Опубликовано 17 Январь, 2023 - 15:10

Года два назад мне в одном из боксов Lookfantastic попалась миниатюра помады Illamasqua Antimatter Lipstick в оттенке Bang. И поначалу меня отталкивал непривычный оттенок, а этой осенью я ее носила очень часто и хочу рассказать о ней.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Британский бренд ILLAMASQUA представил серию стиковых губных помад Antimatter для создания фантазийных, вечерних и городских образов. В нее входит свыше двенадцати оттенков, среди которых пурпурный, кофейный, коралловый, фуксия, марсаловый и даже совсем неординарный белый. Помады обладают пластичной текстурой, питающими качествами, увлажняющим эффектом, что делает их комфортными для губ.

Где купить: в Летуаль представлен бренд и осталось несколько оттенков из этой линейки.

Цена: около 1200 рублей.

Вес: 4,15 грамма.

Производитель: Франция.

💋 Оформление и основная информация

У меня мини-версия 2 грамма, но она выглядит почти также как и полноразмер. Черный пластиковый футляр с логотипом бренда на верхушке колпачка. Минималистично, но симпатично.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

На миниатюре не так много информации, только наклейка с названием оттенка и сроками годности.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Срок годности 1,5 года, моей уже два, но качество осталось неизменным.

Стик помады в форме пули, он не хрупкий хотя довольно тонкий.

💋 Состав и основные свойства

pentaerythrityl tetraisostearate, mica, octyldodecanol, silica, polyethylene, ethylhexyl stearate, hydrogenated coco-glycerides, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, [+/- may contain/peut contenir: red 7 lake (Ci 15850), iron oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), titanium dioxide (Ci 77891)]

Текстура у помады кремово-муссовая, я специально приложу фото стика после нанесения, чтобы было наглядно. Она средней плотности, наносится плотно в одно касание. При этом после застывания она ощущается пудровой, текстура у нее очень необычная, но супер комфортная.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

В коллекции широкий ряд оттенков, у меня она в оттенке BANG.

Оттенок для меня уникальный, в моей коллекции нет ничего подобного. Это теплый нюдовый оттенок, уходящий в рыжину, без красноты.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Пигментация у помады безупречная она полностью перекрывает губы в одно касание, не плешивит, ложится ровно и легко наслаивается. Помада имеет плотное покрытие, но можно нанести и полупрозрачно при желании.

Финиш - матовый.

Аромата нет.

Вкуса нет.

💋 Опыт использования

Честно говоря эту помаду я долгое время не использовала, так как не часто делаю теплые макияжи. Но осенью с палеткой Наташи Деноны Голд она мне очень понравилась и я ее часто наносила.

Наносится помада в одно касание. Она очень лояльно относится к состоянию губ, не подчеркивает рельеф, а даже немного его вырвнивает. Помада не растекается, не западает в складки и пигмент равномерно распределяется.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Покрытие получается тонким и очень комфортным. Она вообще не ощущается на губах. Помада не "катается" по губам, но при этом она не полностью схватывается, как многие матовые помады.

Оттенок очень красиво смотрится с осенними гаммами.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Сухости от помады нет вообще, в течение дня она не подчеркивает рельеф. И после дня носки помады я не ощущаю потребности в бальзаме.

Стойкость у нее очень хорошая. Часа 3-4 без перекусов держится идеально, соотвественно если что-то есть, то нужно ее поправлять. Сходит она постепенно, не кусками.

При необходимости она легко наслаивается.

В течение дня помада не скатывается в белую полоску, контур остается четким, не затекает в складки.

Расход очень маленький, помада пигментированная и даже миниатюрки мне хватит на долго.

Демакияж легкий, даже влажной салфеткой, оттенок не тинтует губы.

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick отзывы

Помада Illamasqua Antimatter Lipstick в оттенке Bang мне очень нравится, у нее необычная кремово-муссовая текстура, которая не ощущается абсолютно на губах. Она отлично держится и оттенок с красивым теплым потоном, который можно встретить не так часто.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Комфортная
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Хорошая пигментация
demidnasрекомендует
Вам очень идет этот тон! Фото красивые!