Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 19:47

Я люблю средства для губ и их пробую в плане чего то нового чаще всего из средств декоративной косметики.

На этот раз в мои загребущие лапы попало два средства - бальзам для губ и помада, от новой марки funky monkey.

Про бальзам я вам уже рассказала, пришло время обозреть помаду - Funky Monkey Plushy lipstick в оттенке 05.

❓Что за средство?

У сарки есть несколько видов помад, мне досталась плюшевая и достаточно яркая. Когда я ее распаковала я даже чуть удивилась и испугалась того, что она будет слишком яркой (к слову тут я не обишлась).

Формат мне понравился, в сети есть мнение что футляры похожи на какую то зарубежную марку визуально у фирмы. Но мне более интересно содержимое, чем футляр. (Да и говоря про футляры - пластик меня уже вряд ли удивит).

Купить такую помаду можно достаточно недорого в магнит косметик. Я в нем е бываю, но сколько знаю, сейчас, марка продается только там. Типа эксклюзив. Ценник максимально бюджетный. Чуть дороже чем эссенс, но дешевле чем лореаль.

🍵🍵 Про органолептику.

Что касается стика - он классический с уголочком. Сама помада интересного оттенка. Есть визуальный эффект матовости.

В оттенке меня напугало то, что это вроде бы нюд, но такой - красновато-кирпичный. Я с такими штуками обычно на вы. Потому что вместе с моим цветом кожи и волос получается простой и дешевый визуал.

На скотче помада кажется чуть более холодной, но я знаю где собака зарыта и что на губах относительно цвета лица этот оттенок будет на мне ту мач. Тем не менее я покажу вам как он выглядит. Если у вас темные волосы (темнее чем 9ка) то вполне возможно что это ваш вариант на каждый день.

Аромат косметический но с небольшими нотками шоколада. Такой как если открыть и понюхать пачку шоколадного чапмана или капитан блека.

🙈🙈О применении.

И так пришло время показать вам что же эта помада из себя представляет в плане нанесения.

Мои губы до в увлажненном бальзамом (но уже впитавшемся) состоянии. Утром после скраба, но шелушащиеся потому что их я решила обкусать. И так наносим:

Наносится на удивление плотно, без пятен, очень мягко и деликатно. Кажется как будто эта помада создает мягкую чуть прозрачную дымку на губах.

Благодаря кончику - нанести помаду ровно на верхнюю губу труда не составит. Но когда кончик сточится - нанесение скорее всего станет сложнее.

На губах после - очень сильные шелушения подчеркнет точно. На идеальные губы без шелухи ляжет максимально ровно. (Пример моя верхняя губа). А вот небольшие шелушения перекроет и отвлечет от них внимание.

Благодаря оттенку визуально эта помада делает губы чуть больше. За контур помаду я не наносила!

Но я поспорила бы с плюшевым названием. Это не матовая помада, но и не глянцевая. Она сатиновая базовая. Каких то ухаживающих свойств в ней нет, но она не сушит губы. Мне кажется будь оттенок похолоднее и посветлее я бы больше впечатлилась.

По стойкости не скажу ничего. Мне кажется что часа 4 она спокойно проживет на губах, в если носить с собой и обновлять то в разы больше. Наслоить ее можно, но нет смысла. Слой на слой ложится без границ, то есть поправить макияж с ней будет скорее в удовольствие без танцев с бубнами.

Достойная такая эконом помада.

🙈🙈Мое мнение.

Неплохо, но не идеально. Не плюшевая, аромат скорее для подростков, стойкость средняя, оттенок вообще не мой, а вот нанесение вау. Достойно, рекомендую, на четверку.

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Сатиновый финиш
Moon.and.Oceanрекомендует
11.11.2023
Очень кстати носибельный оттенок) надо прикупить тоже
11.11.2023
Для меня увы) но лежит и наносится роскошно (мне кажется даже с самыми кривыми руками будет ок).
С такими губами любая помада будет выглядеть прекрасно ))
12.11.2023
Губам уже давно нужна коррекция, но я боюсь что скажут, что снова все пора переделывать. Потому живу с ассиметричными и пытаюсь ухаживать как могу!)
18.12.2023
такой приятный оттенок
18.12.2023
Не мой совершенно. Слишком яркий он