Опубликовано 17 Август, 2019 - 21:07

  • Опыт использования:
    полгода или более

Средства для губ - моя маленькая слабость) Я не могу их не покупать, коллекция растет в геометрической прогрессии и тут на помощь помадоманьякам приходят они - наборы с миниатюрами)

Упаковка - обычная картонная коробка, оформленная в стиле бренда.

К сожалению, сами помады оформлены очень просто - особенно это касается линейки theBalmJour. У меня есть помада в полноразмере и по сравнению с ней минька выглядит ну очень печально...

Цена: полная 2449, 1836 с максимальной скидкой. Я покупала в Летуале.

В этом наборе 6 оттенков в двух разных формулах - theBalmJour (пигментированные глянцевые помады с тинтом) и Plump Your Pucker (обычные блески).

Объем каждой помады составляет 1,2 мл.

Спонжики у всех помад одинаковые - стандартные скошенные. В меру лохматые, в меру жестко-мягкие. В общем, удобные)

Отдушки тоже не отличаются - мне пахнет мятными конфетами.

У меня уже была помада theBalmJour и она немного холодит губы в течение 10-15 минут после нанесения. Но почему-то помады из этого набора (это касается и блесков) холодят губы не так заметно - я чувствую легкий холодок минуту, максимум, две.

В плане комфорта на губах помады не отличаются - приятная стабильность) На одна не сушит губы, не подчеркивает шелушения и не создает новых. Правда, и ухода как такового нет - только небольшое смягчение губ, но его вроде никто и не обещал.

Теперь о каждой линейке чуть подробнее. Итак, theBalmJour.

У меня уже 4 помады из этой линейки и у всех есть один недостаток - они затекают в рельеф губ. Причем делают это только по контуру нижней губы. В уголках (казалось бы, самое проблемное место) они сидят отлично. Затекание не сильное и, что удивительно, помады быстро затекают (минут 15 после нанесения им хватает) и дальше уже никуда не уходят. Магия) В любом случае эту проблему легко и полностью решает прозрачный карандаш перед нанесением. Я обычно не заморачиваюсь - все равно затекания видно только при очень близком рассмотрении.

Текстура как у блесков) Тягучая, средней густоты. При этом помады почти не липкие. Финиш глянцевый.

Стойкость средняя, так как помады на всем отпечатываются, но при этом не сходят, а равномерно тускнеют. После остается тинт, он уже более стойкий, но от жирной пищи трусливо сбежит. Исключение - оттенок Namaste, он просто железобетонный.

Aloha, Konnichiwa, Namaste, Exxagerate, Overstate, Amplify

Aloha

Помада-хамелеон) Очень интересный теплый оттенок, который иногда кажется чуть более красным, иногда чуть более розовым)

Самый главный негодяй в плане затекания по контуру.

Тинтует губы очень слабо.

Konnichiwa

Оттенок, который надо было назвать "не верь официальным свотчам". На них он прямо-таки рыжий. Однако в жизни оттенок оказался гораздо более симпатичным и носибельным - теплый рыже-персиковый нюд.

Главная особенность этого оттенка хорошо видна на фото - через него будто бы просвечивает кожа и выглядит это странно. Это совершенно не видно в жизни и я сильно удивилась, когда села разбирать фото. Даже переделывала их пару раз, пока не поняла, что такое не только у меня)

Тинт тоже очень слабый.

NamasteОх, такие ягодно-розовые оттенки моя слабость)) Этот оттенок порадовал самым незаметным затеканием, хотя казалось бы, что с таким цветом проблемы будут сильнее)

Тинтует губы железобетонно. Чего он у меня только не выдержал) Здесь прошло часов 6, я не отказывала себе в салфетках и жирной еде.

Переходим к Plump Your Pucker.

Текстура тоже "блесковая", финиш глянцевый, помады совершенно не липкие. Ни один из не скатывается в противную белую полоску.

Стойкость - пара часов. Постепенно они бледнеют, глянец сходит на нет.

Остановлюсь на оттенках Overstate и Amplify - это обычные прозрачные блески с блестками. Шиммер ощущается на губах - если это кому-то принципиально важно, то лучше пройдите мимо. Остальным же - блестки довольно мелкие и хоть они и ощущаются, но никакого дискомфорта не доставляют, кожу не царапают.

Exxagerate

Блеск со средней пигментацией, поэтому окончательный вариант будет очень сильно зависеть от вашего родного цвета губ. На себе я вижу его немного припыленным розово-персиковым нюдом, на свотчах в интернете же он совсем другой - иногда вообще какой-то коричневый)

Не затекает в контур (хоть на руке и показал себя иначе).

В целом, для меня это отличный блеск на повседневку.

Overstate

Прозрачная база с золотыми блестками. В принципе, он и Amplify отличаются только цветом шиммера)

Amplify

База с розовым шиммером. Вот вроде бы обычные блески, да и блестки на губах ощущаются, но мне они так хорошо зашли этим летом) В общем, до конца года (а то и до конца сентября) точно не доживут.

Советую ли я этот набор минек? Определенно да. Здесь хороший подбор оттенков - они все разные, нет чего-то очень похожего, мне в итоге понравились все, все ношу) Плюс можно сразу попробовать несколько формул. А из-за хорошего объема появляется шанс "добить" помады)

Достоинства
  • Комфортные на губах
  • Оптимальный объем
  • Разнообразные оттенки
Недостатки
  • TheBalmJour текут по контуру
  • Шиммер ощущается на губах
Sorelleрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также