Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 11:18

Все уже привыкли, что помада для бровей находится в баночке и представляет собой кремообразную пасту. А что насчёт помады для бровей в формате обычного карандаша? У Л'Этуаль как раз есть подобный продукт. Удобна ли помада в формате карандаша и чего вообще стоит ждать от такого продукта - в отзыве))

Вес: 1,14 грамм

Цена: сейчас в интернет-магазине Л'Этуаль помада стоит со скидкой 229 р. Полная цена якобы 509 р., но все мы знаем, как любит Лету завышать цены на продукцию собственной марки, поэтому не думаю, что полная цена достоверна. Я покупала за 238 р.

О продукте:

Теперь рисовать контур бровей еще проще и удобнее! Благодаря нежной кремовой текстуре этот карандаш скользит по коже и волоскам, не цепляясь за них и не царапая. Тонкий грифель (4мм) легко прорисовывает мельчайшие детали, но при этом отлично растушевывается и придает бровям легкий блеск за счет натурального воска. Никаких баночек, аппликаторов – простого карандаша теперь достаточно, чтобы ваши брови выглядели как после укладки.

Всего в линейке 3 оттенка - блонд, шатен и брюнет. Я брюнетка, но летуалевский брюнет оказался какого-то дикого серо-черного цвета и я выбрала себе в итоге приятно коричневый шатен.

Оттенок у меня - 205 chatain/ шатен.

Помада для бровей Л'Этуаль "ID", оттенок 205 "chatain/шатен"
Мои брови: густые и темные, поэтому рисовать брови с нуля мне не нужно. Моя цель - сделать их более четкими и закрасить лысый участок у переносицы, который я все никак не могу отрастить)) Со всем этим карандаш легко справляется.

Карандаш очень мягкий и кремовый, чем действительно похож не на классические суховатые карандаши для бровей, а именно на помаду. Рисовать им - одно удовольствие.

Я не люблю нарисованные брови, поэтому, рисуя карандашом, едва нажимаю на него, ведь, если нажать сильно, можно переусердствовать.

Тушуется очень хорошо.

Этим карандашом легко можно нарисовать брови "с нуля".

Помада для бровей Л'Этуаль "ID"

На бровях он ощущается как что-то восковое, за счёт этого волоски хорошо зафиксированы.

Из-за мягкости карандаша расход у него молниеносный! Пару раз воспользуешься и уже пора точить. Это, конечно, минус.

Точится он хорошо, но после заточки может сломаться, опять же, из-за своей мягкости.

Ещё мне кажется, что карандаш не очень стойкий. Мне стойкости хватает, потому что я наношу совсем немного продукта, а вот если нарисовать брови с нуля, то не думаю, что карандаш сможет продержать всю эту красоту в неизменном виде весь день.

Смываю мицеллярной водой.

Итак, основная характеристика этого карандаша - мягкость. Исходя из этого, можно выделить достоинства и недостатки.

Достоинства: легко наносится, хорошо тушуется, можно нарисовать брови с нуля.

Недостатки: нестойкий, быстро стачивается.

Мне кажется, для любителей помад лучше всё-таки купить помаду в баночке - пользоваться ей сложнее, но зато она более экономична. Мне было интересно попробовать помаду для бровей в формате карандаша, но не понравился гигантский расход, поэтому в следующий раз обращу свое внимание на классические карандаши.

Мне очень нравится пользоваться этим карандашом и то, как после него выглядят брови! Но практичность превыше всего))) Тем не менее, меньше 4 поставить не могу, уж очень приятный продукт.

ИТОГ: мягкий кремовый карандаш, который легко наносить, но его неэкономичность и нестойкость точно не делают его самым лучшим продуктом для бровей. Ещё на месте производителя я бы расширила линейку оттенков: все-таки 3 оттенка - это очень мало.

Карандаш для бровей Bourjois "Sourcil Precision" в оттенке № 08 "Brun Brunette"

Достоинства
  • -отлично фиксирует
  • Красивые брови
  • Рисовать легко
Недостатки
  • Не стойкий
  • Расход огромный
JunkieHopeрекомендует
11.09.2019
результат отличный, у вас брови красивые, графичные не люблю
11.09.2019
Спасибо! Слава богу, графичные брови-гусеницы уже не в моде))) А то смотрелись они реально странно)
11.09.2019
У меня был летуалевский карандаш со щеткой . Он неплох , но расходовался как и ваш очень быстро. Хватило мне его на месяц с небольшим Smile
11.09.2019
Я на тот карандаш тоже засматривалась, но потом решила, что помада-карандаш - это как-то интереснее.
Красивые у вас брови!)
17.09.2019
Спасибо!
12.09.2019
результат хороший, но пока останусь при тенях. Ну, для бровей.
17.09.2019
Я тенями ни разу не пользовалась))