг друга. Так, отсутствие защиты волос в чисто титановых пластинах в инструментах с титан-турмалиновым покрытием компенсируется ионизацией с помощью турмалина. А мягкость чисто турмалинового покрытия компенсируется прочностью и износостойкостью титана.

Если говорить о достоинствах обоих покрытий, то титан - это чрезвычайно прочный металл, с которым десятилетиями ничего не будет происходить. Он гипоалергенный, что делает его безопасным абсолютно для всех.

Турмалин обладает полезными свойствами выделять при нагреве отрицательно-заряженные ионы, что ионизирует воздух и снижает температурную нагрузку на волосы. Ионы так же снимают статическое напряжение на чешуйки волос, из-за чего те выглядят гладкими, блестящими и вообще послушными.

Глубина волны - 12 мм. Это очень большой изгиб, хотя и не самый большой из возможных. Я именно такой хотела, чтобы не выглядеть как Барашек Шон, а получить 3-4 глубокие волны на всю длину пряди. В принципе, я это и получила.

Плойка в работе, личное мнение

У меня очень густые волосы, длина - каре до плеч, хотя бывает и гораздо короче. Это я к тому, что мне бывает довольно тяжело накрутить всю голову разом, т.к. утомительно держать руки над головой, да еще и с силой прижимать створки плойки. Процесс растягивается где-то на пол часа с перерывами на отдых.

Благодаря мощности в 50 Вт и сильному нагреву пластин (200 гр) локоны схватываются буквально за секунду, что я считаю большим плюсом прибора.

Несмотря на то, что плойка имеет теплоизолирующий наконечник, я нет-нет да обжигаюсь. Чтобы получить качественный локон, сжимать его нужно двумя руками. А значит, что держать нужно и за руку, и за пластины. Не смотря на толстый каучуковый слой, руки горят от температуры, и для меня это минус.

Удобно, что можно варьировать глубину изгиба. Посильнее прижать створки во время накрутки - и получаешь очень упругий, четкий, глубокий завиток. Если держать быстренько и сжимать слегка, то получается плавный, не глубокий завиток. Поэтому пользуюсь этими техниками по настроению.

Если говорить о заломах, то в моей укладке они всегда присутствуют. Этого я не могу избежать. Но я отношу это к тому, что у меня очень жесткий тип волос. Думаю, что с мягкими и послушными заломов удастся избежать.

Мне нравится долговременность укладок. Я делаю прическу всегда заранее, за день до нужного события. Обычно на ночь. Мне не нравится степень волос кудрявости прямо после накручивания. А после ночи они немного распрямляются, и уже можно сделать прическу по настроению. И держатся все эти волны, не распрямляясь, по 3-4 дня. До следующей моей помывки головы!

Итого

Плойка для волос Hairway Titanium-Tourmaline за 6 лет работы показала прекрасную износостойкость. Не считая поверхностных загрязнений и царапин на пластинах, она работает так же хорошо, как и в первый день покупки. Мне по-прежнему нравится делать прически с ее помощью, и я пользуюсь ей пару раз в месяц.

Поэтому я удовольствием порекомендую ее к покупке всем желающим!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Каучуковое покрытие
  • Легкая
  • Маленькая
  • Титан-турмалиновое покрытие
Недостатки
  • Можно обжечься
Aглаярекомендует
Класс! Тебе очень идут локоны! И красная помада тоже Smile
04.03.2020
Какие красивые причёски) тебе дико идёт!

У меня кстати на гофрешке также руки горят((
04.03.2020
Можно позавидовать только тому, как долго у тебя держатся локоны, у меня любая укладка хотя б до вечера продержалась бы (( А если не использовать специальные средства, то вообще через час все вернется на место
04.03.2020
Качественный оказался гаджет для наведения красоты и с таким можно сделать много прекрасных причесок.
04.03.2020
У вас прям очень классные волосы, кудрчшки очень идут Love
Inc аватар
Inc
04.03.2020
Кудри для последующего мытья волос. Это фантастика. У меня никогда не живут столько, даже при условии, что мою через день Big smile
А плойка классная, куда удобнее, чем крутить пряди на обычную.
Тебе идёт строгий костюм с галстуком)) Ты прям не библиотекарь в нём, а не ниже директора маленькой нефтяной компании Laughing out loud
06.03.2020
А я с плойками не дружу, рука быстро устает и на половине мне уже становится не нужно. Но эта плойка маленькая такая на вид