Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 09:58

Хочу рассказать про новинку компании Avon апрельского каталога. Это матовая помада с гиалуроновой сердцевинной "Суперувлажнение".

Хочу сказать сразу, что матовые помады - это не мой вариант! На мой взгляд они не для возрастных женщин. Мне 60, кожа губ очень сухая. Поэтому матовые помады только усугубляли впечатление. Морщинки становились более заметны. Губы становились еще более сухими. Поэтому, когда мне подарили новую матовую помаду, я отнеслась к ней очень скептически. Не смотря на говорящее за себя название.

Но решила попробовать, раз уж подарили. Вот такой приятный нежный цвет у самого тюбика, который повторяет цвет гиалуроновой сердцевины помады. Состоит помада как бы из двух частей. По краям насыщенный матовый цвет, а в середине сердцевина с гиалуроном.

К тому же мне понравился цвет. Поскольку весной и летом я люблю носить яркие аксессуары. Цвет называется "Нежный румянец". Он насыщенно розовый с красноватым отливом. Подойдет и под красные и под оранжевые и под розовые элементы образа.

Наносится легко, что выгодно отличает ее от других матовых помад, многие из которых похожи на замазку. Единственное, что немного напрягло, что сердцевина намного светлее самой помады и центр губ приходится докрашивать кончиком помады. Самое интересное, что очень удивило, после нанесения, я практически забыла, что у меня на губах помада. Губы стали увлажненными и помада совершенно не ощущается, не сушит и не создает дискомфорта.

А раньше, с другими матовыми помадами, приходилось добавлять на губы каплю масла, чтобы увлажнить. Иначе хотелось помаду стереть.

Так что моя оценка данной помады самая высокая. Впервые я чувствовала себя с матовой помадой комфортно, свободно, помада не отвлекала меня и мне не хотелось ее стереть.

Так что помаду однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Мгновенное увлажнение
  • Насыщенный цвет
  • Не сушит губы
  • Очень легкая
Недостатки
  • Цвет сердцевины слишком светлый
popkova1703рекомендует
13.04.2023
Жду доставку. Переживаю за цвет, а в остальном вы меня успокоили.
13.04.2023
Цвета у помады очень насыщенные. Я обычно, если вдруг цвет не сошелся с ожиданиями, чуть корректирую либо любимым блеском либо старенькой любимой помадой.