Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 12:11

Моя любимая и идеальная помада - это Clarins Joli Rouge Brillant, люблю её за универсальность - эффект блеска на губах и при этом комфорт помады. Искала что-то подобное по отзывам на нашем сайте и мой выбор упал на помаду-карандаш Lumene Ягодный сорбет в оттенке № 16 Дикая малина.

Уникальный продукт 4 в 1: стойкий контур, модный ягодный оттенок, сияющий блеск и бережный уход.

Приобрела помаду в ИМ BeautyHome по цене 296 руб. В розничных магазинах видела эту помадку по стоимости намного выше в районе 400 руб.

Производится помада в Финляндии.

Не содержит парабенов.

Вес 2.8 гр.

Описание: Роскошная помада-карандаш легка и удобна в использовании, а благодаря невероятно легкой текстуре идеально ровно распределяется и безупречно комфортно ощущается на губах. Свежие оттенки идеальны для весеннего и летнего макияжа. Входящее в состав масло семян арктической малины эффективно увлажняет нежную кожу губ.

Линейка оттенков недостаточно широка, всего 12 от нюда до ярко-красного и бордо. Возможно кому-то она покажется скудной, но, по-моему каждая девушка найдет "свой" оттенок. Есть оттенки достаточно универсальные - подойдут практически всем и на каждый день.

Мой оттенок 16 - насыщенно бежево-розовый (так описывает его производитель), а по-моему цвет насыщенно розовый, ближе к кораллу. В один слой еле заметен, смотрится как цветной бальзам. При нанесении в три слоя выглядит как полноценная помада. Шиммер в оттенке 16 очень мелкий и практически незаметен, дает только небольшой блеск. Но будьте внимательны в др. оттенках есть блестки достаточно крупные, а это не все любят.

При дневном освещении оттенок смотрится более матово. При вечернем появляется небольшая "влажность" на губах или легкий глянец.

Вечер. Фото со вспышкой

День. Фото без вспышки

Оттенок достаточно универсален, подойдет практически всем. Можно использовать как для дневного макияжа, так и для вечернего увеличивая количество слое нанесения.

С каждым новым слоем оттенок на губах становится ярче и интенсивнее, обретает яркий благородный розово-коралловый оттенок, не вульгарный. В один слой помада на губах выглядит очень естественно и натурально.

Упаковка простая, но удобная. "Рубашка" выполнена в тон оттенка. Крышечка и механизм выкручения оформлен под "серебро". Крышечка закрывается плотно, карандашик "не выскакивает", механизм выкручивания работает "как часы", за 2 месяца использования сбоев ни разу не было.

Название марки и информация написано серебряными буквами, которые со временем стираются. Новый тюбик был упакован в плотный полиэтилен, на нем же был указан состав.

Стик помады, как Вы, понимаете, выполнен в форме носика карандаша. Пользоваться очень удобно, т.к. карандашик идеально прокрашивает уголки губ.

Помада не имеет особого аромата. Если только еле уловимый из стика сладенький, может жвачкой. На губах аромата вообще не чувствуется, привкуса во рту при ношении её на губах нет.

Нанесение у помады "безпроблемное" - ложится ровно, складочки и др. недостатки губ не подчеркивает. Помада не растекается, можно смело пользоваться ей без контурного карандаша. Вообще носить на губах эту помаду одно удовольствие как-будто это какой-то увлажняющий бальзам, просто не ощущается на губах, она "невесома".

Текстура у помады приятная, нежная, легкая, чувствуется увлажняющая основа. Помады губы не сушит, а наоборот ухаживает за ними, немного увлажняет и дает комфорт губам.

Стойкость у помады конечно хромает, но у подобных помад-блесков обычно так всегда. Держится максимум 3 часа, потом её нужно обновлять. Не скатывается! Стирается она равномерно, неопрятности макияжу не прдает - уменьшается интенсивность цвета, полосу не образует. Если Вы только нанесли и покушали помада с губ исчезнет.

Вечер. Фото со вспышкой

Срок использования: практически 2 месяца.

Покупкой я довольна. Эта помада-карандаш стала отличной заменой моей любимой Clarins Joli Rouge Brillant, но за более бюджетную цену.

Оттенок #16 показал себя с лучшей стороны, поэтому моя оценка "отлично". Как ведут себя др. оттенки я не знаю.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
30.09.2014
Понравилось как смотрится на Ваших губах))
30.09.2014
Шикарный отзыв! Love Молодец!
Оттенок и мой на 100%, у меня была похожая помада от Клиник, и к Люмине тоже присмотрюсь.
30.09.2014
Как красиво на губах лежит! Что-то мне в последние пару дней помады-карандаши просто постоянно на глаза попадаются (разных производителей). Знак, похоже, что надо и себе такой прикупить))
30.09.2014
Красивая помадка, идеально лежит на губах.
30.09.2014
Очень красиво лежит на губах и цвет красивый Smile
30.09.2014
потрясающее оформление отзыва и оттенок помады Love
красивый сочный цвет! Party
30.09.2014
Цвет очень красивый, как раз на мой вкус. Я уже так много читаю отзывы на эту помаду, что постепенно пришла к мысли, что мне без нее никак Laughing out loud
Оформление отзыва прекрасное Innocent
Давно себе хочу помаду - блеск в карандашном формате Laughing out loud На BeautyHome тоже все на Lumene засматривалась... еще от Риммель карандашик понравился... Не знаю, что выбрать Shy

Ваш оттенок мне очень приглянулся Wink
Какой сочный, ягодно-фруктовый оттенок! Love
Очень понравилось, как Вы его показали! Wink
30.09.2014
красивый и очень приятный оттенок.
30.09.2014
Идеально лежит на губах! Только на моем компьютере оттенок кажется розово-красным! Shock
Эта помада на примете давно у меня, но покупку решила отложить пока, т.к. мне Катрис в виде карандаша подарили))
30.09.2014
очень понравился оттенок Smile спасибо за наводку! как буду в ривгоше затест устрою
30.09.2014
обязательно присмотрюсь, характеристики хорошие! только к другим оттенкам, такие яркие не люблю Smile
Ира,отличная покупка! Laughing out loud
Я мечтаю об этой помаде уже давно)
У меня в магазине она стоит 550 рублей!
Купила подобие на IHERB у E.L.F.,оказалось,что это ужас!
Выкинула и написала гневный отзыв (который разместили).
На твоих губах смотрится очень сочно и вкусно!
Класс! Wink
30.09.2014
красивый оттенок, идеально лежит на губах, приятна в носке - что еще надо? Smile
30.09.2014
Ира, красивый оттенок Love и губки)
Какая красота! Хочу! Sexy
30.09.2014
Какоой цвееет! Красота! Мне тоже надо)
красивый ягодный тон Smile
01.10.2014
Очень нежный и сочный оттенок.
Какой цвет - просто сказочный! Love
Классно смотрится:-)
оттенок потрясающий Love
01.10.2014
Ира очень красивый блеск.)) Мне нравится.
Красота! Прелестные губки! Оттенок бесподобный! Love
01.10.2014
все очень здорово - цвет, текстура, как на губах смотрится. красота! Smile
01.10.2014
Красивый оттенок и так красиво смотрится на губах Wink
01.10.2014
Как она красиво лежит, и пигмент легкий, и такой влажный глянец! Love
У меня эта помада уже очень давно в хотелках, все никак не куплю Shy
01.10.2014
Отличный оттенок, яркий и красивый! Smile
Какая красота! Замечательный оттенок Love
02.10.2014
У меня была одна помада-карандаш, но рядом с этим она точно не стояла. Красивый оттенок и красивый блеск Smile
Какой вкусный и сочный цвет! Очень красиво смотрится)) Love
Фотографии просто великолепные Wink
Цвет обалденный! Love
Очень красиво лежит на ваших губах. Smile
03.10.2014
А мне название помады понравилось! Ягодный сорбет - звучит заманчиво Love На губах смотрится очень хорошо - ярко, сочно и очень насыщенно. Ни разу не было еще такого атрибута в моей косметичке, но Ваш отзыв так и вынуждает меня опробовать все прелести этого карандашика в действии.
06.10.2014
Красивый сочный цвет, а то что не очень стойкая, так не велика беда, подкрасить не сложно Wink
Очень красиво! Я сама предпочитаю пользоваться только карандашами для губ. Помада для меня это редкий случай Smile .
21.10.2014
Какой красивый блеск! Обязательно куплю себе такой Smile
23.10.2014
обалденный оттенокЮ такой яркий и собоазнительный Smile)
Ещё 7 комментариев