Опубликовано 11 Март, 2019 - 13:23

Добрый день, девочки!

Я обладательница прямых волос, но, увы, несколько отдельных прядей вьются. Поэтому часто их выпрямляю. Но волосы, ко всему прочему, лишены объёма, поэтому приходится создавать его искусственным путём. Раньше я часто добавляла объём с помощью прикорневого гофре, крутила локоны. Но последнее время мне очень нравятся более небрежные укладки. И изучив стайлинговые средства, остановила выбор на плойке Hairway, которую муж мне и подарил на новый год.

Дизайн

Плойка была упакована очень тщательно, на корпусе нет царапин.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line
В комплекте помимо самого прибора идёт гарантийный талон, а так же инструкция по применению.
Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

Дизайн плойки очень сдержанный и в то же время стильный. Сочетание черного и серебра всегда смотрится довольно выигрышно.

Покрытие

Плойка имеет титан-турмалиновое покрытие, а это означает, что материал прочный, но в то же время более щадящий для волос.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

при такой технологии на основу наносят кристаллы минерала турмалина, который является источником отрицательно заряженных ионов. Это помогает приглаживать кутикулу волоса во время использования, создавая естественный блеск, а также снимать статическое электричество (что актуально во время ношения головных уборов и отопительного сезона, а также для обладательниц тонких и легких волос).

Нанесение такого покрытия увеличивает стоимость аппарата. Однако, если у вас есть необходимость в этих приятных дополнениях турмалинового покрытия, то лучше приобрести такой утюжок. Он поспособствует сохранению здоровья волос и сделает процесс укладки более комфортным.

Функциональность

• быстрый нагрев. Буквально 1-2 минуты и прибор готов к работе. Пока я сделала фото с горящим индикатором температуры, плойка уже полностью нагрелась!
    Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line
  • 11 температурных режимов: нагрев идёт от 130 до 230 градусов. Достаточно широкий диапазон. В зависимости от температуры создаётся определённая волна - более глубокая и чёткая, либо легкая и небрежная.
    Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line
  • цифровой LED дисплей. Удобная вещь, можно легко следить за температурным режимом.
  • каучуковое покрытие ручки. Благодаря этому покрытию прибор удобно держать в руках, он не выскользнет в самый неподходящий момент. А так же даже горячий прибор можно положить на стол, т.к. покрытие нижней части тоже сделано из каучука.
  • теплоизолирующий наконечник, который позволяет второй рукой придерживать плойку во время использования
    Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line
  • замок, фиксирующий нагревательную часть в сложенном состоянии - легко застёгивается и удобно убрать в коробку, либо положить с собой в сумку во время путешествия.
  • длинный вращающийся шнур. Шнур имеет длину 3 метра, что позволяет не прилипать к зеркалу во время укладки, а так же он не запутается, т.к. вращается на 360 градусов

Как я им пользуюсь

Достаточно много хороших опций имеет эта плоечка, начиная от покрытия, заканчивая удобностью шнура.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

Перед использованием любых нагревательных приборов для волос я всегда наношу термозащиту (о ней я писала здесь), пока я этим занималась, мой прибор уже готов к работе.

Температуру выставляете на ваш выбор. Я всё-таки хочу нанести поменьше вреда волосам, поэтому максимальными режимами не пользуюсь, выставляю обычно 160 градусов. А затем прядь за прядью начинаю завивать (примерно секунд 8-10 на прядь). Всего по времени у меня уходит минут 20 на создание укладки. К завершению процесса немного устаёт рука, хотя сам прибор не тяжёлый.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

Несмотря на то, что функция у прибора одна - волны, получить можно совершенно разный результат. Всё будет зависеть от размера завитой пряди (крупная она или нет), температуры (при более высоких температурах локоны получаются более чёткие), разный эффект без или с лаком.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

Я пользуюсь им не часто, примерно раз в месяц. Поэтому пока руку окончательно не набила, но тем не менее каждый раз получаю восхищённые комплименты по поводу укладки. И все в один голос твердят, как же мне хорошо с такими волнами. Ох, если бы только было можно завивать их без вреда для волос!

Укладка держится 2 дня. На третий день волосы слегка волнистые, но объёмные.

Плойка-волна для завивки волос Hairway Titanium-Tourmaline Black & Silver line

Что мне безумно нравится, что волосы выглядят объёмными и живыми! И даже на 4 день после укладки, они ещё пышные, только корни уже жирнятся. Хотя обычно я мою голову через день. Поэтому тут для меня тоже плюс!

Подведём итог! ПЛЮСЫ:

• бережное покрытие для волос;
  • можно выставить подходящую температуру;
  • длинный вращающийся шнур;
  • наконечник, позволяющий второй руке придерживать плойку;
  • причёску получаем через 15-20 минут;
  • причёска даёт длительный объём (3-4 дня);
  • волны держатся 2-3 дня

Минусы:

• к концу укладки немного устаёт рука

Я в восторге от этого моего помощника. Конечно, даже несмотря на бережное покрытие, часто им пользоваться нельзя! Иначе никакие маски и масла потом не помогут. Но иногда создать новый образ очень хочется. А это отличный вариант, который в считанные минуты сделает причёску, с которой можно будет забыть об укладке и прилизанных волосах как минимум на 3 дня!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

О средствах, которые хорошо и бережно восстанавливают мои волосы после укладок можно почитать здесь:

Эликсир для волос - Способна ли одна несмывашка повлиять на здоровье волос аж по 12!!! пунктам? После долгого тестирования выношу вердикт.

Шампунь для повышения густоты волос: Мечтаете о волосах как у Рапунцель? Хотите получить из тонких волос густую копну? Поможет ли шампунь в этом вопросе? Да, поможет!

Шампунь ЭкоЛаб - Достойный шампунь с хорошим составом, который поможет волосам получить объём и силу!

Маска для волос с маслом арганы от Capous

Противоречивые чувства от всем известного и любимого масла Matrix

Устали мыть голову каждый день? Проявите заботу о своих волосах и попробуйте шампунь с натуральным составом без SLS и силиконов!

Lena_Shapochkaрекомендует